Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
CUP30110 температурный режим
Опции темы
Старый 12.02.2015, 11:57 #1 По умолчанию CUP30110 температурный режим
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Репутация: 1
Господа,
Пожалуйста подскажите по температурному режиму.
Последнее время вылезла странность, - на регуляторе установлено 5 из 7, на нижней полке +2, на средней +2, а на верхней +8(10), в овощном ящике +2(3). Так вроде не должно быть, и даже не понятно куда смотреть, испаритель без вздутий, иней образуется и оттаивает вроде как положено...

За информацию где купить дверную резинку отдельное спасибо, просьба в сервис не отправлять их там нет.
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:59 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Да нормально все. Замеры делайте градусником в стакане воды.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:06 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Репутация: 1
Замеры производятся 3 термометрами механическими и 1 электронным контактным. Или вы имеете в виду, что нужно поплавками мерять? Винный в стакане вина показал те же данные... Все это как то странно и необычно.
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:47 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Репутация: 1
Иногда необходимо читать инструкцию...
Цитата:

Благодаря циркуляции воздуха устанавливаются
различные области температуры, которые подходят
для хранения различные пищевых продуктов.
- Непосредственно над емкостью для овощей и у задней
стенки наиболее холодно - подходит для хранения
колбасных и мясных изделий.
- В верхней передней части и в двери теплее всего -
благоприятно, напр., для пригодного для намазывания
масла и сыра, смотрите “Пример расположения пищевых
продуктов”

Просто +10 верх и +2 низ это сильно...

Вопрос - где купить уплотнитель или хотя бы его партнум остался
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:27 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от JIu3a Посмотреть сообщение
Иногда необходимо читать инструкцию...
Просто +10 верх и +2 низ это сильно...

Вопрос - где купить уплотнитель или хотя бы его партнум остался
А при чем тут уплотнитель? И с чего вдруг стали температуру замерять? Историю сначала и поподробнее.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:56 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Репутация: 1
Уплотнитель в одном месте не выдержал регулярных протирок и в сгибе разъехался по шву немного (4-5 см), очень хочется заменить, не очень хорошо смотрится. (как аккуратно проклеить изнутри я знаю, но это временное решение и нежелательное) Про то, что заменяется он небанально через разборку двери я знаю, но платить сервису за замену двери не считаю разумным.
Теперь про температуру... В последнее время стали слишком часто выкидывать свежее мясо до истечения срока годности, буквально через 3 дня после убоя и фасовки. Теперь я понимаю, что раньше всегда оно укладывалось на нижнюю полку, а тут изменилась внутрихолодильная логистика и оно попадало на верхнюю полки и мирно там протухало по инструкции... ну и йогурт туда тоже ставить противопоказано (и колбаску вареную и много всякого, что обычно туда попадало) - будет теперь полка для овощей.
Для того, чтобы понизить на верхней полке температуру, ее нужно опустить ниже, сейчас она в самом верху, а принудительного обдува нет (там так сделано крепление, что на самом верху это практически 3-4 см ниже верхнего края образования инея + теплый воздух всегда поднимается вверх)
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:02 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от JIu3a Посмотреть сообщение
Уплотнитель в одном месте не выдержал регулярных протирок и в сгибе разъехался по шву немного (4-5 см), очень хочется заменить, не очень хорошо смотрится. (как аккуратно проклеить изнутри я знаю, но это временное решение и нежелательное) Про то, что заменяется он небанально через разборку двери я знаю, но платить сервису за замену двери не считаю разумным.
Теперь про температуру... В последнее время стали слишком часто выкидывать свежее мясо до истечения срока годности, буквально через 3 дня после убоя и фасовки. Теперь я понимаю, что раньше всегда оно укладывалось на нижнюю полку, а тут изменилась внутрихолодильная логистика и оно попадало на верхнюю полки и мирно там протухало по инструкции... ну и йогурт туда тоже ставить противопоказано (и колбаску вареную и много всякого, что обычно туда попадало) - будет теперь полка для овощей.
Для того, чтобы понизить на верхней полке температуру, ее нужно опустить ниже, сейчас она в самом верху, а принудительного обдува нет (там так сделано крепление, что на самом верху это практически 3-4 см ниже верхнего края образования инея + теплый воздух всегда поднимается вверх)
Трещина уплотнителя, без нарушения прилегания, в месте касания уплотнителя и торца шкафа,, не приводит к градиенту температуры в камере в 8 град С. Уплотнитель отдельно поставляется. Замена, правда, сопряжена с определенными сложностями.
Для уменьшения перепада температуры, необходимо убрать "китайскую стену" из банок и пакетов на полке(как правило, на верхней), препятствующую циркуляции воздуха в камере.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:06 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от JIu3a Посмотреть сообщение
на регуляторе установлено 5 из 7, на нижней полке +2, на средней +2, а на верхней +8(10), в овощном ящике +2(3).
А как насчёт этого пункта инструкции?

Изображения
Тип файла: jpg Термокомпенсация.jpg (60.5 Кб, 86 просмотров)
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 21:58 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
А как насчёт этого пункта инструкции?

Да, обычно, включают "зимний режим"(не догадываясь, зачем?, часто случайно)и потом жалуются, что свет в холодильнике горит при зарытой дверце(просвечивает через уплотнитель в темноте).
Но, 2 градуса внизу и 10 вверху..? Не объясняет.
P.S. "Замораживающая часть" - корявый дословный перевод слова Gefrierteil. В техническом переводе - морозильное отделение.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 08:24 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Репутация: 1
Про эту дурацкую кнопку непонятного назначения я прекрасно знаю и не включаю, продукты должны в холодильнике спать, а при свете салат начинает расти
"Китайская стена" из продуктов отсутствует, вчера переместили полку ниже - никакого смысла, низ +3 верх +8 (реглятор поставили на 4, а то огурцы ппц мерзли).
Резинка к разнице температур реально никакого отношения не имеет, замера только ради эстетики (так бывает)
Ну не телевизор же сверху дает такой эффект, тем более, что ночью он не работает.
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:46 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от JIu3a Посмотреть сообщение
Про эту дурацкую кнопку непонятного назначения я прекрасно знаю и не включаю, продукты должны в холодильнике спать, а при свете салат начинает расти
"Китайская стена" из продуктов отсутствует, вчера переместили полку ниже - никакого смысла, низ +3 верх +8 (реглятор поставили на 4, а то огурцы ппц мерзли).
Резинка к разнице температур реально никакого отношения не имеет, замера только ради эстетики (так бывает)
Ну не телевизор же сверху дает такой эффект, тем более, что ночью он не работает.
Перепад мператур был 2 и 10 град... стал 3 и 8. Пошли "подвижки"... "жизнь, потихоньку налаживается"
Перепад температуры по высоте в холодильниках, со статическим охлаждением, в пределах 3...4 градусов - нормально. Количество продуктов и их размещение, препятствующие свободной циркуляции воздуха - причина увеличения перепада температур.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:52 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Репутация: 1
Да, да... Буду тестировать совсем пустой холодильник.
Больше всего смущает, что даже если уменьшать температуру, то низ будет доходить до 0, но верх еще не разу не был меньше 8.
Вопрос к москвичам о том где приобрести уплотнитель остается открытым (или проще за десятку его продать на запчасти?)
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:51 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
За "десятку" его никто не купит.
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 08:20 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Репутация: 1
провели недельное наблюдение, на самом деле все печальнее, замечено, что низкая температура внизу из-за того, что инеем покрывается в основном нижняя половина запенки, верхняя тоже холодит и мокнет, но гораздо реже.
Размораживать двое суток?
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 08:58 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JIu3a Посмотреть сообщение
Размораживать двое суток?
Достаточно разморозить так, чтобы не оставалось инея на стенках холодильной и морозильной камер. Вытрите стенки насухо и можно включать. Разморозка может занять минут двадцать.
Затем установите обычный термометр (комнатный или уличный) в стакан с водой на среднюю полку холодильного (НЕ МОРОЗИЛЬНОГО) отделения. Регулятор температуры установите на "3", через часов восемь или больше посмотрите показания термометра и отпишитесь сюда.
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:39 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Репутация: 1
Это я могу сразу сказать, он у мня только размораживался, даже инея еще нет в морозильнике.
На 3 на средней полке будет +6, на верхней +10, в ящике для овощей будет +4
У меня сейчас перманентно стоят 2 термометра внутри.
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:11 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от JIu3a Посмотреть сообщение
провели недельное наблюдение, на самом деле все печальнее, замечено, что низкая температура внизу из-за того, что инеем покрывается в основном нижняя половина запенки, верхняя тоже холодит и мокнет, но гораздо реже.
Размораживать двое суток?
Этап "мануальной терапии" пройден, и, результат, указывает на необходимость обращения в СЦ.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:37 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Репутация: 1
В Москве официально 2 СЦ, один не ездит к нам в район, а о втором такие отзывы, что нафик-нафик.
Тут вариантов я вижу 2:
1 заразмораживать до вздутия запенки и менять холодильник,
2 заменить холодильник за нал, а этот задарить мусоросборщикам.
Пока смущает именно то, что охлаждается задняя стенка не всегда полностью.
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 08:57 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Репутация: 1
размораживали холодильник еще раз 32 часа при температуре помещения 25 примерно.
так ничего и не прояснилось, фото и описание к фото.
иней образуется над верхней полкой примерно на 3/4 ширины справа, в середине на 1/3 справа и под всей нижней полкой. в левом верхнем углу на ощупь небольшая вмятина (речь тоже про запененную область) размером примерно как ладонь с растопыренными пальцами.
ну и плюсом этот ржавый подтек не убирается даже сильными веществами.
с воскресенья регулятор стоит на 5, температура внизу +6 вверху +9
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cбился температурный режим, показывает 20-25 градусов. HELKAMA VYBORG (G-202) C5G 1D АННА Сажина Вопросы по статьям 1 27.09.2013 08:47
Коэффициент рабочего времени и температурный режим для Атлант 2819-90 Андрей0202 АТЛАНТ (МИНСК) 8 09.10.2012 20:49
Температурный режим морозильного отделения Bosch KGV39Y37 andkrav Холодильники и Морозильники 0 31.05.2012 15:50
Как настроить температурный режим у холодильника HELKAMA? Римма489 Форум для мастеров холодильной техники 30 09.06.2011 08:37
Температурный режим. Холодильник Атлант. Anonymous Холодильники и Морозильники 1 04.12.2003 15:03


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования