Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Есть ли смысл в замене Liebherr?
Опции темы
Старый 03.09.2014, 13:48 #1 По умолчанию Есть ли смысл в замене Liebherr?
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: ссср
Репутация: 1
Недавно приказал долго жить мой холодильник Liebherr 3021. Мастер из официального сервиса установил причину поломки - утечка хладагента в запененной области. Сейчас оформляется акт на списание. Дальнейшие действия насколько я понимаю - мне привозят новый холодильник модели 3021. Прочитав огромное количество рекламаций на современные холодильники Liebherr возник вопрос: а есть ли смысл менять холодильник на аналогичный?! Через пару лет опять накроется, придется опять платить за диагностику 900 р., жить пару недель без холодильника и опять как в "дне сурка"! Не лучше ли попробовать "взять деньги" и купить аппарат другой марки или ситуация и с другими марками в смысле неремонтопригодности не лучше?
lakers5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:39 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Сейчас все дефекты Либхера устранены. Если цена и подкачила то это проблемы кцурса Евро. Меняйте смело и получите следующий холодильник с 109 летней гарантией. Удачи.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 00:34 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: СПб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от lakers5 Посмотреть сообщение
...Через пару лет опять накроется, придется опять платить за диагностику 900 р...
900 р. это еще по божески.
АСЦ "Точно в срок" (г. Санкт-Петербург) мне насчитал за аналогичную диагностику 4800 р.
OlegGF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 15:53 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: ссср
Репутация: 1
Завтра старый холодильник увезут, буду брать новый... Мастер, который составлял акт на списание, сообщил что у Liebherr были проблемы с трубками, используемых в запененной части, сейчас поставщика трубок сменили, проблема решена... Хочу взять такую же модель, может действительно проработает положенный срок, а "потечет" в запенке - будем менять на новый...
lakers5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 21:53 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: ссср
Репутация: 1
Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией - действительно решена ли проблема с трубками в запененной области холодильников Liebherr и с какой датой изготовления холодильник должен быть без указанной проблемы?
lakers5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 22:11 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от lakers5 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией - действительно решена ли проблема с трубками в запененной области холодильников Liebherr и с какой датой изготовления холодильник должен быть без указанной проблемы?
проблема действительно решена.
хотите 100% уверенность, берите холодильник с датой изготовления старше 2003 года, тогда проблема замены вам не грозит - все проблемы будут решатся как у новых холодильников других брендов
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 22:26 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: ссср
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
проблема действительно решена.
хотите 100% уверенность, берите холодильник с датой изготовления старше 2003 года, тогда проблема замены вам не грозит - все проблемы будут решатся как у новых холодильников других брендов
Что современный Liebherr настолько плох? Мой 3021 меня вполне устраивал пока в один прекрасный день не "гавкнул" одномоментно. Пока у меня еще есть возможность взять какой-нибудь холодильник другой марки в М-Видео.
lakers5 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли сервис-центр Liebherr в Минске (Беларусь)? Dr.Reset Liebherr (Либхер) 3 01.06.2014 23:27
Цены на холодильники Liebherr stels Liebherr (Либхер) 1 14.03.2008 20:38
Liebherr ICBN 3066 PremiumPlus и Liebherr CBN 3857 stels Liebherr (Либхер) 7 14.12.2007 13:06
Выбор между Siemens KG28XM40 и Liebherr CBNes38570 alexkoll Холодильники и Морозильники 25 31.07.2006 17:01
Есть аналог Liebherr CBN 38560 по меньшей цене? AlexM777 Холодильники и Морозильники 3 15.02.2006 17:22


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования