Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Диагностика поломки С 40230
Опции темы
Старый 17.10.2012, 14:23 #1 По умолчанию Диагностика поломки С 40230
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: г.Набережные Челны
Репутация: 1
Здравствуйте, уважаемые представители Либхер в России!

21.01.2009 в магазине М-видео в г.Набережные Челны приобрели
холодильник Liebherr C 40230 serial-Nr: 42.734.210.3 service-NR: 0903974-00
В 2012 году стали замечать, что плохо держит температуру холодильная камера -
стали портиться продукты, установили внутри термометр - температура
поднималась до +17, морозильная камера работает хорошо. При отключении
отдельно холодильной камеры и включении, постепенно температура
опускалась - холодильник работал не отключаясь, доходил до заданной
3/5 градусов - отключался и затем сам не включался.
04.04.2012 обратились в авторизированный сервисный центр "Марина-М",
говорили что у них есть уже 1,5 года лицензия на Либхер
заменили датчик температуры ХК - ситуация не изменилась
12.10.2012 сервис проконсультировался, как они говорят с "заводом", и
заменил блок управления. Ситуация в ХК не изменилась.
17.10.2012 сервис опять после консультации с "заводом" предлагает заказать уже
ремкомплект на замену датчика в запененной части.
Убедительно просим разъяснить ситуацию с таким подходом к диагностике, что все-таки на самом деле с нашим холодильником и имеет ли право сервис вскрывать специально запененные участки.
По информации в интернете сервис должен выдать акт о
ремонтонепригодности холодильника, когда идет речь о запененных
участках и магазин соответственно возвращает деньги, не смотря на то,
что холодильник уже не гарантийный.
Наш сервис отказывается выдавать акт.
Светлана Бабичева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:42 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Цитата:
предлагает заказать уже ремкомплект на замену датчика в запененной части.
Цитата:
идет речь о запененных участках
Датчик,скорее всего, будет установлен не в запененной части, Вам нечего опасаться.
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:29 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ивановская. обл. г.Иваново +7-920-670-8858
Репутация: 281
Отправить сообщение для Santyago с помощью ICQ
Цитата:
Наш сервис отказывается выдавать акт.
Дайте им еще один шанс. Все документы на проведенные работы нужно сохранить.
Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:51 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Северный Кавказ
Репутация: -15
у нас то же самое, только холодильник постарше. спецов в нашей тьмутаракани нет, везти его куда-то тоже не вариант. мы очень расстроены и проклинаем хваленых немецких производителей почем свет стоит.
наши русские холодильники работают по 30 лет, пока от старости не разваливаются - а тут современный навороченный агрегат проедает огромную дыру в бюджете
wakost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:05 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от wakost Посмотреть сообщение
у нас то же самое, только холодильник постарше. спецов в нашей тьмутаракани нет, везти его куда-то тоже не вариант. мы очень расстроены и проклинаем хваленых немецких производителей почем свет стоит.
наши русские холодильники работают по 30 лет, пока от старости не разваливаются - а тут современный навороченный агрегат проедает огромную дыру в бюджете
Покупая Либхер Вы получаете лучшую гарантию на ремонт в России.
Это не относится к холодильникам купленным в Эльдорадо и М видео.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:10 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Северный Кавказ
Репутация: -15
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Покупая Либхер Вы получаете лучшую гарантию на ремонт в России.
Это не относится к холодильникам купленным в Эльдорадо и М видео.
покупая Либхер, я понял, что совершил большую ошибку. в нашей дыре найти мастера, который хорошо разбирается в таких холодильниках - большая проблема. а везти его в сближайший СЦ - дешевле новый купить.
немецкое качество оказалось фикцией. а квалифицированный ремонт в наших условиях невозможен.
wakost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:16 #7 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от wakost Посмотреть сообщение
покупая Либхер, я понял, что совершил большую ошибку. в нашей дыре найти мастера, который хорошо разбирается в таких холодильниках - большая проблема. а везти его в сближайший СЦ - дешевле новый купить.
немецкое качество оказалось фикцией. а квалифицированный ремонт в наших условиях невозможен.
Немцев надо пристреливать , чтоб не мучились . Его можно обменять при невозможности ремонта , но для этого нужно десантировать мастера.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:04 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Северный Кавказ
Репутация: -15
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Немцев надо пристреливать , чтоб не мучились . Его можно обменять при невозможности ремонта , но для этого нужно десантировать мастера.
Вы серьезно? Это что за обмен холодильников? Я такое впервые слышу...
по поводу мастера: ближайший СЦ - в соседнем городе 60 км, везти туда холодильник не на чем - в мою машину он не влезет, а заказывать грузовик туда-обратно - около 2 тыс. руб. если не больше... плюс - стоимость ремонта, стоимость запчастей. от 2 до 10 судя по прейскуранту. а потом - везти обратно - еще 2 тыс. при том у меня нет уверенности, что там его отремонтируют. опять же, на время ремонта нужно искать новый холодильник, временно. дешевле было бы сюда мастера привезти, но они ни в какую не соглашаются. пробовал найти среди местных самоделкиных - обзвонил туеву хучу телефонов. все грят - вам дорога в СЦ. лишь двое согласились глянуть, и то как-то не уверенно...
на самом деле, я в полном замешательстве. такой жесткой подставы от немцев я не ожидал. не знаю, что делать: то ли сразу новый покупать, то ли с этим сначала помучиться?
wakost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:20 #9 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
При невозможности ремонта Либхер меняет холодильник или возвращает деньги в течение 10 лет с момента начала эксплуатации.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:36 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Северный Кавказ
Репутация: -15
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
При невозможности ремонта Либхер меняет холодильник или возвращает деньги в течение 10 лет с момента начала эксплуатации.
как я понимаю, эту опупею нужно начинать с доставки пациента в СЦ и получения от них "свидетельства о смерти". и лишь потом пытаться что-то выцарапать от Либхера. этож сколько нервов надо потратить! не говоря уж о побочных расходах. кстати, за чей счет будут эти издержки? что-то очень сомнительно мне... можно узнать, где об этом официально написано?
wakost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:19 #11 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Получить свидетельство о смерти можно и дома , всё равно специалист из СЦ обязан осмотреть холодильник на месте , там ограничение по километражу может быть , но оплатить осмотр при положительном результате , я думаю , можно.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:35 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от wakost Посмотреть сообщение
Вы серьезно? Это что за обмен холодильников? Я такое впервые слышу...
по поводу мастера: ближайший СЦ - в соседнем городе 60 км, везти туда холодильник не на чем - в мою машину он не влезет, а заказывать грузовик туда-обратно - около 2 тыс. руб. если не больше... плюс - стоимость ремонта, стоимость запчастей. от 2 до 10 судя по прейскуранту. а потом - везти обратно - еще 2 тыс. при том у меня нет уверенности, что там его отремонтируют. опять же, на время ремонта нужно искать новый холодильник, временно. дешевле было бы сюда мастера привезти, но они ни в какую не соглашаются. пробовал найти среди местных самоделкиных - обзвонил туеву хучу телефонов. все грят - вам дорога в СЦ. лишь двое согласились глянуть, и то как-то не уверенно...
на самом деле, я в полном замешательстве. такой жесткой подставы от немцев я не ожидал. не знаю, что делать: то ли сразу новый покупать, то ли с этим сначала помучиться?
"...дешевле было бы сюда мастера привезти, но они ни в какую не соглашаются..."
С тех пор, как придумали деньги, все проблемы исчезли,кроме одной - проблемы денег. А зачем мастера везти, он сам приедет, если будет интересно. Желание "за монетку, за копеечку..." понятно - если Вы объясните мастеру зачем это ему..., не исключено, что он Вам сам заплатит за ремонт Вашего холодильника.
А пока отключите холод. на 3-4 суток с открытыми дверями. Потом посмотрите не отслоилась ли пластиковая облицовка испарителя холодильного отделения(особое внимание на правый верхний угол). После этого включите и проконтролируйте температуру в обеих отделениях и сообщите эту инфу при заявке. Скорее всего там утечка, хотя пару процентов вероятности можно отнести на сеть 220В(если в морозильном отделении все будет ОК, после 3-4 дней отстоя).
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:08 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Предыдущий совет относится к С4023, начиная с индекса 21. Дополнительно к написанному, можно(после отключения и оттаивания испарителя ХО), снять датчик испрителя ХО и нанести мыльный раствор на отверстие крепления держателя датчика испарителя(куда саморез держателя датчика, не крышки, вкручивается). И понаблюдать. Если будут надуваться пузырьки(могут с периодичностью в несколько минут) то - утечка в запененной части. То же и привздутии облицовкииспарителя ХО.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 06:10 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Северный Кавказ
Репутация: -15
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
А зачем мастера везти, он сам приедет, если будет интересно. Желание "за монетку, за копеечку..." понятно - если Вы объясните мастеру зачем это ему..., не исключено, что он Вам сам заплатит за ремонт Вашего холодильника.
в том-то и дело, что в авторизованном СЦ сразу сказали, что никто ко мне не поедет - только к ним везти. категорично! если только как-то мастера вылавливать в частном порядке и попытаться договориться. но, с учетом того, что это другой город - сделать это весьма проблематично. а в нашем городе, как я уже сказал, 90 % мастеров отказали сразу, лишь двое согласились, и то как-то неуверенно - т.е. вряд ли отремонтируют... кстати, один из них посоветовал проделать то же самое, что и Вы, перед тем как вызывать его. но Либхерр он еще не разу не ремонтировал.
что ж, буду искать другой холодильник и следовать Вашему совету. Спасибо!
еще вопрос: если утечка подтвердится, является ли это поводом для признания холодильника неремонтопригодным (чтобы попасть под либхеровскую программу)? и обязательно ли для этого заключение именно авторизованного СЦ или любое заключение подойдет?
спасибо, еще раз!
wakost вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис не может найти причину тепла в Либхер 40230 Светлана Бабичева Отзывы 0 15.10.2012 14:35
общие поломки vladimirsh Холодильники и Морозильники 6 21.10.2010 15:03
Помогите советом по определению поломки Andruxi_netu Форум для мастеров холодильной техники 5 24.08.2010 21:55
С 40230 или С 40010? Natalia Liebherr (Либхер) 1 27.12.2005 13:56
Liebherr C 40010, C 40230 или CN 38130 .Lana. Liebherr (Либхер) 1 22.12.2005 10:23


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования