Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Liebherr CN 3866 210. Что делать?
Опции темы
Старый 24.09.2012, 20:53 #1 По умолчанию Liebherr CN 3866 210. Что делать?
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Луганск
Репутация: 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

У меня холодильник liebherr CN 3866 210 (так написано в гарантийном талоне). Приобретен в декабре 2007. С недавних пор он стал плохо работать, а именно:

- температура в холодильной камере постоянно скачет. Выставлена на +5С, а показывает постоянно разные значения, вплоть до +12 С (+7, + 9, +11С и др.), постоянно прыгает, даже ночью. Раньше такого не было.

Бывает утром просыпаешься, холодильник никто не открывал, а на "панеле управления" показывает в холодильной камере +12 С.

- если на "панеле управления" отображается +10 С или +12 С в холодильной камере - на задней стенке образуется иней, если +5 С - стенка начинает оттаивать. ВСЕ НАОБОРОТ.

- Задняя стенка (черная решетка сзади) слева 2 трубки горячие, а остальные холодные. Компрессор горячий.

- Стал шумно работать.

- Очень долго работает по времени холодильник, но мало "отдыхает". Раньше тоже было не так!


Сегодня вызвали мастера, он долго смотрел. Не мог принять решения. Потом открутил пластиковую панель слева, где крепится лампа освещения в холодильной камере. Там есть шурупчик на задней стенке, когда он его открутил - зашипел воздух (хладагент). Потом мастер намылил пеной это отверстие, куда вкручивается шуруп и от туда стали идти мыльные пузыри. Он сделал вывод - есть утечка хладагента внутри в запененной части холодильника. Доступа туда нет. Сказал, что нужно вести холодильник в СЦ и там производить ремонт с закачкой 30 атмосфер (тут не понял я про что он) и дальнейшим разбором задней стенки (она пропенена) и устранения утечки хладагента.

При этом он сказал, что запайка и устранение этой неисправности будет стоить больше 1000 грн.

Как я знаю, если есть утечка в запененной задней части холодильника, то это не ремонтопригодный случай по причине заводского дефекта в изделии.


Как быть, если туда лезть нельзя, а они хотят ремонтировать? Куда обратиться? Есть ли на Украине представительство liebherr? Сообщите номер телефона? СПАСИБО
JIeXa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 21:05 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от JIeXa Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

У меня холодильник liebherr CN 3866 210 (так написано в гарантийном талоне). Приобретен в декабре 2007. С недавних пор он стал плохо работать, а именно:

- температура в холодильной камере постоянно скачет. Выставлена на +5С, а показывает постоянно разные значения, вплоть до +12 С (+7, + 9, +11С и др.), постоянно прыгает, даже ночью. Раньше такого не было.

Бывает утром просыпаешься, холодильник никто не открывал, а на "панеле управления" показывает в холодильной камере +12 С.

- если на "панеле управления" отображается +10 С или +12 С в холодильной камере - на задней стенке образуется иней, если +5 С - стенка начинает оттаивать. ВСЕ НАОБОРОТ.

- Задняя стенка (черная решетка сзади) слева 2 трубки горячие, а остальные холодные. Компрессор горячий.

- Стал шумно работать.

- Очень долго работает по времени холодильник, но мало "отдыхает". Раньше тоже было не так!


Сегодня вызвали мастера, он долго смотрел. Не мог принять решения. Потом открутил пластиковую панель слева, где крепится лампа освещения в холодильной камере. Там есть шурупчик на задней стенке, когда он его открутил - зашипел воздух (хладагент). Потом мастер намылил пеной это отверстие, куда вкручивается шуруп и от туда стали идти мыльные пузыри. Он сделал вывод - есть утечка хладагента внутри в запененной части холодильника. Доступа туда нет. Сказал, что нужно вести холодильник в СЦ и там производить ремонт с закачкой 30 атмосфер (тут не понял я про что он) и дальнейшим разбором задней стенки (она пропенена) и устранения утечки хладагента.

При этом он сказал, что запайка и устранение этой неисправности будет стоить больше 1000 грн.

Как я знаю, если есть утечка в запененной задней части холодильника, то это не ремонтопригодный случай по причине заводского дефекта в изделии.


Как быть, если туда лезть нельзя, а они хотят ремонтировать? Куда обратиться? Есть ли на Украине представительство liebherr? Сообщите номер телефона? СПАСИБО
СЦ «Луганск – Сервис»
(ФЛП Терещенко И. М.)
0642
49-26-82, 49-32-96
34-50-65, 49-44-17
ул. Фрунзе, 136 Б

http://www.liebherr.com.ua/contacts/
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 21:07 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Луганск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
СЦ «Луганск – Сервис»
(ФЛП Терещенко И. М.)
0642
49-26-82, 49-32-96
34-50-65, 49-44-17
ул. Фрунзе, 136 Б

http://www.liebherr.com.ua/contacts/
От туда и вызывали. Зачем тратить 150 долларов, если мастер и так увидел утечку? Зачем везти к ним холодильник для ремонта, если это не ремонтопригодный случай?
JIeXa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:44 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Litva
Репутация: 1
чтоб получили замену вместo ремонта (АСЦ признает неремонтопригодность и холодилник меняется на новый)
почитайте другие темы в етом отделе>
servisas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:58 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Луганск
Репутация: 1
Не найду где про это.
Меня смущает то, что сервисмен нашел утечку на дому и говорит, чтобы я за свои деньги вез к ним на стационар, чтобы они его чинили тоже за мои деньги, а это же не ремонтопригодный случай по причине заводского дефекта в изделии.
JIeXa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:21 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Алтайский край Камень на Оби т.8 929 324 22 75
Репутация: 340
Цитата:
Сообщение от JIeXa Посмотреть сообщение
Не найду где про это.
Меня смущает то, что сервисмен нашел утечку на дому и говорит, чтобы я за свои деньги вез к ним на стационар, чтобы они его чинили тоже за мои деньги, а это же не ремонтопригодный случай по причине заводского дефекта в изделии.
Случай стандартный,холодильник ремонтно-пригодный. Работа с запенкой на дому-неудобно и по времени "длинно". Поэтому лучше в сервисный центр. И всем будет хорошо!
Владимир 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:22 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Луганск
Репутация: 1
Сегодня ездил в АСЦ, поговорил с менеджерами, согласился на привоз холодильника к ним. Нас сервисмен дезориентировал как оказалось!

Завтра забирают. Но сегодня, когда я его готовил к отправке, выяснилось, что задняя стенка (внутри) холодильной камеры выгнулась наружу и стала колесом. Сервисмен не удосужился обнаружить этого при вызове!!!

К чему теперь диагностика, если шкаф уже деформировался и хладогент выходит в закрытой пенной части.

Скажите, я знаю что у Либхера есть такое правило: 5 лет гарантия на шкаф и 10 лет на утечку хладагента в запененной части.

К чему готовиться? Все таки не зима, без холодильника не можем (((
Думали Либхер серьезная фирма, а даже положенный срок службы не отходил!
JIeXa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:32 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Луганск
Репутация: 1
Не знаю как показать что выгнуло стенку волной
Вот тут видео записал, видно http://www.youtube.com/watch?v=6dmiffxikF8

Поехал в Комфи и Фокстрот посмотреть как у новых холодилоьников. Там идеально ровная стенка. Вчера когда был мастер это было тяжело увидеть, стояла пища, а сейчас, видно на ощупь, что за стенкой что то давит и деформирует корпус неравномерно! Короче такие дела.

Читал что у многих людей при утечке хладогента и деформации задней стенке случаи считаются не ремонтопригодными, а вы говорите наоборот. Мне мастер не с АСЦ сказал что это все кустарщина а не ремонт!!!
JIeXa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:38 #9 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
После оформления необходимых документов вам обязаны заменить холодильный шкаф.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:41 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Луганск
Репутация: 1
Завтра заберут его на диагностику.

Перевозить будут в горизонтальном положении. Добиться не смог от них вертикальной транспортировки.
JIeXa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 01:39 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Луганск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Владимир 56 Посмотреть сообщение
Случай стандартный,холодильник ремонтно-пригодный. Работа с запенкой на дому-неудобно и по времени "длинно". Поэтому лучше в сервисный центр. И всем будет хорошо!
Вы не правы, такое не ремонтируется, СЦ выдал соответствующий документ об этом. Представительство Либхер на Украине за небольшую доплату предоставило новый холодильник другой марки. Спасибо им за это, отличный производитель и хорошее отношение!
JIeXa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:55 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 136
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Волгоград,8-905-391-92-34 Александр.
Репутация: 180
Цитата:
Сообщение от JIeXa Посмотреть сообщение
Завтра заберут его на диагностику.

Перевозить будут в горизонтальном положении. Добиться не смог от них вертикальной транспортировки.
Пусть везут хоть кверх ногами,все равно в утиль.
__________________
Ремонт холодильников в Волгограде 8-905-391-92-34.
faa-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:56 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Алтайский край Камень на Оби т.8 929 324 22 75
Репутация: 340
Цитата:
Сообщение от JIeXa Посмотреть сообщение
Вы не правы, такое не ремонтируется, СЦ выдал соответствующий документ об этом. Представительство Либхер на Украине за небольшую доплату предоставило новый холодильник другой марки. Спасибо им за это, отличный производитель и хорошее отношение!
Вам повезло! А на счёт ремонта, я ничего не могу вам доказать по самой простой причине, пересечься не суждено. Но если вам интересно , посмотрите мои сообщения, там есть фото с моими работами с испарителями в запененной части холодильника.
Владимир 56 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломался Liebherr CN 40230 YuryNT Отзывы 4 04.05.2012 10:12
Холодильник LIEBHERR CN 33030 rozhik Холодильники и Морозильники 3 04.12.2010 22:51
Liebherr CP4613 210 ols Liebherr (Либхер) 3 15.10.2010 20:23
Холодильник Elektrolux ERG 29700. Что делать дальше seffa Концерн Electrolux 6 25.08.2009 14:21
Indesit C238T Прошу совета, что делать? dima_l_p Холодильники и Морозильники 1 23.02.2009 16:43


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования