Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Перемораживает Liebherr 3803
Опции темы
Старый 05.08.2014, 21:50 #1 По умолчанию Перемораживает Liebherr 3803
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Добрый день всем!

Проблема.
Перемораживает морозильная камера.

Холодильник.
Liebherr 3803(0)
Сервисный № 0976660-00
Серийный № 22.995.573-0
Работает 8 лет, приобретён в ***.
До сих пор никакого ремонта не требовалось

На днях, вдруг в морозилке обнаружились мягкие пельмени. В МК по задней стенке – толстая снежная (не лёд) шуба. Светится (не мигает) кнопка «Alarm».

Вызвал мастера. До его приезда губкой с тёплой (почти горячей) водой шубу снял. Мастер снял пластмассовую стенку, за нею сильно наморожено и заледенело. Мастер феном осторожно, не перегревая, с перерывами, расплавил лёд.
Диагноз – полетел датчик оттайки. Заменил. Уехал.
Результат.
МК заработала. «Alarm» через некоторое время погас. Но! Температура -30 при установке на -15 (первое деление).

Вызвал мастера. Теперь он заменил датчик ХК и пару элементов на управляющей плате, кажется, конденсатор и ёмкость. Уехал.
Результат.
Всё то же самое – в МК -30 при установке на -15.

Вызвал мастера. Он заменил воздушный (температурный) датчик МК.
Результат.
Всё то же самое – в МК -30 при установке на -15.

О состоянии холодильника.
В ХК от -1 до 9 (перепад по вертикали). Мне кажется, допустимо. Стенка то подморожена, то слезится.
Компрессор работает. Периодически отдыхает. Змеевик на задней стенке то прохладный, то горячий (рука терпит), видимо, в зависимости от фазы цикла.
Вентилятор МК крутится (при открывании дверцы видно, как он останавливается).
Стоки из обеих камер свободные.
Никаких сигналов тревоги нет.
По мнению мастера, признаков утечки или засора нет.

Я не специалист. Мне кажется, что остаётся только управляющая плата, может быть её ПО. Что ещё, в принципе, может быть, если считать, что все новые элементы правильные и правильно подключены?
Буду признателен за участие.
Яныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:36 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Яныч Посмотреть сообщение
МК заработала. «Alarm» через некоторое время погас. Но! Температура -30 при установке на -15 (первое деление).
А раньше, до поломки, Вы измеряли температуру в морозилке? Температуру надо измерять вверху мор.камеры, спереди - около решёточки, в момент включения морозильной камеры. Для этого надо отключить холодильную камеру (временно), Будет работать только морозильная (включаться и выключаться). Вот и проконтролируйте в момент включения. Не забудьте выключить режим "Superfrost, если был включен.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:47 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от Яныч Посмотреть сообщение
Температура -30 при установке на -15 (первое деление).
а если Вам повернуть регулятор МО в сторону увеличения температуры, индикатор (зел. прямоугольник) перемещается на др. цифры? Или если повернуть против час. стрелки - индикатор гаснет?
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:49 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Не забудьте выключить режим "Superfrost, если был включен.
Согласен коллега!!!
У меня еще такая МЫСЛЬ пришла, мы имеем CN 3803 20/210, потерпевший дает показания, что ставит на первое деление, но забыл написать какой светодиод в это время светится - возможно зверски замучена ручка установки температуры, навечно застывшая в своей максимальной производительности))).

Пы.Сы. Ну и списывать со счетов какой датчик установлен тоже не стоит)))
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:50 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
а если Вам повернуть регулятор МО в сторону увеличения температуры, индикатор (зел. прямоугольник) перемещается на др. цифры?
Блин я торможу или это сверхскорость СУПЕМЕНА СПЕШАЩЕГО НА ПОМОЩЬ
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 00:01 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Измерял давно, когда игрушка была новой. Точных цифр не помню, но было приблизительное соответствие. На такую разницу, как сейчас, я бы, конечно, отреагировал, тем более ешё гарантия жила.
Я знаю, что min температура в ХК на нижней полке, а в МК - на верхней. Термометр кладу колбой к задней стенке, но не касаясь. SuperFrost не трогаю. Спасибо за указание нужных моментов измерения. Попробую. Пока мои измерения давали разброс от -33 до -28 на верхней полке, видимо в разные моменты цикла.
Спасибо всем, включившимся. Честно говоря, не ожидал. Спасибо.
Яныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 00:10 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
а если Вам повернуть регулятор МО в сторону увеличения температуры, индикатор (зел. прямоугольник) перемещается на др. цифры? Или если повернуть против час. стрелки - индикатор гаснет?
Индикаторы отрабатывают повороты ручки и для МК, и для ХК. Спасибо. Я уже где-то здесь читал, что возможна механическая поломка стержня ручки. Потерпевший не забыл, просто не подумал, что такие сомнения могут возникнуть - не прав.
Яныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:30 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от Яныч Посмотреть сообщение
Индикаторы отрабатывают повороты ручки и для МК, и для ХК. .
посл. вопрос - при повороте регулятора МК в положение "OFF" мотор останавливается?
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 11:55 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
посл. вопрос - при повороте регулятора МК в положение "OFF" мотор останавливается?
Да. При повороте регулятора МК в положение "OFF" мотор выключается , гаснет верхняя панель и свет в ХК.
Яныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 22:37 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от Яныч Посмотреть сообщение
Я не специалист. Мне кажется, что остаётся только управляющая плата, может быть её ПО. Что ещё, в принципе, может быть, если считать, что все новые элементы правильные и правильно подключены?
поскольку я причастен к теме своими вопросами, дабы понять суть происходящего, то в моем понимании Ваше предположение о проблеме +1. Вывод напрашивается один: просите мастера попробовать довести ситуацию до победного конца путем замены блока управления, по-любому исполнение ремонта надлежащим образом должно стать его делом чести, если конечно у него присутствует самоуважение и настойчивость в выбранной им профессии. Желаю Вам удачи. По результату - черкните пару строк.
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:36 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
поскольку я причастен к теме своими вопросами, дабы понять суть происходящего, то в моем понимании Ваше предположение о проблеме +1. Вывод напрашивается один: просите мастера попробовать довести ситуацию до победного конца путем замены блока управления, по-любому исполнение ремонта надлежащим образом должно стать его делом чести, если конечно у него присутствует самоуважение и настойчивость в выбранной им профессии. Желаю Вам удачи. По результату - черкните пару строк.
Мастер, молодой парень, вызывает у меня симпатию и почти сочувствие. После очередной неудачи он пообещал проконсультироваться у «эксперта» либо приехать с ним. Надеюсь, он доведёт ситуацию до полного понимания.
В любом случае я, конечно, отпишусь об итоге.
Спасибо Вам и всем, кто откликнулся, за участие. Для меня это было важно и полезно.
Ещё раз - спасибо.
Яныч вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Liebherr CN 3803 холод. камера yeti4 Отзывы 1 14.07.2011 21:05
Проблемы с холодильником LIEBHERR - CNES 3803 vital90 Отзывы 3 24.08.2010 18:15
Liebherr C40010- перемораживает камера ElenaTvereva Отзывы 4 09.07.2010 20:22
Посоветуйте аналог холодильнику Liebherr CNes 3803 Alex Hill Liebherr (Либхер) 2 27.12.2007 11:03
Alarm и непрерывная работа Liebherr CN 3803 (0) avmorosoff Liebherr (Либхер) 8 13.11.2006 10:17


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования