Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Проблема. Портятся продукты.
Опции темы
Старый 03.12.2013, 14:01 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
Холодильник на фото. 2 компрессора. Покупал 7 лет назад. Модель определить не могу, нужно искать паспорт.
Проблема в следующем. Начали портиться продукты, разморозили, прошло 3 месяца, все по прежнему. За верхним лотком биофреш намерзает лед. По ощущениям компрессор работает постоянно, плюс, холодильник начал щелкать пластиком, как будто кто-то наступает на пэт бутылку. Раньше такого не было.
Температура выставлена +5 и -18, по факту, я замерял, в холодильной камере 15,6, в биофреш верхнем лотке 13. Что делать? Где можно взять мануал по ремонту? С руками дружу, мультиметр имеется. Сервисменам не доверяю.
Эта модель идет с навесными испарителями и обмену не подлежит все ремонтируется а проблема в сенсоре!!!!
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:09 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Пермь
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Эта модель идет с навесными испарителями и обмену не подлежит все ремонтируется а проблема в сенсоре!!!!
Точная модель, с таблички:
CBes 40560 Index 20C / 210
Проблема в датчике испарителя ХК?

Как добраться до датчика не подскажете, чтобы прозвонить хотя бы?
Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:24 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 714
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Пермь
Репутация: 991
Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
Порекомендованный в этой теме мастер из Перми, почем-то не отвечает
От Вас не поступало абсолютно ни каких предложений, сам напрашиваться не буду. Если что пишите в личку.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:30 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Пермь
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение
От Вас не поступало абсолютно ни каких предложений, сам напрашиваться не буду. Если что пишите в личку.
Я Вам на почту ведь написал сразу, как мне Вас порекомендовали. Продублировал в личку.
Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:06 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 714
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Пермь
Репутация: 991
Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
Я Вам на почту ведь написал сразу, как мне Вас порекомендовали. Продублировал в личку.
Извиняюсь не видел. Сюда я чаще заглядываю, чем в почту.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:40 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Пермь
Репутация: 1
Еще вопрос уважаемым Мастерам, у меня в ХК два сенсора, один над верхним лотком Биофреш, прямо под пластиной испарителя, второй в корпусе лампы, который из них отвечает за контроль температуры испарителя?
Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:50 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Пермь
Репутация: 1
Один сенсор с коричневой маркировкой на кабеле, под испарителем, другой с красной, в корпусе лампы.
Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 05:54 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Если он называется сенсор испарителя то и находится он должен на испарителе. По моему логично
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:44 #29 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Цитата:
Скажите, а где ознакомиться с условиями гарантии?
С условиями гарантии Вы можете ознакомиться в гарантийном талоне.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:22 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
Один сенсор с коричневой маркировкой на кабеле, под испарителем, другой с красной, в корпусе лампы.
открутите все шурупы в холодильном отделении и разберите все что сможете там разобрать, но помните, что потом это надо будет повторить в обратной последовательности. как увидите датчик с зеленой маркировкой поменяйте его на новый и будет вам счастье. если не получиться останется только три варианта:
- размораживать вручную лед за стенкой,
- вызвать мастера,
- купить новый холодильник
УДАЧИ
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:27 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
В любом случае для диагностики стоит пригласить грамотного мастера , только у холодильника можно определить что произошло , дистанционно не получится. Только что приехал с диагностики сам , после трёх мастеров холодильник так и не работал , а мне почему то удалось не только продиагностировать , но и устранить саму неисправность , только два часа потратить тоже пришлось , не всё так быстро , холодильники работают медленно.
вывод: устанавливаешь на холодильнике демо режим, говоришь клиенту, что температура опустится, но не скоро потому как холодильники медленно работают, берешь деньги и выкидываешь симку. а чего париться может у третьего мастера все получиться почему то
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:29 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Пермь
Репутация: 1
Всем спасибо за советы. До всех датчиков добрался.
У 3 датчиков - сопротивление 4,7кОм
у белого (морозилка) 4,9кОм (при установленной -18, на верхней полке было -16, датчик в МК находится под нижней полкой. предполагаю это норма, разброс в 2 градуса, т.к. холод опускается вниз. ну или погрешность термометра)
Включил холодильник, он стоял открытый и отключенный 1 неделю, т.е. оттайка полнейшая, оба компрессора работают, трубка компрессора (в 10 см от корпуса )МК горячее 53 градуса, долго держать почти не терпит рука, трубка ХК не такая горячая как у МК 43 градуса, все спирали конденсора (часть МК и часть ХК) прогреты примерно равномерно.
Температура испарителя в ХК верхняя часть -3, нижняя -6. Температура внизу ХК (все полки убраны, включая перегородку биофреш) -2 градуса
Все замеры производились через 90 минут после включения. Через 100 минут - оба компрессора выключились, температура на индикаторе ХК 10 градусов, МК -9 (мигает). Ипсаритель в ХК начал "плакать". Через 110 минут от начала отсчета, включился повторно компрессор ХК.

Для чего я делаю все эти замеры, для того, чтобы исключить утечку. Официальный СЦ, предлагает везти к ним, для меня это очень проблематично.

Мой вердикт (о чем изначально мне говорили многоуважаемые мастера этого форума - проблема в сенсоре) - проблема в зеленом сенсоре испарителя. При многочисленных циклах заморозка\оттайка, в пластиковом корпусе терморезистора появляются микротрещины и туда попадает влага, сопротивление датчика изменяется, но КЗ при этом нет, контроллер не видит не исправности. Сопротивление датчика (NTC) не возрастает при охлаждении, компрессор ХК молотит при этом непрерывно. Это странно, т.к. должна быть в микроконтроллере холодильника предусмотрена аварийная программа. Ведь недалеко от сенсора испарителя есть еще два сенсора - коричневый (биофреш), красный (воздух в ХК), по ним можно представить, что с температурой в ХК что-то не так.
Почему, тогда при обмороженном испарителе температура в ХК плюс 15 градусов?

Заранее сорри за много букв и мои теоретические изыскания.

P.S. А у фирмы Либхерр есть РАБОТАЮЩАЯ горячая линия? Телефоны (495)280-03-76 (27), не отвечают. Телефон горячей линии через поиск найти невозможно. Такое ощущение, что фирма Либхер очень не любит когда им звонят клиенты. Отсутствие бесплатного телефона 8(800)... косвенно показывает заботу компании о клиенте.
Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 15:14 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
....
Почему, тогда при обмороженном испарителе температура в ХК плюс 15 градусов?
...
Потому-что снег - теплоизолятор.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 15:45 #34 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Холодильник Liebherr CBPes 4056-20 имеет два компрессора
Цитата:
Через 100 минут - оба компрессора выключились, температура на индикаторе ХК 10 градусов, МК -9 (мигает).
Мигание МК - нет температуры , занижена , почему отключился ?
Цитата:
Почему, тогда при обмороженном испарителе температура в ХК плюс 15 градусов?
Вы дверь постоянно открывали.

Вообще вам советовали к мастеру обратиться , а рукосуйствовать можете сколь угодно долго , но это ситуацию не изменит. Сами с усами - не тот случай.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:09 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Пермь
Репутация: 1
Холодильник включил, работает третий день как положено, правда, без полок и продуктов, ничего не менял, просто он стоял не включенный 1 неделю и оттаял и просох полностью. Испаритель работает как надо, по циклу - морозит\плачет. Я так понимаю глюк с датчиком может быть плавающий и после работы какого-то времени, датчик "промокнет" и глюк вернется. Даже и не знаю что делать, позвать мастера, заменить датчик "на всякий случай" или оставить все как есть.
У меня еще есть объяснения, возможно, когда-то поставили в ХК теплую кастрюлю, на испарителе образовался лед и не успел оттаять в цикле "оттайка" и постепенно образовался лед на испарителе. Я холодильник размораживал, но не долго, один световой день, лед на испарителе, физически не мог оттаять. С момента покупки мы его никогда не размораживали по 2-3 суток. Возможно лед намерзал годами.
Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:36 #36 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
Холодильник включил, работает третий день как положено
Не тешьте себя надеждой.
Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
позвать мастера, заменить датчик "на всякий случай"
Самый лучший вариант.
2alex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с холодильником gorenje RK62341С Maximail Холодильники и Морозильники 1 25.10.2013 00:36
Проблема с холодильником BOSCH KGV39VI30E Sergheie Форум для мастеров холодильной техники 28 08.09.2013 15:46
Проблема с Electrolux ERO 2924 Dmitri_K Холодильники и Морозильники 1 20.04.2011 12:21
Проблема с холодильником «Libherr CUN 4013». eggerl Отзывы 0 20.03.2010 20:33
проблема с Liebherr 3803!!!! jack2son Liebherr (Либхер) 2 02.02.2010 12:57


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования