Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
LIEBHERR GN 4113 морозильная камера
Опции темы
Старый 26.12.2012, 21:44 #1 По умолчанию LIEBHERR GN 4113 морозильная камера
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Samara
Репутация: 1
Здравствуйте!
Сегодня я купил морозильную камеру LIEBHERR GN 4113 Index 20J/001 серийный номер 29.542.961.6.
Но, к сожалению, я не обнаружил среди сопроводительной документации инструкции на русском языке, кроме того, нигде не указан вес этого агрегата. Для меня вес агрегата актуален - хочу его установить на балконе, а там ограничение по килограммам на квадратный метр...
Собственно прорисовываются три вопроса -
1. Инструкция на русском.
2. Вес агрегата.
3. Сколько килограммов можно загрузить (максимально) в морозильную камеру.
Ходил на официальный сайт LIEBHERR, но там я не нашел ни инструкции (по серийному номеру), ни самой такой модели вертикально стоящей морозильной камеры . Мож он у меня подделка
Прошу подсказать ответы на мои вопросы сведущих людей.
Спасибо.
HoSHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 00:23 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от HoSHo Посмотреть сообщение
...
1. Инструкция на русском.
2. Вес агрегата.
3. Сколько килограммов можно загрузить (максимально) в морозильную камеру
....
1. Продавец товара обязан предоставить.
2.,3. На фирменной табличке, как правило, на левой, внутренней стороне БХП.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 02:13 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Samara
Репутация: 1
Спасибо за поддержку, но на табличке нет таких данных, а с продавцом пока не общался по поводу инструкции.
HoSHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:27 #4 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Инструкцию к морозильнику Liebherr GN 4113 можно скачать здесь
http://www.holodilnik.ru/refrigerato...bherr/gn_4113/
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:40 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
А еще почитайте темку - холодильник в неотапливаемым помещении.
Ну нельзя этого делать.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:45 #6 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Бытовые холодильники/морозильники можно эксплуатировать при температуре не ниже +10 градусов.
"
Можно ли холодильник эксплуатировать на балконе?"
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:09 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Samara
Репутация: 1
Уважаемые форумчане! Спасибо за советы! Очень помогают! У меня на балконе зимой, при - 36 на улице, ниже 12 - 14 градусов тепла на балконе - температура не опускается. На площади 12 метров квадратных балкона у меня, отопление 3 600 ватт, держит такое тепло. Думаю, что морозильной камере это будет по нраву.
Жаль, что никто не знает, каким объемом (в килограммах) можно загрузить морозильную камеру. При 350 литрах полезного объема, по моему, возможно загрузить его на треть, около 120 килограммов раскидать на 8 полок. Как Вы считаете, не испортится агрегат?
Спасибо.
HoSHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:28 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Алтайский край Камень на Оби т.8 929 324 22 75
Репутация: 340
Цитата:
Сообщение от HoSHo Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Спасибо за советы! Очень помогают! У меня на балконе зимой, при - 36 на улице, ниже 12 - 14 градусов тепла на балконе - температура не опускается. На площади 12 метров квадратных балкона у меня, отопление 3 600 ватт, держит такое тепло. Думаю, что морозильной камере это будет по нраву.
Жаль, что никто не знает, каким объемом (в килограммах) можно загрузить морозильную камеру. При 350 литрах полезного объема, по моему, возможно загрузить его на треть, около 120 килограммов раскидать на 8 полок. Как Вы считаете, не испортится агрегат?
Спасибо.
Если это сделать за один раз, то можно испортить не только агрегат, но и продукты. А если в сутки помещать по 26 кГ, то всё будет хорошо!
Владимир 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:43 #9 По умолчанию Liebherr GN 4113
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Россия
Репутация: 1
Всем доброго времени. 25.12.2012 купили в http://www.mtonline.ru/catalog/bdtec...herr_gn_4113/# морозильник Liebherr GN 4113. Сначала сделали заказ через интернет, а когда позвонили, забрали - это 250 км от нашего города. Везли строго вертикально в подушках. Вопросы: внешний вид ящиков не такой как на фотографиях в магазинах, а другой, (нашли с такими ящиками на иностранном сайте http://www.vandergragt.nl/kast-model-vriezer/3048-liebherr-gn-4113-20-4016803132127.html). Объясните пожалуйста, что такое аккумуляторы холода, как они выглядят и где должны были быть и входят в комплектацию этой модели? На сайте LIEBHERR они входят в принадлежность, но там и панель изоляционная входит. У у нас все ящики пустые. (В Стиноле у нас просто контейнер небольшой. ) Табличка с серийным номером внутри - это, что действительно просто бумажная наклейка? Сверху на панели потёки "чего-то "плохо стирающегося тряпкой. Что делать????? С уважением и надеждой, ответьте пожалуйста.


INVESTICIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 11:58 #10 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Аккумулятор холода - «накопитель» холода, пластмассовая емкость, заполненная солевым раствором большой теплоемкости. Аккумуляторы холода применяют для охлаждения продуктов в термосумках и термоконтейнерах. Они используются для охлаждения напитков на столе, для сохранения замороженных продуктов, выгружаемых из низкотемпературных камер и отделений при ручном оттаивании. Также аккумулятор холода необходим для стабилизации температур в низкотемпературных камерах, для увеличения времени безопасного хранения замороженных продуктов при аварийных отказах холодильника/морозильника и для повышения мощности замораживания в морозильных камерах.
Модель GN 4113 не комплектуется аккумуляторами холода.
Относительно внутреннего и внешнего дизайна.
Производитель имеет право без предупреждения менять и дизайн, и комплектацию.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:24 #11 По умолчанию Благодарю.
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Россия
Репутация: 1
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести аккумуляторы холода и изоляционную панель на Liebherr GN 4113 в Оренбургской области.
INVESTICIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:00 #12 По умолчанию Морозильная камера и отсутствие напряжения в сети
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Samara
Репутация: 1
Всем доброго!
У меня LIEBHERR GN 4113 - морозильная камера. Недавно был получен новый опыт функционирования данного агрегата - на 30 минут в сети пропало напряжение... Ну пропало и пропало - бывает. Через полчаса - напряжение в сети появилось и все пошло, как до этого... Только не все... На следующий день я заглянул в морозильную камеру и... - продукты в ней уже начали размораживаться, а сам Агрегат просто "отдыхал" - был выключен. Я сначала запаниковал - решил, что Либхер сломался... Но, нажав на клавишу on/off - услышал привычное шуршание компрессора и шелест растекающегося хладогента... Короче морозильная камера "вошла в штатный режим". Этот инцидент (пропажа напряжения на 30 минут) заставил задуматься - а что будет с продуктами, если моя Семья уедет в отпуск на пару - тройку недель, а в эту пору "передернет" электроэнергия и будет отсутствовать какое то время... Что же тогда - вернешься домой, а в морозильной камере продуктов больше нет, все стало гнить?
Вопрос - подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией и, как с этим бороться? Мож какое устройство (типа ИБП) подключать?
В инструкции - ни слова.
Спасибо!
HoSHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:06 #13 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Вы в энергоснабжающую компанию лучше обратитесь .
Цитата:
Ну пропало и пропало - бывает.
Это не нормальное явление . А про рестарт - отдельная тема , бесперебойник для холодильника по необходимой мощности будет дороже вашей машины.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:56 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Samara
Репутация: 1
[QUOTE=R13a;111820]Вы в энергоснабжающую компанию лучше обратитесь . Это не нормальное явление .
Согласен, но, у меня есть настенный вентилятор, который включается кнопкой, как на морозильной камере. Принцип работы этой кнопки у вентилятора такой - вентилятор включен, вынув вилку из розетки и, повторно ее воткнув (через любой отрезок времени) в розетку - вентилятор не продолжит работать, пока не нажмешь повторно на кнопку on\off... Для вентилятора это может быть приемлемо, но для морозильной камеры - нет. Напрашивается два варианта - либо неисправно внутри морозилки что-то, либо есть какое то сочетание нажатых клавиш, которое вводит морозилку в режим работы после прерывания подачи питания.
HoSHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:27 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от HoSHo Посмотреть сообщение
Всем доброго!
У меня LIEBHERR GN 4113 - морозильная камера. Недавно был получен новый опыт функционирования данного агрегата - на 30 минут в сети пропало напряжение... Ну пропало и пропало - бывает. Через полчаса - напряжение в сети появилось и все пошло, как до этого... Только не все... На следующий день я заглянул в морозильную камеру и... - продукты в ней уже начали размораживаться, а сам Агрегат просто "отдыхал" - был выключен. Я сначала запаниковал - решил, что Либхер сломался... Но, нажав на клавишу on/off - услышал привычное шуршание компрессора и шелест растекающегося хладогента... Короче морозильная камера "вошла в штатный режим". Этот инцидент (пропажа напряжения на 30 минут) заставил задуматься - а что будет с продуктами, если моя Семья уедет в отпуск на пару - тройку недель, а в эту пору "передернет" электроэнергия и будет отсутствовать какое то время... Что же тогда - вернешься домой, а в морозильной камере продуктов больше нет, все стало гнить?
Вопрос - подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией и, как с этим бороться? Мож какое устройство (типа ИБП) подключать?
В инструкции - ни слова.
Спасибо!
Обратитесь в авторизованный сервисный центр, обрисуйте ситуацию. Холодильник должен нормально функционировать и после пропажи-подачи напряжения, без вашего вмешательства. Главное, чтобы величина этого напряжения была в пределах допуска.
2alex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морозильная камера Liebherr sfab Liebherr (Либхер) 18 26.02.2020 13:42
Морозильная камера GN 1056 kvb1 Liebherr (Либхер) 8 04.11.2010 11:00
Перестала работать морозильная камера - Liebherr 4043 Finik Liebherr (Либхер) 6 22.08.2010 16:08
Liebherr KGNes 3846 не морозит морозильная камера stopor Форум для мастеров холодильной техники 15 22.11.2009 00:44
Liebherr CN 3813 Comfort NoFrost морозильная камера пищит и сама открывается по ночам natamaki Liebherr (Либхер) 9 01.05.2009 00:24


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования