Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Libherr 3656 запах
Опции темы
Старый 11.06.2011, 04:07 #1 По умолчанию Libherr 3656 запах
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Новый Либх 3656 SBN.
В холодильном отделении запах. Вернее, не то, чтобы пахнет весь шкаф, скорее идет от нижней полки, кот. над зоной фрэш.
Запах не сильный, не резкий, не химический, скорее сладковатый. При открывании холодильника запах пропадает в течение полминуты.
При выключенном открытом холодильнике запаха нет, вообще никакого.
При выключенном закрытом холодильнике запах не усиливается, я бы даже сказала, становится чуть слабее.

Холодильник протирался - теплая вода с содой, водкой, нашатырем (не сразу все, по очереди в течение нескольких дней), потом просто теплая вода, потом прохладная, потом насухо, проветривался достаточно долго. Ставила поглотители запаха для холодильника, без отдушек.

Я уже вопрос задавала в магазине, где покупала. Приходил мастер, сказал, что пахнет пластмасса.
Вопрос: почему не пахнет, когда он отключен?
Сколько по времени будет пахнуть? Прошла неделя. Холодильник не эксплуатировался. Жду, когда уйдет запах.
Почему при закрытом отключенном холодильнике запах не усиливается, если это пластмасса.
Мастера спрашивала, он посоветовал не трогать холодильник в течение суток, включить без продуктов. Сделала. Запах тот же.

Насколько я понимаю, пахнуть там кроме пластмассы вроде как и нечему. Что в Либхеррах, как говорят, пластмасса качественная. Но тем не менее.
Я конечно чувствительна к запахам, пусть он слабый, но он есть.

К магазину у меня претензий нет. Вопрос я им задала, мастер приходил. Все быстро, корректно. Они готовы забрать холодильник, вернув деньги. Сказали, что менять смысла нет, поскольку они все будут пахнуть, новая пластмасса.

Почему я не вернула его сразу, а продолжаю задавать вопросы.
Во-первых, холодильник меня устраивает, я хотела именно эту модель. Звук поначалу был резковат, но теперь работает тихо, габариты, зона свежести, надежная марка, по крайней мере относительно других в этой ценовой категории. И как раз по запахам слышала мнения, что Либхерры этим не страдают. Это один из решающих факторов для меня. И вот…

Во-вторых, запах не сильный, и возможно это действительно пластмасса и ничего более, поэтому есть надежда, что он уйдет.

В-третьих, если я буду покупать другой, где гарантии, что не будет еще каких-то проблем. Поэтому не очень хочется заморачиваться с возвратом и покупать другой.
Но вопрос в том, что если запах долго не уходит и исчезает при открытом холодильнике, то возможно это не только пластмасса?
Если я его оставлю, то возможно даже при столь слабом запахе продукты им пропитаются, ведь пространство герметичное. И возможно запах будет потом сильнее.

Собственно, почему я еще решила поспрашивать на форумах: как сказали в магазине больше никто с таким не обращался.
А поскольку я в сомнениях, возвращать его или нет, а срок для возврата не безмерный, то может найду кто сталкивался или слышал о подобном.
Если пластмасса, то насколько критично, как надолго, или может там добавки в сырье какие вредные могут быть, ну может партия такая или еще что. Или может там быть проблема в вентиляции? Или ее там в принципе нет.
Или какие-то варианты, кроме «новая пластмасса, они все так пахнут».
Возвращать не хочется, а решение уже надо принять: как говорится не было-бы потом хуже.


Извините за много букв. Спасибо, что дочитали
soni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 11:19 #2 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: vjcrdf
Репутация: -9
Если не хотите менять,то один выход-ждать когда выветрится.Промыть еще разок другой раствором уксуса(слабым) и оставить на проветривание с открытыми дверками.
Удивительно,но всегда обвиняли китайцев японцев корейцев в остром запахе -а оказывается все наоборот.
P/S.Зайдя в один магазин("приходите к нам к красном") специально понюхали стоявшие на витрине Либхерры,действительно,сладкий приторный химический запах.Продавцы подтвердили что такое очень часто имеет место быть и рекомендовали смотреть корейцев и японцев.Стоявший рялом красавец ЛЖ 489 вообще ничем не пах.В итоге купив Самсунг корейского производства убедились что нет никакого запаха-на промыв и проветривание ушла пара часов и все-)))Холодильник суперкрасив и супермощный по охлаждению.Либхерр отдыхает!!!
butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 08:49 #3 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.08.2019
Адрес: Мурманск
Репутация: 1
Попробуйте одоргон. Он быстро избавит вас от всех неприятностей связанных с запахами. Средство надежно и надолго выводит их отовсюду.
godrik1985 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к Libherr Владимир СПб Liebherr (Либхер) 2 05.03.2011 15:02
Запах машинного масла от LG GW-B207FLQA (side-by-side) an_ka Холодильники и Морозильники 1 01.09.2010 15:30
запах в холодильнике toshiba GR-M59tr роман111 Холодильники и Морозильники 4 13.05.2010 14:16
Liebherr CBNes 3956 vs 3656 и 3656 vs 4656 Koptsik Liebherr (Либхер) 7 06.05.2009 14:45
Liebherr CBes 3656 gen Liebherr (Либхер) 2 14.04.2006 18:00


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования