Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Это ремонтопригодный случай?
Опции темы
Старый 19.09.2012, 22:13 #1 По умолчанию Это ремонтопригодный случай?
mgv
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: н.Новгород
Репутация: 1
Приветствую всех!
Буду признателен, если дадите комментарии по моему вопросу.
Проблема у меня в следующем:
Модель холодильника: Liebherr CES 40230
С некоторого времени стала повышаться температура в холодильном отделении (при установленной +1, положенный комнатный термометр показывает +15), при том, что морозильное работает нормально.
Холодильник приобретен в сентябре 2008 года, т.е ему 4 года и гарантия закончилась 2 года назад. Вызвал мастера из сервисного центра "Симона", являющегося официальным сервисным центром Liebherr по Нижнему Новгороду. За приезд+диагностику мастер взял 500 рублей и при этом признал, что перестал работать температурный датчик в запененной зоне, но случай является ремонтопригодным, и за мои деньги мне все они сделают, т.к существуют подобные ремкомплекты. При этом никакого Акта на руки мне не дал, сказал, что их контора выдает акты только после выполненных ремонтов.
Да, перед обращением в сервисный центр, я отправил письмо в сервис, на сайте https://www.liebherr.com. Мне оттуда отзвонился менеджер, сказал, что мое письмо получено, и если есть акт о неремонтопригодности, то холодильник я могу обменять. После визита мастера, я дозвонился в Москву, менеджер подтвердил, что если дефект связан с запененным объемом, то эти случаи являются неремонтопригодными - т.е. холодильник к замене. Однако, когда я позвонил в наш местный сервис, мне сообщили обратное - ремонтопригоден, датчик температуры заменят, не вторгаясь в запененный объем, и дескать на этот счет существуют рекомендации Liebherr по производству такого ремонта.
Такое ощущение, что разводят, но никаких доказательств этого у меня нет, и я не знаю, где их взять.
Буду очень признателен, если поделитесь своим опытом!!!
mgv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 23:44 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Если требуется замена датчика то это к неремонтопригодности отношение не имеет тк ре комплект и порядок замены рекомендован самим либхером квитанцию о ремонте дадут когда этот ремонт выполнят (хотя могли бы и дать копию)
Не гоните волну
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 12:50 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 136
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Волгоград,8-905-391-92-34 Александр.
Репутация: 180
У меня ,например ,большое сомнение,что это датчик.Больше похоже на утечку.Вы ничего не написали об обмерзании панели испарителя в плюсовом отделении.Если обмерзает,то какой площадью?
__________________
Ремонт холодильников в Волгограде 8-905-391-92-34.
faa-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:38 #4 По умолчанию
mgv
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: н.Новгород
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
У меня ,например ,большое сомнение,что это датчик.Больше похоже на утечку.Вы ничего не написали об обмерзании панели испарителя в плюсовом отделении.Если обмерзает,то какой площадью?
Панель покрывается инеем, почти полностью, потом оттаивает.
mgv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:23 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 136
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Волгоград,8-905-391-92-34 Александр.
Репутация: 180
Если испаритель обмерзает по всей площади,а температура в камере +15,значит происходит долгая оттайка (по времени)-если это действительно так-виноват датчик.
__________________
Ремонт холодильников в Волгограде 8-905-391-92-34.
faa-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:38 #6 По умолчанию
mgv
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: н.Новгород
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
Если испаритель обмерзает по всей площади,а температура в камере +15,значит происходит долгая оттайка (по времени)-если это действительно так-виноват датчик.
Но, датчик, не тот который в холодильной камере, под легкосъемной накладкой, а какой-то другой, залитый пеной внутри корпуса.
mgv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:45 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 136
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Волгоград,8-905-391-92-34 Александр.
Репутация: 180
Цитата:
Сообщение от mgv Посмотреть сообщение
Но, датчик, не тот который в холодильной камере, под легкосъемной накладкой, а какой-то другой, залитый пеной внутри корпуса.
Да, именно так.Вот вам сервис и хочет поставить модуль управления ,который будет работать без неисправного датчика в пене,оттайка будет заканчиваться не по температуре,а по времени.Такой вариант существует.
__________________
Ремонт холодильников в Волгограде 8-905-391-92-34.
faa-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 18:17 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Вот вам сервис и хочет поставить модуль управления ,который будет работать без неисправного датчика в пене
Вы ошибаетесь ни какой замены модуля не будет !!!! Есть рем комплект для замены датчика
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:24 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
Если испаритель обмерзает по всей площади,а температура в камере +15,значит происходит долгая оттайка (по времени)-если это действительно так-виноват датчик.
Не факт. Вроде бы логично, но, (насколько мне известно), приоритет отдается МК, Ничего не сказано о таком тривиальном проявлении, как характер прогрева конденсора. Обычный признак отказа датчика испарителя - "перемерзание" в ХО(при отсутствии индикации отказа датчика). Если повышается температура в ХО, то это(как правило) - признак снижения холодопроизводительности(утечка, потеря производительности компрессора, засор). А по поводу датчика испарителя ХО, так это для холод. Liebherr уже стало доброй традицией(!): сначала меняем датчик, а потом разбираемся в чем, собственно, причина.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:39 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
Да, именно так.Вот вам сервис и хочет поставить модуль управления ,который будет работать без неисправного датчика в пене,оттайка будет заканчиваться не по температуре,а по времени.Такой вариант существует.
BSH - это BSH, а Liebherr - это Liebherr. У Liebherr, в данном конкретном случае, более адекватное техническое решение: замена декоративной крышки датчика температуры воздуха на ремонтную, в которой предусмотрено крепление датчика испарителя(по аналогии с более ранними моделями).
АФК вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Линейный компрессор, диагностика -=RefMaster=- Концерн Electrolux 25 31.03.2014 23:23
Это нормальный "вой" для Liebherr Ces 4023 ? MisterQ Liebherr (Либхер) 9 15.01.2012 01:58
Что это было? popz Форум для мастеров холодильной техники 7 21.08.2011 22:07
Electrolux - КРВ более 0.75 - это нормально? VGM Холодильники и Морозильники 2 13.07.2010 23:37


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования