Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Это нормальный "вой" для Liebherr Ces 4023 ?
Опции темы
Старый 24.09.2011, 17:56 #1 По умолчанию Это нормальный "вой" для Liebherr Ces 4023 ?
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: moscow
Репутация: 1
Здравствуйте! За месяц эксплуатации нового холодильника Liebherr Ces 4023, я дважды стал свидетелем того, как на фоне обычного шума работы компрессора, плавно нарастает другой шум, который лучше всего сравнить с шумом разгоняющегося двигателя самолета (только, конечно, во много раз тише). Этот шум плавно появляется, продолжается где-то 10 минут, и также плавно затухает. После него остается только обычный шум работы компрессора.

Мне удалось записать последние пару минут этого шума (вместе с затуханием) на видео. Его можно скачать по этой ссылке (видео, 3gp, 40 МБ). На 15-ой секунде этот шум начинает "затухать", и полностью исчезает к 42-ой секунде, после этого остается лишь шум компрессора. Для того, что бы лучше все понять, сделайте погромче при просмотре этого видео.

Я хочу понять, это нормальное поведение холодильника или же это повод для обращения в сервис центр ?
MisterQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:40 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Звук похож на вой вентилятора ,который находиться под потолком холодильной камеры.А если его послушать изнутри или вообще отключить вентилятор ?А звук конечно не нормальный.
сантёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:00 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: moscow
Репутация: 1
Да не был выключен этот вентилятор, в том-то и дело. Я даже специально включил его, когда услышал этот вой, и убедился, что вентилятор добавляет свой шум, и он исчезает как-только выключаю вентилятор. Короче, вентилятор тут совсем не причем.
MisterQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:33 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: moscow
Репутация: 1
Прошу прощения, мое предыдущее сообщение содержало смысловую ошибку. Правильно будет так:

Да не был ВКЛЮЧЕН этот вентилятор, в том-то и дело. Я даже специально включил его, когда услышал этот вой, и убедился, что вентилятор добавляет свой шум, и он исчезает как-только выключаю вентилятор. Короче, вентилятор тут совсем не причем.
MisterQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:38 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Скорее всего - шум впрыска холодильного агента. Легко убедиться... Отключите холодильник в момент появления шума... Шум продолжается? - "Да" - шум агента, т.к. циркуляция холодильного агента не прекращается мгновенно. Вреда холодильнику, от такого шума, никакого не будет, не опасен.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:07 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: moscow
Репутация: 1
Я рад, что появилась активность в этой ветке.

Когда я впервые зафиксировал этот шум (запись на видео - это второй случай), я повертелся у холодильника пол-минуты, а потом все-таки выключил его через кнопку наверху. Шум прекратился. Через 3 секунды я снова включил холодильник, но этого шума уже не было. Вот такое было "первое знакомство" с этим шумом.
MisterQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:25 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от MisterQ Посмотреть сообщение
... а потом все-таки выключил его через кнопку наверху....Через 3 секунды я снова включил холодильник,
Это вредно для вашего холодильника, пауза должна составлять не менее 5 минут...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:41 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: moscow
Репутация: 1
Вы знаете, у меня обычно нет привычки, так дергать холодильник, просто он повел себя необычно, и мне нужно было провести некоторые исследования, что бы было потом о чем рассказать мастеру... Этот шум при мне появлялся два раза, и я не знаю, сколько раз он появлялся вне моего присутствия, однако в любом случае, частым это событие не назовешь. Да и продолжается оно минут 10. Что я скажу мастеру, если вызову его ? Вот и приходится... экспериментировать, в надежде что специалист поймет суть происходящего.
MisterQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:15 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: moscow
Репутация: 1
Будут еще соображения ?
MisterQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 01:58 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Ярославль
Репутация: 1
как я знаю, в данной модели особенный компрессора(с двумя независимыми темпер. контурами) и когда происходит переключение с ХК на МК и происходит данное жжужание.
gogiyar вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Liebher Ces 4023, проблема или нет an-dor Liebherr (Либхер) 1 26.05.2011 19:35
если Liebherr не для России Игорь NSK Liebherr (Либхер) 1 12.02.2011 12:38
Отжимающие ручки и доводчики CES 4023 ringo71 Liebherr (Либхер) 3 30.11.2010 12:55
ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ? для Candy CCM 360 SLХ ТТТ Candy 3 26.09.2010 02:05
LIEBHERR C 4023 уточнение LiSa Холодильники и Морозильники 1 11.02.2005 14:20


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования