Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
холодильник liebherr замена по гарантии 10 лет
Опции темы
Старый 11.02.2015, 23:26 #41 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
это - результат диагностики с ключевым словом "вздутия НЕТ", на основании этого технического состояния прибора Вам и предложен ремонт за Ваши же кровные, а не списание аппарата.
я бы и согласился, только это решение было принято ДО осмотра аппарата! Это и спровоцировало во мне внутренний конфликт.
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:33 #42 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
все что оставил мастер на скрепке .
сия бумаженция смахивает на мед. рецепт(я о почерке), ежели честно, я так и не въехал где утечка прописана...
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:38 #43 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
я так и не въехал где утечка прописана...
+1! Я тоже слово "утечка" прочитал, а дальше не могу...
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:43 #44 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
На сервис, особенно, "наезжать" не стоит, его всякий может обидеть. И на солнце пятна, говорят, бывают. Тем более, пока им ремонт экономически выгоднее, поэтому и предлагают. А Акт - не "бумажка", и не "что либо, как будто". Требуется протокол измерений, по спец. методике, подтверждающий нарушение герметичности, недешевое оборудование и соотв. квалификацию. Да и время, от часов до суток, иногда. Время мастера и квалификация ничего по Вашему не стоит? Или Вы хотите, чтобы он, в Ваших интересах, бесплатно работал, т. с. "за копейку, за монеточку..."... эксплуататор Вы, этакий
Ваша проблема, вполне, поддается урегулированию, при наличии с Вашей стороны конструктивного подхода и позитивного мышления. Удачи.
Так а я разве наезжаю?! Хотя теперь уже да, наверное. В целом хороший дядька и мы с ним хорошо поговорили и на другие темы в общем )
Деньги я за вызов заплатил, без вопросов. Смутил звонок до осмотра холодильника, который и вынес вердикт, по сути до осмотра. А ещё ложь СЦ, о том что ответ дал оф.представитель, хотя оф.представитель не сном не духом.
С другой стороны вопрос - а зачем я тогда вызывал оф. инженера? Поболтать с ним? Что это не датчики и не компрессор я как-то и сам догадался. Задняя стенка градусов 80-90, уж это не нормальная температура для конденсатора это точно.
Как тут уже писали - легальный способ заработать.. Мне не беда заплатить 2т.грн за ремонт, но чувствовать себя лохом тоже не охота, а у них сплошные проколы в подготовке..)
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:46 #45 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
сия бумаженция смахивает на мед. рецепт(я о почерке), ежели честно, я так и не въехал где утечка прописана...
про рецепт - в точку )
утечка - в третьей строке центрального столбца..)
что после утечки я тоже не разобрал..
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:48 #46 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
"Утечка газа под..."?????????
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:54 #47 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
"Утечка газа под..."?????????
Ещё прикольная строка "Майстер ПIБ"
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 00:14 #48 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
"Утечка газа под..."?????????
даже если разобрать что там написано ,я думаю это не имеет никакого значения, поскольку диагноз вынесли ещё до осмотра как такового, а дальше мастер действовал как того хотели от него (хотели его руководители), а именно - списанию не подлежит и . ну не та фаза луны..) или совсем с заказами на ремонт туго.. либо же есть лимит на обмен
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 00:36 #49 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Ещё прикольная строка "Майстер ПIБ"
Тю-ю-ю на Вас! ПIБ-фамилия-имя-отчество(рус.)
Диагноз: утечка газа под пентаном. Учитесь читать
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 01:04 #50 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
а ведь действительно: сокращение от Призвище Iм"я поБатьковi, на русском - ФИО. Рефмастер, Вам сударь - незачОт... по нацязыку
ЗЫ прикольно и то, что у ПIБа нет ФИО, вIн пIд номером по хатАм диагностики справляе.
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 04:42 #51 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Короче хотели развести,не получилось.наверно опыта маловато.Не совсем грамотно получилось.
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 07:41 #52 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
Тю-ю-ю на Вас! ПIБ-фамилия-имя-отчество(рус.)
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
а ведь действительно: сокращение от Призвище Iм"я поБатьковi, на русском - ФИО. Рефмастер, Вам сударь - незачОт... по нацязыку
ЗЫ прикольно и то, что у ПIБа нет ФИО, вIн пIд номером по хатАм диагностики справляе.
Я про номер вместо фамилии и писал, прям агент №47, какой то.
А ридну я знаю, как минимум по документации - точно.
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:26 #53 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
Тю-ю-ю на Вас! ПIБ-фамилия-имя-отчество(рус.)
Диагноз: утечка газа под пентаном. Учитесь читать
что такое пентан? Имеется ввиду запененная часть, да? Как я здесь читал, такое подлежит списанию..
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:29 #54 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от mega.super Посмотреть сообщение
Короче хотели развести,не получилось.наверно опыта маловато.Не совсем грамотно получилось.
и я ж о чем! уж если на то пошло, то разводить нужно так чтобы человеку было приятно)) (тем более что подсознательно я был готов к тому что либо в хлам либо ремон за свои же), иначе это просто грубый кидок от оф.сервиса
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:20 #55 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
ответ оф.представителя:

Холодильник не подлежит списанию, по причине того, что данное повреждение могут устранить специалисты сервисного центра.
Изделие подлежит списанию, в случае когда поломку (заводской брак) не возможно отремонтировать.
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:57 #56 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
В юридическом смысле, я думаю, важнее не "ответ оф. представителя", а "официальный ответ представителя". Т.е. письменный, на бланке, с указанием всех реквизитов. По другому беседа перейдет в формат "ты же сказал-я такого не говорил".
Это тупик.
P.S. Я бы предложил решить так. Поскольку в документе написано о ремонте в СЦ, то нужно соглашаться. предварительно сделав фото аппарата ДО ремонта. Об этом нужно обязательно сообщить исполнителю. Не забыть сфоткать заднюю стенку. Интересно, как они будут решать с ремонтом "без потери товарного вида"?
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:03 #57 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
ответ оф.представителя:

Холодильник не подлежит списанию, по причине того, что данное повреждение могут устранить специалисты сервисного центра.
Изделие подлежит списанию, в случае когда поломку (заводской брак) не возможно отремонтировать.
Ответ в письменном виде, на бланке, с подписью и ФИО?
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:30 #58 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
предварительно сделав фото аппарата ДО ремонта. Об этом нужно обязательно сообщить исполнителю. Не забыть сфоткать заднюю стенку. Интересно, как они будут решать с ремонтом "без потери товарного вида"?
здесь совсем не понял..
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:32 #59 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Ответ в письменном виде, на бланке, с подписью и ФИО?
нет, это ответ в электронном виде на мое письмо. ответ в произвольной форме в письме, без бланков и подписей, но отправитель конечно же известен по полному имени.
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:58 #60 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
такой ещё вопрос к профи: стоит ли его вообще ремонтировать в СЦ, если учесть что работал он с таким дефектом 2 недели и наверняка уже есть влага в компрессоре и через пол года ему будет 8 лет?
vetall вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LIEBHERR ICU32520. Не морозит сам холодильник. Морозилка в порядке. ARKADY111 Холодильники и Морозильники 1 11.09.2014 14:18
Холодильник Liebherr не охлаждает, как продиагностировать? 160671 Форум для мастеров холодильной техники 9 10.07.2014 23:33
Liebherr CBPes 40560 - прослужил пять лет polimikv Отзывы 11 15.07.2011 21:56
Подскажите пож-та по выбору холодильник Side-by-side nifertyty Холодильники и Морозильники 13 08.06.2011 20:42
как обменять неремонтопригодный Liebherr CN3813 на новый по гарантии Len_or Liebherr (Либхер) 4 07.11.2010 14:26


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования