Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
CN 4056 холодильная морозит/ морозильная не морозит
Опции темы
Старый 23.03.2012, 11:01 #1 По умолчанию CN 4056 холодильная морозит/ морозильная не морозит
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2008
Репутация: 1
Братцы, помоги советом, что случилось с белым другом cn4056.
Холодильник работал отменно года 3 или даже больше в режиме 24/7 без размораживаний.
Намедни приключилась с ним такая бяда - сработала аварийка морозильной камеры температура стала расти -14 и выше, двери все проверили - Ок. С этого момента нормально работать он больше не стал.
Постоянно то выходил на рабочий режим, то опять срабатывал звукой датчик, температура прыгала при этом: холодильное отд от +5 до +2; морозильное отделение -18 до -4. С каждым разом все хуже и хуже. Временно помогало отключение холодильника на несколько минут. После процедуры помыть/разморозить + двери перенавесили на др сторону, проблема не ушла (размораживали правда не долго часа 3-4).
Сейчас он уже все реже выходит на рабочий режим в морозилке показывает около -2, в холодильнике +2.
При этом продукты в холодильнике слегка подмораживаются. Стенка задняя холод отд покрыта льдом, причем мне показалось слегка выпукл вперед. Судя по всему компрессор вообще не отключается, по крайней мере когда я дома не замечал, чтобы он сам откл.
На сколько критична его дальнейшая эксплуатация смысле не навредить и что может с ним быть?
Почитал на форуме, про проблему с датчиком испарения (температуры холодильной кам), но как быть с морозильной камерой с ней тогда че?
deht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:23 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Litva
Репутация: 1
разморозка соткрытами дверями в течений двух суток, если непоможет-вызывайте мастера из автор сервиса
servisas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:56 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2008
Репутация: 1
Про разморозку понял, попробую, но что то мне подсказывает не поможет.
Вопрос про датчик температуры холодильной камеры? Как я понял это проф болезнь всех либхеров. Какова вероятность что его все-таки менять? И сколько это примерно стоит? Допустим это так.
И тогда остается вопрос по морозильной камере какие варианты могут быть?
Может на что то еще можно обратить внимание.
deht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 16:00 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
чем быстрее мастера вызовите, тем точнее будет вам ответ, а главное дешевле)))
P.S. хотя о чем это я - владельцев либхера ценой не испугаешь)))
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:18 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2008
Репутация: 1
Вы меня извините, но откровенно говоря форум для того и существует чтобы человеки опытом делились.
Потом давайте не будем обсуждать тут вопросы состоятельности граждан имеющих в эксплуатации холодильники либхер.
И уж тем более не вам решать что мне будет дешевле. За совет спасибо, ваша позиция понятна.
Если вам нечего сказать по теме, просьба просто игнорировать мою ветку.
Спасибо.
deht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:41 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2008
Репутация: 1
Может кто подскажет нормальный сервисный центр куда можно обратиться. Разморозка 2 суток результат не изменила.
Не обязательно офиц. Смысл в офиц если гарантия давно кончилась?
deht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:08 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от deht Посмотреть сообщение
Может кто подскажет нормальный сервисный центр ...
В России их много, и в Украине есть...
Цитата:
Сообщение от deht Посмотреть сообщение
Не обязательно офиц. Смысл в офиц если гарантия давно кончилась?
В Вашем случае - обязательно авторизованный сервисный центр.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:13 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от deht Посмотреть сообщение
не будем обсуждать тут вопросы состоятельности граждан имеющих в эксплуатации холодильники либхер.
я не имел ввиду состоятельность, скорее самостоятельность))))) (если у вас либхер это не значит, что вы состоятельный), а если по делу, то по вашему случаю звоните только в авторизированный сервис.
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:12 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2008
Репутация: 1
Либхер капут.
Вообщем cn 4056 признан не ремонтопригоден авторизованным сервис-меном, составили акт попробую обменять, ждемс бумажку для предъявления продавцу.
Утечка хладогента - из-за этого задняя стенка немного прогнулась, после его отключения и оттайки все стало понятно с ним.
Вот так братцы.
Итого проработало чудо немецкой инженерной мысли чуть менее 3.5 лет.
Еще не известно поменяют мне фирма продавец этот прибор или как..
Но сервис мен уверял меня, что такая практика есть и все должны поменять.
deht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:38 #10 По умолчанию wirpul шум ветилятора
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Мариуполь
Репутация: 1
Здрасте! Спецы подскажите пожалуйста как добраться к вентилятору вирпул,морозилка внизу,шумит так ночью, что прирывистый сон пытался с зади но там только компресор с электроникой,задняя стенка неснять подскажите заранее спасибо.
ejic-95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 06:04 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,499
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от deht Посмотреть сообщение
Либхер капут.
Вообщем cn 4056 признан не ремонтопригоден авторизованным сервис-меном, составили акт попробую обменять, ждемс бумажку для предъявления продавцу.
Еще не известно поменяют мне фирма продавец этот прибор или как..
Но сервис мен уверял меня, что такая практика есть и все должны поменять.
Вот поэтому Вам и советовали обратиться в СЦ. Имея заключение СЦ на руках - 100% обменяете аппарат.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:19 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2008
Репутация: 1
Подскажите пожалуйста, какие варианты возможны.
Допустим могу ли я попросить вернуть мне деньги за прибор или обменять его на либхер но другой модели.
Или я могу только попросить обменять точно на такую же модель?
А если она снята с производства например..
deht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 00:18 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: МО Солнечногорск
Репутация: 187
Цитата:
Сообщение от deht Посмотреть сообщение
или обменять его на либхер но другой модели.
Ну а почему нет,на равноценный или доплатить и взять уже с зоной био фреш СВ....
__________________
http://www.holod-ok-sunhill.ru Ремонт холодильников в Солнечногорске, Клину, Зеленограде.
sergeyk_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:11 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
deht, простите, что влезаю в Вашу тему, но у меня похожая проблема.
Холодильнику 4,5 года, модель CBPes 40560. Ночью запищал: холодильное отделение работает нормально, а морозильная камера работает только в режиме суперфрост.. Как только ее отключаю, сразу повышается температура.
В инструкции прочитала, что возможно нужно прочистить вентиляционные решетки. А как их чистить? холодильник вплотную к стене, его не сдвинешь. Ну верхнюю пропылесошу, а дальше что? Имеет ли это вообще смысл или лучше сразу мастеров вызывать?
И судя по описанию, у меня такой же диагноз - утечка хладогена? или могли датчики/модули полететь?
Помогите, пожалуйста, что делать?!
I_rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:54 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
-В инструкции прочитала, ...
-холодильник вплотную к стене, ...
-или лучше сразу мастеров вызывать?
-И судя по описанию, у меня такой же диагноз - утечка хладогена? или могли датчики/модули полететь?
Помогите, пожалуйста, что делать?!
- прочитайте еще раз инструкцию - холодильник вплотную к стенке стоять не должен
- если холодильник плохо работает, обязательно надо вызвать мастера
- в вашем случае лучше мастера вызвать из авторизированного сервис центра
- если бы мастера со слов клиента (часто путанных) ставили диагноз прибору, и чинили его, они бы к клиенту не выезжали.
- у вас мог бы быть такой же диагноз - утечка хладогена, или могли и датчики/модули полететь, а может стоит вплотную к стенке.
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:58 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
deht, простите, что влезаю в Вашу тему, но у меня похожая проблема.
Холодильнику 4,5 года, модель CBPes 40560. Ночью запищал: холодильное отделение работает нормально, а морозильная камера работает только в режиме суперфрост.. Как только ее отключаю, сразу повышается температура.
В инструкции прочитала, что возможно нужно прочистить вентиляционные решетки. А как их чистить? холодильник вплотную к стене, его не сдвинешь. Ну верхнюю пропылесошу, а дальше что? Имеет ли это вообще смысл или лучше сразу мастеров вызывать?
И судя по описанию, у меня такой же диагноз - утечка хладогена? или могли датчики/модули полететь?
Помогите, пожалуйста, что делать?!
Если проблема похожа, то почему не пойти проторенной тропой?
Пригласите мастера СЦ и решите все проблемы. Максимум, чем Вы рискуете - оплатой вызова мастера.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 22:01 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
apog, спасибо за ответ.! По крайней мере понятно, что вент.решетки не надо пылесосить)) Попробую суточную разморозку на всякий случай, потом конечно буду вызывать мастера из АСЦ. Подскажите, к приходу мастера холодильник должен быть разморожен или лучше работающий?
Насколько вплотную нельзя/можно? Сколько см должно быть? (у меня 1-2). У него же специально задняя часть плоская.
За 4.5 года вообще проблем не было, нарадоваться не могла, и на тебе...(((
I_rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 22:04 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Если проблема похожа, то почему не пойти проторенной тропой?
Я вижу отличие в том, что у меня с холодильной камерой все в порядке. Иначе бы даже не задумывалась. Поскольку я девочка, я не в курсе, утечка хладогена распространяется на весь холодильник или на каждую камеру отдельно.
Ну и заодно решетки думала почистить.
I_rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:05 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Господа, у меня еще вопрос появился. Холодильник разгрузила, разморозила, развернула. Внизу слева на компрессоре? (квадратная такая штука) стоит пластиковый лоток, у которого с левой стороны углубление, в которое не до конца опускается трубка. Из этой трубки в лоток натекло чего-то темное и вонючее. При этом когда я пальцем залезла в трубку, там чистое что-то капает. По консистенции похоже на масло.
А на самом верху холодильника (с обратной стороны) на вспененной фольгированной части дефекты, дырок и проколов нет, просто небольшое вздутие верхнего покрытия.
С учетом написанного подскажите, есть ли смысл размораживать его дальше или вызывать мастера прям сейчас?
I_rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:31 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
После суточной разморозки, холодильная камера тоже работать отказалась
I_rina вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант MXM-1700 не морозит холодильная камера. mattew АТЛАНТ (МИНСК) 16 05.11.2012 00:14
Не работает холодильная камера Liebherr CN 4013 jamaika Liebherr (Либхер) 3 12.03.2012 12:53
Холодильник Pyramida не работает холодильная камера Алексеевич Вопросы по статьям 2 24.11.2011 23:57
Не работает холодильная камера SAMSUNG SR-34RMB ВАДИМ ВИТАЛЬЕВИЧ Форум для мастеров холодильной техники 4 23.05.2009 13:38
Leibherr KGB4046 - холодильная камера не морозит eightn Liebherr (Либхер) 1 05.02.2009 00:30


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования