Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Громкие щелчки при работе нового холодильника Liebherr CUPesf 3021
Опции темы
Старый 31.08.2011, 12:33 #1 По умолчанию Громкие щелчки при работе нового холодильника Liebherr CUPesf 3021
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Kiev
Репутация: 1
При пользовании моделью Liebherr CUPesf 3021, купленной через интернет-магазин Топкомфорт (Украина), столкнулась со следующей проблемой:

При работе он издает громкий щелкающий звук, похожий по звучанию на падение капли на пластик с большой высоты. Звук раздается приблизительно раз в 1-2 часа 4-5 раз подряд. Позвонила в сервисный центр. Мастер по телефону сказал мне, что это обычная проблема у холодильников Либхер (да и других тоже), происходит из-за перепада температур и устранению не подлежит.

Звук сильно раздражает. Для меня очень важна бесшумность холодильника, т.к. кухня у меня студио, и Либхер я выбирала именно из-за заявленного уровня шума в 39 дБ, а теперь ночью от щелчков просыпаюсь.

Есть ли способ уменьшить или устранить эти щелкающие звуки?

Заранее благодарна.
OlgaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 17:08 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Через полгодика - годик само пройдет
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:35 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Что же может измениться в холодильнике за полгода-год, чтобы он утихомирился?

Не могу понять из-за чего такие щелчки И не могу поверить, что это пластик на температуру так реагирует, слишком громко для "нормальных" шумов. Может быть действительно это сигнал, что где-то что-то разгерметизировалось при транспортировке, и впереди меня ждет еще много печального
OlgaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:15 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от OlgaD Посмотреть сообщение
Может быть действительно это сигнал, что где-то что-то разгерметизировалось при транспортировке, и впереди меня ждет еще много печального
Сам шкаф холодильника является резонатором шумов, усиливает тихие звуки. А печального ничего не заметно...
Со временем звуки становятся тише...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:05 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Спасибо за ответы.
OlgaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 14:01 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от OlgaD Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
Да пожалуйста
Усадка изоляции закончится и щелчки пропадут.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 11:22 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Спустя полтора месяца после покупки щелчки пропали. Мастера были абсолютно правы насчет усадки изоляции. Сейчас я спокойно сплю ночами - холодильник работает довольно тихо и главное ровно :-)
OlgaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 15:58 #8 По умолчанию обратная ситуация
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте!
У меня как раз обратная ситуация: сначала холодильник (Либхер) работал очень тихо. Но через год начались эти щелчки - выстрелы. Разморозка помогает примерно на неделю. Потом опять начинает стрелять. Очень громко, спать мешает. У меня мысль убрать белые уплотнители, которые по бокам от охладителя на задней стенке. Когда на него надавливаешь, тоже пощёлкивает, явно от того, что эти уплотнители примёрзли к боковым стенкам. Как считаете, это поможет? Или есть какие-то другие способы избавиться от щелчков?
Dotoshnyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:40 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Расскажу историю своего холодильника. Он проработал 5 лет. Щелчки были и в последний год щелчки стали громче. Потом я его отключила на 3 недели (уезжала) и он уже не включился. Мастера, которые его осматривали, поставили диагноз "утечка хладагента". По их словам, у этой модели холодильников, собранных в Болгарии, змеевик сделан из алюминия и является слабым местом. Заменили его на медный (вся операция починки обошлась в 160$) и теперь он работает совершенно безшумно. Правда, появилась новая проблема: он не выходит из режима постоянной работы, приходится периодически отключать вручную.
OlgaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:30 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Dotoshnyi Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня как раз обратная ситуация: сначала холодильник (Либхер) работал очень тихо. Но через год начались эти щелчки - выстрелы. Разморозка помогает примерно на неделю. Потом опять начинает стрелять. Очень громко, спать мешает. У меня мысль убрать белые уплотнители, которые по бокам от охладителя на задней стенке. Когда на него надавливаешь, тоже пощёлкивает, явно от того, что эти уплотнители примёрзли к боковым стенкам. Как считаете, это поможет? Или есть какие-то другие способы избавиться от щелчков?
Вы бы, для порядка, указали модель своего холодильника. В теме. у холодильника CUPesf 3021 - нет "белых уплотнителей" . У производителя не было мысли убрать уплотнители?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:42 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от OlgaD Посмотреть сообщение
Расскажу историю своего холодильника. Он проработал 5 лет. Щелчки были и в последний год щелчки стали громче. Потом я его отключила на 3 недели (уезжала) и он уже не включился. Мастера, которые его осматривали, поставили диагноз "утечка хладагента". .
А ремонтники не сказали что у Либхера 10 лет гарантии на утечку и холодильник подлежит замене ?? Хотя для них 160$ получить интереснее ....
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 18:36 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Вы бы, для порядка, указали модель своего холодильника. В теме. у холодильника CUPesf 3021 - нет "белых уплотнителей" . У производителя не было мысли убрать уплотнители?
Мой косяк. Liebherr 42600 Index 20.
Производитель не спит с ним в одной комнате.
Dotoshnyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 19:14 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Dotoshnyi Посмотреть сообщение
Мой косяк. Liebherr 42600 Index 20.
Производитель не спит с ним в одной комнате.
Так, производитель сам с ним не спит, и другим не советует ставить холодильник в спальном помещении или рядом с кроватью.
А по сути, правая сторона испарителя не должна касаться шкафа, не кромкой уплотнителя, а тыльной его частью.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 20:03 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Так, производитель сам с ним не спит, и другим не советует ставить холодильник в спальном помещении или рядом с кроватью.
А по сути, правая сторона испарителя не должна касаться шкафа, не кромкой уплотнителя, а тыльной его частью.
У кого квартиры-студии - вариантов просто нет. А вообще холодильник рядом с кроватью - это очень удобно: захотел попить ночью - подполз к холодильнику, попил. :-)
По поводу касания, я так понимаю, что тыльная сторона вообще не должна касаться шкафа, поэтому испаритель висит на четырёх спецовых пластикрвых винтах-держателях. А уплотнители для того, что б щели прикрыть, как мне кажется. Хотя и на конвекцию могут влиять. Я снял их для эксперимента. Буду наблюдать за изменениями.
Dotoshnyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 15:49 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от OlgaD Посмотреть сообщение
Расскажу историю своего холодильника. Он проработал 5 лет. Щелчки были и в последний год щелчки стали громче. Потом я его отключила на 3 недели (уезжала) и он уже не включился. Мастера, которые его осматривали, поставили диагноз "утечка хладагента". По их словам, у этой модели холодильников, собранных в Болгарии, змеевик сделан из алюминия и является слабым местом. Заменили его на медный (вся операция починки обошлась в 160$) и теперь он работает совершенно безшумно. Правда, появилась новая проблема: он не выходит из режима постоянной работы, приходится периодически отключать вручную.
Если мотор не отключается, значит и не отдыхает. Значит скоро сгорит... Зовите "мастеров" в зад..Пущай косяк убирают ..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 15:52 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от Dotoshnyi Посмотреть сообщение
У кого квартиры-студии - вариантов просто нет. А вообще холодильник рядом с кроватью - это очень удобно: захотел попить ночью - подполз к холодильнику, попил. :-)
По поводу касания, я так понимаю, что тыльная сторона вообще не должна касаться шкафа, поэтому испаритель висит на четырёх спецовых пластикрвых винтах-держателях. А уплотнители для того, что б щели прикрыть, как мне кажется. Хотя и на конвекцию могут влиять. Я снял их для эксперимента. Буду наблюдать за изменениями.
конвекция??? А там разве вентилятора нет?? А вот проверить на утечку не лишено смысла..Оттаять и посмотреть вновь вообще сможет заморозить в холод. камере..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 15:57 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
конвекция??? А там разве вентилятора нет?? А вот проверить на утечку не лишено смысла..Оттаять и посмотреть вновь вообще сможет заморозить в холод. камере..
Я имею в виду естественную конвекцию. Вентилятор есть, включается кнопкой на панели управления, при желании.
Вчера оттаивал. Пока работает нормально и не стреляет. В прошлый раз тоже так было. Но хватило на неделю. Установленные 5 градусов создаёт.

Последний раз редактировалось Dotoshnyi; 11.08.2017 в 16:00. Причина: доп
Dotoshnyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 13:36 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Начал стрелять. Пока не так часто, как до разморозки.
Dotoshnyi вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум при работе холодильника Атлант Makey АТЛАНТ (МИНСК) 105 25.10.2017 15:06
Холодильник Liebherr CNesf 4003 щелчки при включении Alian Liebherr (Либхер) 2 23.09.2010 22:25
Посторонний звук/шум при работе холодильника Flokush Liebherr (Либхер) 3 02.04.2009 12:50
Вода и лед на стенке холодильника Liebherr 3021 ИраА Liebherr (Либхер) 2 30.03.2009 21:56
Electrolux ERF 37400W щелчки при работе холодильника tsepkalo2000 Концерн Electrolux 2 05.02.2009 15:14


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования