Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
холодильник liebherr замена по гарантии 10 лет
Опции темы
Старый 11.02.2015, 16:01 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
Коллеги, вот читаю про 10 лет в России, насколько понимаю.
Сколько лет в Украине, подскажите, люди добрые?
Диагноз - утечка во внутреннюю зону, но вздутия нет )
В представительстве даже не слыша резюме мастера, просто по номеру и модели сказали, что списанию не подлежит. Аргументации пока что не услышал. Может и вправду нельзя его менять, хотя тут пишут что если во внутреннюю часть, то под списание.. Прошу совета.
PS: холодильник - "белый", made in German
Если холод ввезен не через официального дилера. то он Вам ничего не должен. А так... в течение объявленного срока службы. указанного в гарталоне(установленного образца) Liebherr.
http://liebherr.com.ua/service/
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:10 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
А в Украине похоже таких законов нет. И представительства Либхер тоже..... Везите в Россию с документами и меняйте с доплатой. Бакс взлетел и цены соответственно....
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:22 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Если холод ввезен не через официального дилера. то он Вам ничего не должен. А так... в течение объявленного срока службы. указанного в гарталоне(установленного образца) Liebherr.
http://liebherr.com.ua/service/
В СЦ сказали, что холодильник официальный, но списанию не подлежит.. Правда почему не сказали, это и хочу выяснить. Срока службы в гарнтийном талоне неуказано, указан гарантийный срок 36мес. Образца гар.талона не видел, но на мой мастер ничего не скал (в смысле что неверного образца)
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:25 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
А в Украине похоже таких законов нет. И представительства Либхер тоже..... Везите в Россию с документами и меняйте с доплатой. Бакс взлетел и цены соответственно....
привильно ли я Вас понял ,что в Украине не меняют холодильники Либхер? Хотя мастер сказ ,что списывал ух уже не мало. Не думаю, что сильно отличается от России, разве что срок эксплуатаци могут установить другой. Сложилось впечатление, что решение списывать-не списывать принято подбрасыванием монеты. Оф.представитель говорит, что ответа он НЕ давал, СЦ говорит, что представитель дал отказ. Хочу знать причину, мне так спокойней
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:45 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
привильно ли я Вас понял ,что в Украине не меняют холодильники Либхер? Хотя мастер сказ ,что списывал ух уже не мало. Не думаю, что сильно отличается от России, разве что срок эксплуатаци могут установить другой. Сложилось впечатление, что решение списывать-не списывать принято подбрасыванием монеты. Оф.представитель говорит, что ответа он НЕ давал, СЦ говорит, что представитель дал отказ. Хочу знать причину, мне так спокойней
Модель напишите вашего холодильника и сервисный номер
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:48 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Модель напишите вашего холодильника и сервисный номер
это пожалуйста )
CP 4003 210
247467215
0977466-03

http://www.holodilnik.info/forum/f5-...a-holodilnika/
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:51 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
привильно ли я Вас понял ,что в Украине не меняют холодильники Либхер? Хотя мастер сказ ,что списывал ух уже не мало. Не думаю, что сильно отличается от России, разве что срок эксплуатаци могут установить другой. Сложилось впечатление, что решение списывать-не списывать принято подбрасыванием монеты. Оф.представитель говорит, что ответа он НЕ давал, СЦ говорит, что представитель дал отказ. Хочу знать причину, мне так спокойней
Я не знаю, как Вы меня понимаете. Я ясно написал, что в случае, оговоренном производителем(в т.ч. утечка "по шкафу") холодильник меняется в течение срока службы. Срок службы указан в гар. талоне Liebherr(10 лет, сейчас возможно, 8, или около того) Процесс обмена(оформление документов, подтверждающих дефект, влекущий замену) оформляет официальный сервис официального дилера Liebherr в Украине. Все официально ввезенные холодильники Liebherr(заводские номера) внесены в соотв. базу данных.для учета, официальным дилером, холодильников, которые он продал. Аналогичная база данных есть у производителя. Если официальный дилер продал - основания для замены есть. Если официальный дилер не ввозил в Украину Ваш холодильник то менять его Вам не обязан. И не может, потому, производитель ему этот холодильник не поставлял, значит тоже менять не обязан.
Обращайтесь к продавцу
или
www.liebherr.com/
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:57 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Я не знаю, как Вы меня понимаете. Я ясно написал, что в случае, оговоренном производителем(в т.ч. утечка "по шкафу") холодильник меняется в течение срока службы. Срок службы указан в гар. талоне Liebherr(10 лет, сейчас возможно, 8, или около того) Процесс обмена(оформление документов, подтверждающих дефект, влекущий замену) оформляет официальный сервис официального дилера Liebherr в Украине. Все официально ввезенные холодильники Liebherr(заводские номера) внесены в соотв. базу данных.для учета, официальным дилером, холодильников, которые он продал. Аналогичная база данных есть у производителя. Если официальный дилер продал - основания для замены есть. Если официальный дилер не ввозил в Украину Ваш холодильник то менять его Вам не обязан. И не может, потому, производитель ему этот холодильник не поставлял, значит тоже менять не обязан.
да, так все намного понятнее, спасибо
и 10 и 8 лет подходит. по дате изготовления - ему ещё нет 8-ми лет. утечка хладогена в скрытой части или как-то так сказал мастер. Похоже темнят СЦ <-> оф.представитель..
мне уже намного спокойнее, все таки лучше знать правду, хоть бы и покупать новый холодильник )
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:20 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Обратитесь в письменном виде к "Оф.представитель"
Обращайтесь к продавцу
или
www.liebherr.com/

Под лежачий камень...
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:33 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
..уже написал в Одессу
хочу знать правду!
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 19:13 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
как и предполагалось и в душе так и подозревал - вешали лапшу, притом согласовано
ни мастер, ни диспетчера не признались, а пинали друг на друга, даже на Одессу мол это все они отказали и т.п. Оказалось, что главный инженер Варваренко Владислав Владимирович (Амати сервис, Киев) ещё до осмотра холодильника как такового выдал в телефонном режиме мастеру вердикт ,что холодильник не подлежит списанию (видимо не подозревая что я в этот момент находился рядом). Здесь сразу закралось подозрение, оно и потдтвердилось. Т.е. по его рассуждениям любая утечка подлежит ремонту и точка. Это правда по политикам Либхера или я чего-то недопонимаю? Потом мастер так любезно предлагает ремонт и потом говорит, что ему вообще лично пофиг и что ему сказали отказать он так и говорит. А отказал мол оф.представитель (наглая ложь! и в Одессе это подтвердили). И он если я непротив напишет что ремонтопригоден холодильник и рекомендован ремонт. Мне предложили ремонт в цеху, заберут найдут утечку, запрявят и привезут назад, естественно за мои деньги. Я если честно даже как-то удивился в начале, мол как это так - возьмут и поменяют. Ну не про нас это! Это у них там отзывают машины партиями ,если коврик под педаль газа попадает, у нас же это "особенности конструкции" или такая фича
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 19:59 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Дык холодильник поменяют или нет?
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:31 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
Мне предложили ремонт в цеху, заберут найдут утечку, заправят и привезут назад, естественно за мои деньги.
Почти честный способ заработать деньги..., но сначала они должны были "зачитать Вам ваши права"
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:42 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Дык холодильник поменяют или нет?
речи о замене не шло, во всяком случае с их стороны. холодильник можно починить - дистанционный диагноз. Будем писать письма, благо пока морозы на балконе )
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:43 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Почти честный способ заработать деньги..., но сначала они должны были "зачитать Вам ваши права"
очень тонкий развод.. чувствуется набитая рука )
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 21:11 #36 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
Диагноз - утечка во внутреннюю зону, но вздутия нет )
В представительстве даже не слыша резюме мастера, просто по номеру и модели сказали, что списанию не подлежит. Аргументации пока что не услышал. Может и вправду нельзя его менять, хотя тут пишут что если во внутреннюю часть, то под списание..
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
холодильник можно починить - дистанционный диагноз
Должен быть документ (Акт технического состояния) об этом...
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 22:17 #37 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
речи о замене не шло, во всяком случае с их стороны. холодильник можно починить - дистанционный диагноз. Будем писать письма, благо пока морозы на балконе )
На сервис, особенно, "наезжать" не стоит, его всякий может обидеть. И на солнце пятна, говорят, бывают. Тем более, пока им ремонт экономически выгоднее, поэтому и предлагают. А Акт - не "бумажка", и не "что либо, как будто". Требуется протокол измерений, по спец. методике, подтверждающий нарушение герметичности, недешевое оборудование и соотв. квалификацию. Да и время, от часов до суток, иногда. Время мастера и квалификация ничего по Вашему не стоит? Или Вы хотите, чтобы он, в Ваших интересах, бесплатно работал, т. с. "за копейку, за монеточку..."... эксплуататор Вы, этакий
Ваша проблема, вполне, поддается урегулированию, при наличии с Вашей стороны конструктивного подхода и позитивного мышления. Удачи.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 22:45 #38 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
На сервис, особенно, "наезжать" не стоит, его всякий может обидеть.
+100!!!!!!
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:22 #39 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
Диагноз - утечка во внутреннюю зону, но вздутия нет )
это - результат диагностики специалистом АСЦ, с КЛЮЧЕВЫМ словосочетанием "вздутия нет", на основании этого технического состояния прибора Вам и предложен ремонт за Ваши же кровные, а не списание аппарата по сроку службы. Следовательно представители АСЦ считают, что это ремонтабельно и они в состоянии устранить сей дефект. Удачи.
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:24 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Должен быть документ (Акт технического состояния) об этом...
все что оставил мастер на скрепке - я так понимаю это больше основание для взятия денег за вызов.
Вложения
Тип файла: doc Doc1.doc (360.0 Кб, 58 просмотров)
vetall вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LIEBHERR ICU32520. Не морозит сам холодильник. Морозилка в порядке. ARKADY111 Холодильники и Морозильники 1 11.09.2014 14:18
Холодильник Liebherr не охлаждает, как продиагностировать? 160671 Форум для мастеров холодильной техники 9 10.07.2014 23:33
Liebherr CBPes 40560 - прослужил пять лет polimikv Отзывы 11 15.07.2011 21:56
Подскажите пож-та по выбору холодильник Side-by-side nifertyty Холодильники и Морозильники 13 08.06.2011 20:42
как обменять неремонтопригодный Liebherr CN3813 на новый по гарантии Len_or Liebherr (Либхер) 4 07.11.2010 14:26


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования