Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Шумит вентилятор морозильной камеры
Опции темы
Старый 08.05.2020, 22:10 #21 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Лет 20 назад подобные манипуляции проводил, не помню чем закончилось все. Скорее всего плохо, потому что, давно уже этого не делаю. Но вот возник вопрос. С точки зрения материаловедения. операция (осаживание) описана в учебниках и довольно широко применяется при ремонтах. Осталось выяснить, как это объясняет сопромат. А вообще-то может и попробую когда-то, хз. Мне проще поменять.
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 08:36 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Tallinn
Репутация: 1
Сегодня неожиданно загудел так вентилятор, я аж перепугалась. Потом заглянула туда, а там нарост из льда, потому и гул прекращался при открытии, так как вентилятор переставал крутится и бить об лёд. В общем я ножом немного аккуратно убрала лёд, это решило проблему. Как костыль на первое время решение. Так что срочно доедем заморозку и размораживаем! Всем добра!
Julix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 00:07 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 06.05.2020
Адрес: Запорожье
Репутация: 1
Ребята, я понимаю весь ваш профессиональный сарказм! Я не мастер по ремонту холодильников, а обычный инженер, сопромат знаю намного лучше вашего. А мастерить по холодильникам стал после того, как достали ваши профессиональные разводы по ремонтах. Один приехал, сделал, уехал, не работает. Другой приехал - сказал что первый был дурак, переделал, уехал, тоже не работает. третий приехал, сказал что первые оба были дураки, и теперь ремонт будет в разы дороже, но, никакой гарантии... Четвёртому сказал уже я - делаешь, месяц пусть поработает, тогда и заплачу... Уехал сразу! В 2015 году это было, осадил я так втулки в Индезит В18 NFN и только в этом году вентилятор снова шуметь начал. Вам, мастерам оно же понятно, такой копеечный ремонт не с руки, вам за 20 долларов лучше сразу клиенту новый вентилятор впарить!
Андрей_Картошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 00:09 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 06.05.2020
Адрес: Запорожье
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Зайти в тему, которой 5 год, чтобы чушь про доработку втулок круглым надфилем написать...

Для этого стоило залогиниться!
Поверьте, это действительно того стоит. Доработанные так втулки проработали именно 5 лет, 5 лет!
Андрей_Картошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 00:14 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 06.05.2020
Адрес: Запорожье
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ЛАН Посмотреть сообщение
Спасибо, Андрей картошка, что хоть немного посмешили. Вы б хоть почитали сопромат прежде чем обнажать свою эрудицию. За одно посмотрите как и чем производится смазка втулки, а нужна ли она?
Лично я не смазывал, но заменил стальные шайбы на оси ротора на текстолитовые, коэффициент трения скольжения у текстолита в три раза ниже. Хотите смазать - подойдёт низкотемпературная графитка -40 грд Цельсия.
Андрей_Картошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 00:20 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 06.05.2020
Адрес: Запорожье
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Зайти в тему, которой 5 год, чтобы чушь про доработку втулок круглым надфилем написать...

Для этого стоило залогиниться!
Вы мне уважаемые опытные мастера лучше вот что скажите, у меня в том Индезите терморегулятор стоит с завода R57-S5304 Ranco. Где его характеристики найти или аналог адекватный (R57-L2829 немного не то...)
Андрей_Картошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 12:17 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 06.05.2020
Адрес: Запорожье
Репутация: 1
Добрый день Мастера!
Вопрос от дилетанта: в Индезите Indesit B18NF.025 накрылся компрессор. Заклинил, сопротивление обмоток в норме. После самостоятельных попыток расклинить через 210 диоды, решил заменить. Мастера посоветовал сосед. Приехал дедуля, заменил Данфос на 600 фреоне на Атлант СКО 160 на 134 а. Меня очень удивил процесс заправки: никаких станций, никакого факумирования. На всос дед впаял Шрёдер, потом присоеденил балон с фреоном, четвертинку, перевернул его, включил холодильник, он заработал. Через некоторое время дед загнул тонкую трубку, впаянную в фильтр осушитель, потом её запаял и уехал. Я был удивлён, но Индезит теперь работает не то что раньше, холодит капец, правда иногда звук как в фильмах метель свистит.
Андрей_Картошка вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SAMSUNG RS21 не включается вентилятор в морозильной камере RA3WC Холодильники и Морозильники 2 12.04.2018 22:36
Открывается дверь морозильной камеры LG GA-B489 rerix Холодильники и Морозильники 3 03.08.2016 17:51
Зверски шумит компрессор после закрытия морозильной камеры Catopuma Liebherr (Либхер) 10 07.12.2010 21:33
Не работает вентилятор морозильной камеры СUN 3021 New_Alex Liebherr (Либхер) 2 13.08.2010 21:33
Открывается дверь морозильной камеры Sharp SJ641NBE exbs Холодильники и Морозильники 3 05.05.2009 13:56


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования