Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
непонятное поведение Liebherr CBPes 3656
Опции темы
Старый 04.03.2012, 23:26 #1 По умолчанию непонятное поведение Liebherr CBPes 3656
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Молдавия
Репутация: 16
дело было так:
работал холодильник без проблем.так как в морозилке практически ничего не было температура была выставлено -14, в обед включил супер заморозку и где то через часов пять купил свежее мясо и загрузил в морозилку (полную). сначала температура поднялась с -19 до -8, но это и понятно. утром температура в морозилке была уже +3 а холодильной камере +15. в морозилке на стенках вместо инея капли воды. компрессор работал но:
. компрессор работает, теплый около 65-70 град.
. не намораживает ни в морозилке ни в холодильной камере
. конденсатор и нагнетающая трубка от компрессора - комнатной температуры
выключил холодильник на 15 мин.- без изменений потом на 30 мин.то-же самое.
то есть все признаки полной утечки хладагента.
уже думал отвезти в гараж, впаять клапан шредера дать давления азота в систему и искать место утечки, но выключив его на 2 часа и потом включил он заработал как ни в чем не бывало: примерно за 1,5 часа (не засекал время) в морозилке уже было - 22 а в холодильной камере установленные +6. в морозилке на стенках как и положено легкий иней.
что же было не пойму?
у кого какие мнения, аналогичные случаи или кто знает что это было?
Байрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 02:41 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 48
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Ukraine
Репутация: 25
Угадать можно сколько угодно: 1. Клин горячего компрессора; 2. Срабатывание тепловую; 3. Снижение напряжения; …..
Rashed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:32 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Молдавия
Репутация: 16
утром история повторилась:
. в морозилке - 2
. в холодильной камере +6(норма)
. компрессор работает но в морозилке на стенках капли воды вместо инея, нагнетающая трубка комнатной температуры...
и опять короткие промежутки 15,20 мин не дали нужного результата, только после 2-х часового отключения заработал как положено. примерно за час в морозилке -17.(норма)
предположения Rashed в моем случае нет.
есть подозрения на клапан. пока не знаю его точную конструкцию, но если есть вероятность его заклинивания или остановки во время переключения в положении когда бы он закрывал подачу хладагента на обе капилярки, то наверное он. пробовал магнитом переключать но ничего не получилось, слышно что происходит какое то перемещение внутри но звук слабый(нет щелчка) может так и должно быть когда переключаешь магнитом.клапан
AWECO TYPE K3 01.
сейчас пока работает нормально, жду пока опять не заглючит чтобы попробовать по шаманить с клапаном.может у кого есть фото разрезанного клапана или сылка где его глянуть ?
и еще : трубка после конденсатора уходит под низ морозилки и выходит тоже под низом морозилки и дальше на фильтр,это что обогрев контура двери морозилки?? это и есть так называемая слепая зона? потому что в том месте куда заходит трубка в пено при первом пуске холодильника после 1 или 2-х часового отключения слышен странный звук из запенки как будто травит хладагент, но если бы травил так сильно то за минут 10 система была бы пустой.
Изображения
Тип файла: jpg DSC04871.jpg (79.2 Кб, 51 просмотров)
Байрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:49 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 48
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Ukraine
Репутация: 25
Надо отключать клапан(или в ХК установить высокую t°) и пускать холодильник, если МК, после этого будет работать нормально, значит клапан нужно поменять, иначе компрессор или пусковая.
Rashed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 01:52 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: МО Солнечногорск
Репутация: 187
Цитата:
Сообщение от Байрон Посмотреть сообщение
может у кого есть фото разрезанного клапана или сылка где его глянуть ?
есть,но это в закрытом...Только если так http://master-catalog.ru/forum/showt...5463#post35463
Вложения
Тип файла: pdf klapan_aweco.pdf (45.8 Кб, 45 просмотров)
__________________
http://www.holod-ok-sunhill.ru Ремонт холодильников в Солнечногорске, Клину, Зеленограде.
sergeyk_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:23 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Молдавия
Репутация: 16
пока работает. пробовал разные режимы, было подумал что этот глюк происходит во время работы холодильника в режиме super frost, включил это режим, примерно за час нагнал с -17 до -34(на дисплее холодильника а на моем электронном градуснике с выносном датчиком -36) и это реальная была температура, а разница между показаниями моего градусника и датчиком холодильника всего лишь в скорости реагирования мозгов системы( мой быстрее реагирует а у Liebherr видать какой-то алгоритм вывода температуры на дисплей. и вообще до какой температуры он должен опускаться в режиме super frost, где-то читал что до -32(в инструкции ничего не написано),тогда почему мой холодильник ушел на низко и то я отключил этот режим не дожидаясь пока он сам остановится.-36 это уже круто.
откуда влага в системе, систему никто не вскрывал, все как было с завода.
Байрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:21 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Цитата:
Сообщение от maroz Посмотреть сообщение
Скорее всего перемерзает капиляр.( влага в системе.)
Действительно похоже на влагу в системе. Вот ссылка на подобные симптомы:
http://www.holodilnik.info/forum/f24...dilnik-yamaha/
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 23:39 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
maroz , Alex-M вы как-то не внимательно читаете. Байрон дважды сказал, система не вскрывалась, какое замерзание? Вы часто видели аппараты с заводской влагой в системе?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 03:40 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maroz Посмотреть сообщение
с заводской влагой были и не раз, правда в других моделях. но здесь может быть микроутечка а так как Р600 работает в основном при глубоком вакууме в систему попадает влага, холодопроизводительность при етом может снижатся долго. у меня за последних пол года штук 15 таких было и все с утечкой при чем почти новые (3-5 лет)
Ничего личного к братьям - славянам. Но смотрю я за последний год на форум, какие-то нелепые проблемы возникают именно с LIEBHERR, и именно в Украине. Вряд ли в Россию и Украину поставляют из разных мест аппараты, но вопросов гораздо больше из Самостийной. Может поднапрячь вам представительство своё? А то заметно что не метОды мастерам в авторизцентрах, не инструкций покупателям. Вы LIEBHERR авторизовано, или так, методом тыка?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 14:17 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Молдавия
Репутация: 16
этот холодильник привезен из Германии так что мысль о низком качестве сборки в связи с поставкой его в Россию или другие страны (не Европы) отпадает. насчет влаги есть сомнения так как напомню что проблема появилась когда загрузил полную морозилку свежего мяса, а это значит повышенная температура кипения то-есть давление в контуре кипения хладагента выше чем в обычных условиях. может это просто совпадение но это только догадки пока.потерял целый день гоняя его в разных режимах ожидая что он глюкнет, но он обламал меня работая как положено. так что пока жду сюрприза и просматриваю информацию по данному вопросу, потому как разгерметизировать сейчас систему при набитом и работающем холодильнике и экспериментировать не хочется.
а насчет представительство LIEBHERR , посмотрите на нашем форуме ихнею активность
Последняя активность: 09.11.2011 07:24 хотя они могли бы ответить на многие вопросы адресованные именно им.
Байрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 17:05 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Litva
Репутация: 1
a почему он попал из германии к вам?
Может он страдал утечкой в запенке, его списали в Германий а ктото привез в UA поковырял и продал как БУ или внешними дефектами...?
servisas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:44 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maroz Посмотреть сообщение
все либхеры которые я делал также были бу из Германии

maroz , Вы в адеквате? Байрон пишет что КОНКРЕТНО его случай не Б/У.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:57 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от servisas Посмотреть сообщение
a почему он попал из германии к вам?
Может он страдал утечкой в запенке, его списали в Германий а ктото привез в UA поковырял и продал как БУ или внешними дефектами...?
А это, как я понял из разряда халявы. Как в Россию тачки через пол европы гонят, и рады, так и соседи наши холодильники, которые немцы на выброс приготовили покупают. Только выигрывает на самом деле bundes. Он бабло за утилизацию должен по закону отвалить нормально, а тут ребятки за треть цены сами забирают, а потом своим же соотечественникам впаривают за децл. Зато LIEBHERR прям из Германии, пусть и Б/У. А потом довольные халявщики на форуме подобном нашему, опять же на халяву ищут инструкции, и бесплатный ремонт.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:38 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
maroz , Вы в адеквате? Байрон пишет что КОНКРЕТНО его случай не Б/У.
откуда же в "не б/у" древний клапан со времен динозавров)))
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 00:10 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
откуда же в "не б/у" древний клапан со времен динозавров)))
Согласен, но древность клапана не говорит о том, что систему вскрывали ИМХО. Возраст холодильника не был озвучен, может ему лет так семьсот)))
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 01:47 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Молдавия
Репутация: 16
я смотрю что технический вопрос у некоторых ушел в бизнес и заглядыванию в чужой карман,или по теме нечего сказать.
и почему решили что клапан древний? что пахнет плохо что прямо через интернет передается.
я тоже холодильщик но больше работаю с коммерческим и пром холодом а там больше технической информации по компонентам холодильной техники, а в бытовом холоде прям какая то засекреченная зона, сверхсекретные технологии с подписью о неразглашении под угрозой смерти.и на этом форуме я не для халявного ремонта, или может кто-то Кашпировский или Чумак и проводит ремонт на расстоянии через интернет? если бы я нашел тех. информацию, то я бы никому бы не парил мозги.
и межу прочим в Европе и на западе (ну во общем в развитых странах) техника не передается по наследству из поколения в поколение там другое мышление, и если привозят оттуда б/у это не значит что он сломался потому и выкинули. многое б/у намного лучше того нового что продают у нас(типа норд,атлант...)которые гниют через 2 года и с новья работают намного хуже. но не этот вопрос я хочу на ХОЛОДИЛЬНОМ форуме обсуждать.
В общем я ждал дельных советов знающих специалистов а не обсуждения б/у не б/у откуда ,как,по чем.
есть конкретная техническая проблема...
Байрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 10:15 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Байрон Посмотреть сообщение
.... на стенках вместо инея капли воды. компрессор работал....
. компрессор работает, теплый около 65-70 град.
... конденсатор и нагнетающая трубка от компрессора - комнатной температуры
выключил холодильник на 15 мин.- без изменений потом на 30 мин.то-же самое....но выключив его на 2 часа и потом включил он заработал как ни в чем не бывало...
....у кого какие мнения...
- Признаки наличия воды в холодильной системе.

Цитата:
Сообщение от maroz Посмотреть сообщение
здесь может быть микроутечка, а так как Р600 работает в основном при глубоком вакууме, в систему попадает влага, холодопроизводительность при етом может снижатся долго...
- Объяснение откуда взялась вода.

Цитата:
Сообщение от Байрон Посмотреть сообщение
и почему решили что клапан древний?
...больше 6 лет. Потому что современные клапаны выглядят немного по другому.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 13:15 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Молдавия
Репутация: 16
2alex
- Признаки наличия воды в холодильной системе.
- Объяснение откуда взялась вода.


в принципе согласен, но он ведет себя так только при полной загрузке морозильника не замороженным продуктом, а если влага в системе то так он должен вести себя независимо от того как загружен, или может я ошибаюсь? так как нет опыта работы с бытовыми.
или здесь работает закон Линуса «Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.»[7]
в первом сообщении я описал как и возможно изо чего он начал так работать. тогда я отнес продукты из морозилки знакомому в морозильный ларь чтобы заняться холодильником,но как я писал без продуктов в морозилке он неделю работал без проблем, а раз работает то и не хотел его дергать. но когда принес уже замороженное мясо обратно (в ларе место много и мясо заморозилось разными геометрическими формами) и соответственно оно не поместилось обратно, но поставил то что поместилось и холодильник еще полторы сутки проработал без проблем.но надо было забирать остальное и пришлось частично разморозить для более плотной укладки чтобы вместилось, и вот опять началось...
сегодня замерял температуру компрессора в работе: в верхней части между выпаривателем и компрессором максимально было + 55 через час непрерывной работы, и также через час появились признаки анормальной работы( компрессор работает но трубки от него комнатной температуры) и звук компрессора как при работе при очень низком давлении всасывания. в принципе раньше никогда не прислушивался как он работает по этому и не могу судить изменилось ли чего в его работе. и когда появились эти признаки чтобы не мучить компрессор я его выключил,но через 10 мин. когда попробовал его включить он не включался ( думаю сработала тепловая защита. смог я его запустить только через час. сейчас поставил вентилятор на обдув компрессора чтобы не грелся,хотя +55 это не критичная температура но пробую. ток рабочий в начале работы был 0,35 А температура в морозилке -3, прошел 1 час ток 0,29 А в морозилке -13.
наблюдаю дальше и жду советов
Байрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 13:36 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Молдавия
Репутация: 16
вчера в моем сообщении №20 может где то погорячился в адрес некоторых пользователей, но никого не хотел обидеть просто когда открыл страницу форума увидел что появилось 7 новых ответов в моей теме ожидал увидеть советы бывалых в этом деле, а вместо советов... а тут еще холодильник на ночь глядя заартачился.до пол пятого утра мудохался,не выкидывать же мясо.
Байрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 13:40 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Молдавия
Репутация: 16
забыл. вот такой там компрессор.
Изображения
Тип файла: jpg DSC04845.jpg (119.9 Кб, 32 просмотров)
Байрон вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
датчики на Liebherr CBPes 3656 Байрон Форум для мастеров холодильной техники 1 13.01.2012 14:14
Защита по электросетям холодильника Liebherr CBPes 40560 bov1302 Liebherr (Либхер) 1 31.07.2009 17:03
Liebherr CBNes 3956 vs 3656 и 3656 vs 4656 Koptsik Liebherr (Либхер) 7 06.05.2009 14:45
Надежность LIEBHERR CBPes 40560 ? Maxim555 Liebherr (Либхер) 16 01.09.2007 14:23
Liebherr CBes 3656 gen Liebherr (Либхер) 2 14.04.2006 18:00


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования