Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Самопроизвольное изменение температуры в морозилке С4025
Опции темы
Старый 17.07.2018, 15:27 #1 По умолчанию Самопроизвольное изменение температуры в морозилке С4025
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: МО
Репутация: 1
Год назад поменяли по гарантии плату управления в С4025.
Проблема, которую я озвучивал:
Цитата:
Сообщение от diesel50 Посмотреть сообщение
температура с выставленной -15 поменялась на -20. Это замечалось и раньше, с самого начала эксплуатации. Просто возвращал нужную температуру и опять все ОК месяца на два.
осталась без комментариев и советов, кроме как "поставить сетевой стабилизатор" от мастера, производившего замену платы.
На что был такой коммент:
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Бездарен то мастер который советовал вам стабилизатор ставить.
Сервис какой был Мир и Сервис?
Но советов, опять же, не воспоследовало. Месяца 3 назад проблема с перескоком температуры в морозилке проявилась снова и продолжается по сей день.
Очень прошу дать рекомендации по данному вопросу! Спасибо!
diesel50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 16:27 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от diesel50 Посмотреть сообщение
Год назад поменяли по гарантии плату управления в С4025.
Проблема, которую я озвучивал:
осталась без комментариев и советов, кроме как "поставить сетевой стабилизатор" от мастера, производившего замену платы.
На что был такой коммент:
Но советов, опять же, не воспоследовало. Месяца 3 назад проблема с перескоком температуры в морозилке проявилась снова и продолжается по сей день.
Очень прошу дать рекомендации по данному вопросу! Спасибо!
Если температура в м.к. с течением времени (сутки - двое) возвращается к исходной величине, то нет оснований для тревоги. Это бывает от изменившейся тепловой нагрузки на холодильную камеру. В жаркую погоду или при закладке большой порции не охлажденных продуктов в холодильную камеру. Прибору нужен определённый промежуток времени, чтобы вернуться к нормальному режиму поддержания заданной температуры.
Если температура в м.к. принимает новое значение и так и остаётся надолго, то надо снова вызвать мастера.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 17:15 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: МО
Репутация: 1
Ок! Буду последить! Обычно меняю температуру на нужную вручную, как только замечу. Может ли быть из-за того, что в морозилке по умолчанию, вроде бы должно быть -18, а я выставляю с самого начала эксплуатации -15 ?
diesel50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 17:20 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от diesel50 Посмотреть сообщение
Может ли быть из-за того, что в морозилке по умолчанию, вроде бы должно быть -18, а я выставляю с самого начала эксплуатации -15 ?
Нет никакой связи.
"Проблема", если можно так сказать, проходит через холодильную камеру.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 11:29 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: МО
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
"Проблема", если можно так сказать, проходит через холодильную камеру.
Простите, не понял. Что может быть за проблема в холодильной камере, из-за которой произвольно (ночью, например, или пока все на работе) меняется температура в морозилке? Очень прошу развить Вашу мысль. Просто, хотелось бы, чтобы недешёвый, вобщем-то, аппарат не требовал затрат на ремонт подольше. Предыдущий Донецк отработал день в день 25 лет, и продолжал работать, но пенопласт внутри осыпался от старости. А глубоко мной уважаемый Либхер должен бы работать без ремонтов ровно вдвое дольше!
diesel50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 12:38 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 22.04.2018
Адрес: Подмосковье
Репутация: 1
Не похоже на эту проблему?
А у меня было так - довольно долго работал при выставленной -17гр. Решил вернуть на -18. Было жарко, на кухне +28. Ну ес-но он начал понижать...молотил часа четыре. Уже шуба начала расти в ХК. Я заподозрил неладное. Смотрю в морозилке -22 (термометр там у меня приклеен). Короче вернул на -17, но он не отключился сразу. Потом потихоньку успокоился.
Univer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:53 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diesel50 Посмотреть сообщение
Простите, не понял. Что может быть за проблема в холодильной камере, из-за которой произвольно (ночью, например, или пока все на работе) меняется температура в морозилке? Очень прошу развить Вашу мысль. Просто, хотелось бы, чтобы недешёвый, вобщем-то, аппарат не требовал затрат на ремонт подольше. Предыдущий Донецк отработал день в день 25 лет, и продолжал работать, но пенопласт внутри осыпался от старости. А глубоко мной уважаемый Либхер должен бы работать без ремонтов ровно вдвое дольше!
Данное поведение не несёт за сабой проблем или каких-либо неисправностей,пользуйтесь аппаратом и не обращайте внимание....
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:29 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от diesel50 Посмотреть сообщение
Простите, не понял. Что может быть за проблема...
Вы невнимательны - моя "проблема" взята в кавычки... Я бы сказал нюансик в работе, который не скажется на дальнейщей жизни холодильника.

Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Данное поведение не несёт за собой проблем или каких-либо неисправностей, пользуйтесь аппаратом и не обращайте внимания....
Это хороший ответ.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 10:37 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: МО
Репутация: 1
Большое спасибо всем ответившим! Действительно, понаблюдав несколько дней и не вмешиваясь вручную в температурные режимы, увидел, что спустя несколько часов индикация действительно возвращается к установленному -15.
Непонятно, но пусть будет так! Непонятно,-потому что "перескоки" температуры никак не связаны ни с глобальной загрузкой, ни с долгим открытием дверей камер. Да и температура в квартире не скачет.
diesel50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:28 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diesel50 Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем ответившим! Действительно, понаблюдав несколько дней и не вмешиваясь вручную в температурные режимы, увидел, что спустя несколько часов индикация действительно возвращается к установленному -15.
Непонятно, но пусть будет так! Непонятно,-потому что "перескоки" температуры никак не связаны ни с глобальной загрузкой, ни с долгим открытием дверей камер. Да и температура в квартире не скачет.
Пользуйтесь на Здоровье.
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник BOSCH KGS39Z25 самопроизвольное понижение температуры валера 354 Холодильники и Морозильники 3 24.12.2015 16:51
Изменение поддерживаемой температуры на диапазон +19 + 30 kompot666 Холодильники и Морозильники 7 11.07.2012 20:17
Самопроизвольное повышение температуры в холодильной камере Samsung RL34 Chimba Форум для мастеров холодильной техники 3 19.05.2011 21:46
Повышение температуры в морозилке Jons Холодильники и Морозильники 5 01.02.2009 20:18
cnes40560 внезапное падение температуры в морозилке mikluhomaklay Liebherr (Либхер) 2 02.12.2008 16:59


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования