Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Щелчки и хруст пластика
Опции темы
Старый 06.05.2012, 20:17 #1 По умолчанию Щелчки и хруст пластика
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кемерово
Репутация: 41
Купил холодильник - Liebherr CUesf-4023-21 примерно месяц назад, В течение этого времени при работе холодильника (при охлаждение когда компрессор работает и нагревании когда компрессор отключен) присутствуют посторонние звуки - щелчки и хруст пластика. Причем если рукой несильно надавить на боковые стенки холодильной камеры, есть небольшой хруст пластика также. Вопрос, когда исчезнет хруст и щелчки и что с этим делать?
nazimov1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 20:27 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
http://www.holodilnik.info/articles/voet/
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:34 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Конечно трудно поспоритьс Мастером, с большим рейтингом, да и статья, как ознакомительная, тоже хороша.Но,ИМХО,здесь конкретный случай,когда накосячили при сборке.Не должно вести и корёжить камеру при изменении температуры(а именно из-за этого звук)!!!Обязательно обращайтесь по гарантии, пока есть возможность!
alexvb3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:56 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Ни одна мастерская не поменяет холодильник из за щелчков пластика. Это беда практически всех новых холодильников.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 15:17 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Наиболее вероятных причин две. Первая причина: холодильник "стоит на трёх ногах": какая то одна опора не касается пола. Определяется покачиванием холодильника в диагональных направлениях(покачивание в фронтальной плоскости не позволяет обнаружить одну из "висящих" задних опор). Вторая причина - холодильник стоит на нежёстком основании(пол "играет"). Другие причины проявления "посторонние звуки - щелчки и хруст пластика" для Liebherr маловероятны.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:32 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кемерово
Репутация: 41
Мастера вызывал, хотел обменять товар в течение двух недельного срока после приобретения товара. Однако холодильник признали исправным. Когда был мастер он не щелкнул ни разу). Насчет висящей ножки задней опоры сегодня проверю, однако, там опоры только две насколько я помню - спереди, сзади колесики и вредли они висят. За внимание и ответы к моей проблемы всем благодарен!
nazimov1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:51 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Колесики - тоже опоры. Проверьте установку(это же не сложно). Если бы это был другой бренд, допустим, Ardo. да, там причин больше. Но для Liebherr, с вероятностью 0,99, причины треска в некорректной установке.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 18:03 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Да ерунда полная про три ноги! AGDolg правильно сказал что это беда современных холодильников. Про ARDO Вас вообще не понял LIEBHERR двигаем? Нехорошо, не по правилам.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 19:44 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Не понял - зачит с Ardo не работал, c сервисной информацией по этому поводу не знаком. Liebherr не двигаю, у него свои "привычные вывихи", как и увсех брендов. И это хорошо: больше поломок, хорших и разных. Это не цинизм, просто профессиональная деформация личности.
P.S. "Трески щелчки пластмассы" - это тоже "привычный вывих", но не у Liebherr.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:22 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Не понял - зачит с Ardo не работал, c сервисной информацией по этому поводу не знаком. Liebherr не двигаю, у него свои "привычные вывихи", как и увсех брендов. И это хорошо: больше поломок, хорших и разных. Это не цинизм, просто профессиональная деформация личности.
P.S. "Трески щелчки пластмассы" - это тоже "привычный вывих", но не у Liebherr.
С ARDO работал, в офис на Смоленской раз в две недели наведываюсь. С сервисной информацией знаком. Треск и щелчки у LIEBHERR встречаются очень часто, как и у других производителей. И прошу не тыкать.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:32 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Не понял - зачит с Ardo не работал, c сервисной информацией по этому поводу не знаком. Liebherr не двигаю, у него свои "привычные вывихи", как и увсех брендов. И это хорошо: больше поломок, хорших и разных. Это не цинизм, просто профессиональная деформация личности.
P.S. "Трески щелчки пластмассы" - это тоже "привычный вывих", но не у Liebherr.
Мне Ваши посты напоминают одного мастера,который советует покупать как у него дома холодильник,типа они никогда не ломаются.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:53 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
С ARDO работал, в офис на Смоленской раз в две недели наведываюсь. С сервисной информацией знаком. Треск и щелчки у LIEBHERR встречаются очень часто, как и у других производителей. И прошу не тыкать.
С замечанием(И прошу не тыкать) согласен. Непеременно учту. С остальным нет. Наличие "треска и щелчков пластмассы" зависит от материалов, технологии и конструкции. Если Вас интересует более конкретный ответ с примерами, пишите в личку(не хочу давать повода для обвинений в рекламе или антирекламе)
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:31 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Мне Ваши посты напоминают одного мастера,который советует покупать как у него дома холодильник,типа они никогда не ломаются.
Мне представляется, что Вы меня превратно поняли. Смыл моего поста в том, что, что холодильнки ломаются, как супердорогие, так из низшей ценовой категории. Одни чаще, другие реже. В силу конструктивных, технологических особенностей и применяемых комплектующих, они отличаются частотой отказов и их узловой группировкой. Под "привычным вывихом" я и имел в виду узловую группировку дефектов и частоту их проявления характерную для определенных брендов и моделей. Те, кто работает в мультибрендовых АСЦ со мною, думаю, согласятся. И Вы, если достаточное время работали с каким то брендом, то по нименованию модели, думаю, с большой долей вероятности назовете наиболее вероятный дефект, только услышав название модели, а по проявлению уже будете знать, что Вам нужно для ремонта.
Исходя из этого, я и давал нижеприведенную рекомендацию по поводу корректности установки холодильника. Ничего более.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:32 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
С замечанием(И прошу не тыкать) согласен. Непеременно учту. С остальным нет. Наличие "треска и щелчков пластмассы" зависит от материалов, технологии и конструкции. Если Вас интересует более конкретный ответ с примерами, пишите в личку(не хочу давать повода для обвинений в рекламе или антирекламе)
Никаких обвинений. Треск может издавать и телевизор. Речь о том, что эти звуки не зависят от бренда. Вы верно заметили про материалы и т. д. Но поставка расходных, даже от постоянного поставщика не гарантирует одинаковое качество в разных партиях.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:37 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от nazimov1979 Посмотреть сообщение
присутствуют посторонние звуки - щелчки и хруст пластика.
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
С остальным нет. Наличие "треска и щелчков пластмассы" зависит от материалов, технологии и конструкции.
Чтобы поспорить или профессионально обсудить такой тонкий вопрос как шумы в холодильнике, необходимо этот холодильник послушать на месте.
Для потребителя была дана ссылка ( -=RefMaster=- ). Если прочитав статью, заказчик не нашёл для себя ответов, то ему прямой путь в авторизованный сервис.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:57 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,162
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Треск может издавать и телевизор.
что мой "гнусмас" регулярно и делает)) причём зараза ночью как правило. зело громко и противно..
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 22:51 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Мне представляется, что Вы меня превратно поняли. Смыл моего поста в том, что, что холодильнки ломаются, как супердорогие, так из низшей ценовой категории. Одни чаще, другие реже. В силу конструктивных, технологических особенностей и применяемых комплектующих, они отличаются частотой отказов и их узловой группировкой. Под "привычным вывихом" я и имел в виду узловую группировку дефектов и частоту их проявления характерную для определенных брендов и моделей. Те, кто работает в мультибрендовых АСЦ со мною, думаю, согласятся. И Вы, если достаточное время работали с каким то брендом, то по нименованию модели, думаю, с большой долей вероятности назовете наиболее вероятный дефект, только услышав название модели, а по проявлению уже будете знать, что Вам нужно для ремонта.
Исходя из этого, я и давал нижеприведенную рекомендацию по поводу корректности установки холодильника. Ничего более.
Судя по Вашей теоретической писанине,которая мне напоминает присказку:Вы начальник я дурак.
Скажу следующее.
По названию бренда или модели никогда не скажу наиболее вероятный дефект,пока не услышу какая поломка или ещё лучше пока не пощупаю его.
Исходя из этого,немца тоже можно отнести к "привычному вывиху".
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 00:02 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Судя по Вашей теоретической писанине,которая мне напоминает присказку:Вы начальник я дурак.
Скажу следующее.
По названию бренда или модели никогда не скажу наиболее вероятный дефект,пока не услышу какая поломка или ещё лучше пока не пощупаю его.
Исходя из этого,немца тоже можно отнести к "привычному вывиху".
Спасибо за ответ. Я уже понял. что у Вас хорошая память: она Вам всё время, что то напоминает. И это хорошо. Но если у кого то в памяти откладывается не,что то, а конкретная информация. помогающая в работе, наример http://holodforum.ru/showthread.php?t=1869 согласитесь, это тоже неплохо.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 08:56 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я уже понял. что у Вас хорошая память: она Вам всё время, что то напоминает. И это хорошо. Но если у кого то в памяти откладывается не,что то, а конкретная информация. помогающая в работе, наример http://holodforum.ru/showthread.php?t=1869 согласитесь, это тоже неплохо.
Конкретная информация всегда есть в памяти,у всех.
Называю это профессионализм,меньше наступаешь на одни и те-же грабли.
Никто не утверждал,что-это постоянно в немце ( привычный вывих ).
Написана проблема,на неё дан ответ.А от халтуры уже никакой бренд не защищён.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:55 #20 По умолчанию ответ похоже здесь
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кемерово
Репутация: 41
Ножки холодильника тут ни причем, ответ похоже здесь есть:
http://www.holodilnik.ru/forum/f7-ho...lkane-i-zapah/
nazimov1979 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
избавиться от желтизны пластика. Artkomf1979 Форум для мастеров холодильной техники 3 04.08.2011 23:57
Щелчки (хруст) CN3503 Виталий К Liebherr (Либхер) 3 29.04.2011 22:35
Ariston-Hotpoint RMBMA 3185.1 ужасные щелчки lpop Холодильники и Морозильники 2 11.08.2009 14:56
Многочисленные щелчки клапана в CP-40560 Сергей Пономарев Liebherr (Либхер) 3 19.02.2009 18:02
Термоусадка пластика mili Отзывы 7 02.04.2008 22:58


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования