Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
холодильник liebherr замена по гарантии 10 лет
Опции темы
Старый 12.02.2015, 15:19 #61 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
нет, это ответ в электронном виде на мое письмо. ответ в произвольной форме в письме, без бланков и подписей, но отправитель конечно же известен по полному имени.
Имеет ли это письмо юридическую силу? Или ответ - это продвинутый аналог "утечка под пентаном", по мнению ПІБа №47?
Не уверен.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/851-15
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 15:39 #62 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
такой ещё вопрос к профи: стоит ли его вообще ремонтировать в СЦ, если учесть что работал он с таким дефектом 2 недели и наверняка уже есть влага в компрессоре и через пол года ему будет 8 лет?
Систему можно осушить, компрессор - проверить на производительность. Если дадут гарантию, хотя бы месяцев 6, то почему нет?
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:01 #63 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
"...предварительно сделав фото аппарата ДО ремонта. Об этом нужно обязательно сообщить исполнителю..."
Это защита от будущего рукоблудства. Что Вы будете говорить, глядя на раскуроченный холодильник? Типо, так и было?
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:45 #64 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Привет!
уж утром написал в Германию и стал выбирать новый холодильник. Прозвонив немного ремонтников(неофициалов), решил что ремонтировать его не стОит. Купят за копейки теже ремонтники.
..... ближе к вечеру..
Оф.представитель одобрил выдачу акта Связываюсь с СЦ...
Смущает, что того интерне-магазина наверное и нет уж давно, где я брал холодец..
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 15:10 #65 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте, vetall!
Если в гарантийный период торгующая организация прекратила свою деятельность, то вопросы по замене/возврату решаются через официальное представительство.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:01 #66 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
похоже прекратила..
СЦ сказал, что нужно ждать, после того как оф.представитель дал добро на Акт, хотя не сказал чего именно и сколько? Но также заверил ,что все мне потом объяснят - как поступать далее ))
чуствую не особо им можно доверять - мутные они. один диспетчер говорит одно, другой другое ,потом ссылаются что я не я не я и хата не моя.. подожду ещё до Вт и буду набирать сам. По идее что там ждать - только акт.
А вот как быть далее пока не знаю все же расчитываю что пояснят. Оф.представитель дал добро на акт (я так понимаю и на замену наверное) и приписал звонить если будут вопросы..
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:12 #67 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Обращаем Ваше внимание на то, что в Украине подобные вопросы решаются в рамках их законодательства.
От законов РФ они могут отличаться.
Поэтому, Вам на самом деле, правильнее будет пообщаться непосредственно с представительством.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:15 #68 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
похоже прекратила..
СЦ сказал, что нужно ждать, после того как оф.представитель дал добро на Акт, хотя не сказал чего именно и сколько? Но также заверил ,что все мне потом объяснят - как поступать далее ))
чуствую не особо им можно доверять - мутные они. один диспетчер говорит одно, другой другое ,потом ссылаются что я не я не я и хата не моя.. подожду ещё до Вт и буду набирать сам. По идее что там ждать - только акт.
А вот как быть далее пока не знаю все же расчитываю что пояснят. Оф.представитель дал добро на акт (я так понимаю и на замену наверное) и приписал звонить если будут вопросы..
Поверьте - либхер меняет холодильники на раз.... Если утечка в запенке то 1000% получите новый холодильник если ещё он выпускается. Если не,т то придётся доплатить или взять деньги по чеку.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 22:59 #69 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Через официальное представительство, если будет Акт(по утвержденной производителем методике проверки и форме) официального СЦ.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 23:03 #70 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Обращаем Ваше внимание на то, что в Украине подобные вопросы решаются в рамках их законодательства.
От законов РФ они могут отличаться.
Поэтому, Вам на самом деле, правильнее будет пообщаться непосредственно с представительством.
Решаются положительно, если, действительно, имеет место утечка хладагента в запененной части холодильной системы, и не истек заявленный срок эксплуатации.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 17:09 #71 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Решаются положительно, если, действительно, имеет место утечка хладагента в запененной части холодильной системы, и не истек заявленный срок эксплуатации.
будем надется )
на сегодняшний день статус такой:
СЦ сегодня позвонил и попросил приезжать за актом к вечеру, который одобрил оф.представитель.
От оф.представителя получена след.схема действий:
- гар.талон
- заявление на замену
- акт о списании
- чек
и обращаться в торговую сеть, где покупался холод.
в случае отсутствия таковой иметь вытяг из реестра о несуществовании фирмы, насколько я их понял.
Организация - это был инет-магазин "****", который на сегодняшний день является фирмой-фантомом. По коссвенным признакам, фирма уже врядли всплывет и ликвидировать ее не будут:
из информации в реестре:
Организатор - зарегистрирован в Донецке.
Контакты директора не действительны.
В печерском суде удовлетворено решение о взымании кредитного долга с этой фирмы в размере порядка 90тыс.долларов и открыто производственное дело.

всю информацию передал оф.представителю.
сообщили, что необходимо перезвонить завтра и обговорить вопрос.
Дождемся завтра и позвоним узнать результат ,надеюсь войдут в положение. Поскольку оф.ликвидировать фирму реально хлопотней и дороже, чем оставить ее так с нулевым дохом по счету (не иметь дохода по ней) и в таком случае не платить налогов ну висеть она так может долго..
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:44 #72 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
отправил документы оф.представителю. интересно на сколько затенется процедура..
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:51 #73 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Kiev
Репутация: 1
перезвонили и сообщили, что в течении недели привезут ) таки Либхер!
только сборка кажись уже будет Болгария.. не знаю хуже это или нет
vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:54 #74 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
По нашему мнению, страна-производитель не имеет значение.
Это никак не должно отражаться на качестве.
Важны технологии и контроль качества фирмы, а не место расположения завода.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 12:45 #75 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Москва
Репутация: 1
сейчас жду перечисления денег от представительства, а пока ждала, нашла я свой холодильник. Теперь сижу и реву!
Теперь эта модель не как у меня была Liebherr CNes 4056 , а Liebherr CNPes 4056, отличается:
- энергопотребление , было А+, стало А++,
- мощностью замораживания!
НУ И ЦЕНОЙ В 89000!!! А вернут мне 48000. Вот как так???
Приписали буковку в модели, сделали мощнее, да там даже зону свежести не добавили! А разница почти в два раза!
Annamartin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:47 #76 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
У вас в чеке стоимость в рублях?
А за то, что рубль несколько просел несет ответственность не производитель .
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 14:07 #77 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Более экономичный в плане энергопотребления холодильник и будет стоить на порядок дороже.
Ничего удивительного здесь нет.
Кроме того, новинка и по основному параметру, замораживание, превосходит старую модель.
Расстраиваться так не нужно, Вы ведь пользовались холодильником Liebherr CNes 4056 много лет.
Производитель перед Вами выполнил все обязательства.
Конечно, рост цен Вас очень подвёл, такого класса приборы значительно подорожали.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:48 #78 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Annamartin Посмотреть сообщение
у меня была Liebherr CNes 4056 , а Liebherr CNPes 4056, отличается:
Премиум класс.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:58 #79 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
У вас в чеке стоимость в рублях?
А за то, что рубль несколько просел несет ответственность не производитель .
Это понятно, просто я изначально просила заменить холодильник на такую же модель, а её не производят!
Производят похожую, НО НЕ ТАКУЮ ЖЕ (а различия не большие на мой взгляд), а рубль то упал, поэтому очень выгодно вернуть только деньги.
Производитель несет ответственность, что он делает! Если бы на тот момент я бы прочитала о нем отзывы - никогда бы в жизни не приобрела! Понятное дело, что сейчас все издержки буду нести я!
Annamartin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 17:03 #80 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Премиум класс.
ага, премиум, в пересчете на тот курс разница между ними в 100-150 евро.
Вот поэтому так и расстраиваюсь, что буковку P поставили , отдали 48 тыс и "Будь здоров"!
Annamartin вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LIEBHERR ICU32520. Не морозит сам холодильник. Морозилка в порядке. ARKADY111 Холодильники и Морозильники 1 11.09.2014 14:18
Холодильник Liebherr не охлаждает, как продиагностировать? 160671 Форум для мастеров холодильной техники 9 10.07.2014 23:33
Liebherr CBPes 40560 - прослужил пять лет polimikv Отзывы 11 15.07.2011 21:56
Подскажите пож-та по выбору холодильник Side-by-side nifertyty Холодильники и Морозильники 13 08.06.2011 20:42
как обменять неремонтопригодный Liebherr CN3813 на новый по гарантии Len_or Liebherr (Либхер) 4 07.11.2010 14:26


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования