Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Холодильник LIEBHERR из нержавеющей стали
Опции темы
Старый 08.09.2005, 16:20 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.08.2005
Репутация: 1
Добрый день!
Вот недавно купил холодильник LIEBHERR CBes 40560, весьма доволен хорошая модель. Спасибо фирме производителю.
Но возникло несколько вопросов:
1. При распаковке холодильника был обнаружен странный пузырек DR. Weigert neoblank. Подскажите пожалуйста что это и для чего.
2. Так как холодильник из нержавейки возник вопрос, как за ним ухаживать, то есть чем и как его можно мыть или протирать?
Алексей Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:44 #2 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Уважаемый Алексей

Компания Liebherr при изготовлении холодильников использует только высококачественные материалы. Однако неправильная очистка и неправильный уход за поверхностью холодильника из нержавеющей стали могут привести к возникновению коррозии. Обратите внимание на следующие советы.
Наклейка. На защитной пленке размещена наклейка с информацией по очистке и уходу за поверхностью из нержавеющей стали.
Советы по установке. Как только защитная пленка будет удалена с поверхности холодильника, следует сразу обработать поверхность холодильника средством по уходу за нержавеющей сталью. Обращаем Ваше внимание на то, что не все средства подходят для ухода за поверхностями из нержавеющей стали. ЗАПРЕЩЕНО использование для обработки поверхностей холодильника абразивных чистящих средств, а также средств, содержащих хлор и кислоты. Средство NeoBlank, которое поставляется в комплекте с холодильником, отвечает всем этим требованиям.
Установка. ЗАПРЕЩЕНО устанавливать холодильник:
1. рядом с газовой или электрической плитой;
2. вблизи моек и источников воды.
3. рядом с рабочей поверхностью столешницы, если щель между столешницей и корпусом холдильника не имеет уплотнителя;
4. в помещениях с высоким уровнем влажности (ванная комната).
Уход. Поверхность холодильника следует регулярно обрабатывать средством по уходу за нержавеющей сталью NeoBlank (3...4 раза в год). Наносите средство на сухую и чистую поверхность. Не используйте губки для нанесения средства.

Только при соблюдении этих простых, на наш взгляд, правил Ваш холодильник будет надежно защищен от коррозии.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 18:13 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Репутация: 1
Отправить сообщение для Алексей_ с помощью ICQ
Добрый день
Подключусь к диалогу, у меня модель 4056 в нержавейке. Холодильником доволен пока.
Обработал поверхность этим загадочным немецким средством. Вы написали что-то про коррозию. Нержавека, во всяком случае российска, НЕ ржавеет абсолютно. У меня есть посуда, термос и т.п. много лет служит без коррозии и без спец средств.
Так все-таки из чего сделан корпус у Либхера?
СПАСИБО!

Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND
Уважаемый Алексей

Компания Liebherr при изготовлении холодильников использует только высококачественные материалы. Однако неправильная очистка и неправильный уход за поверхностью холодильника из нержавеющей стали могут привести к возникновению коррозии. Обратите внимание на следующие советы.
Наклейка. На защитной пленке размещена наклейка с информацией по очистке и уходу за поверхностью из нержавеющей стали.
Советы по установке. Как только защитная пленка будет удалена с поверхности холодильника, следует сразу обработать поверхность холодильника средством по уходу за нержавеющей сталью. Обращаем Ваше внимание на то, что не все средства подходят для ухода за поверхностями из нержавеющей стали. ЗАПРЕЩЕНО использование для обработки поверхностей холодильника абразивных чистящих средств, а также средств, содержащих хлор и кислоты. Средство NeoBlank, которое поставляется в комплекте с холодильником, отвечает всем этим требованиям.
Установка. ЗАПРЕЩЕНО устанавливать холодильник:
1. рядом с газовой или электрической плитой;
2. вблизи моек и источников воды.
3. рядом с рабочей поверхностью столешницы, если щель между столешницей и корпусом холдильника не имеет уплотнителя;
4. в помещениях с высоким уровнем влажности (ванная комната).
Уход. Поверхность холодильника следует регулярно обрабатывать средством по уходу за нержавеющей сталью NeoBlank (3...4 раза в год). Наносите средство на сухую и чистую поверхность. Не используйте губки для нанесения средства.

Только при соблюдении этих простых, на наш взгляд, правил Ваш холодильник будет надежно защищен от коррозии.

С уважением, компания Liebherr

[snapback]11297[/snapback]
Алексей_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 10:47 #4 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Уважаемый Алексей

Корпус и двери холодильников Liebherr изготовлены из нержавеющей стали марки 1.4016, относящейся к классу нержавеющих сталей с магнитными свойствами. Сталь содержит не более 0,06% углерода (С) и 16% хрома (Cr). Никель в состав стали не входит.

Только изделия, которые находятся в постоянном контакте с водой (или эксплуатируются в условиях повышенной влажности) - например, посуда, столовые приборы, термосы и т.п. - не могут могут быть изготовлены из сталей, не содержащих никеля.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 17:29 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.09.2005
Репутация: 1
Так же приобрел сей сабж... И то же есть вопросы.

1. Пузырька с волшебной жидкостью не оказалось. Все партии этого холодильника должны им комплектоваться?

2. При любых режимах работы отсутствует звуковой сигнал... При первоначальном включении его также не было. Звонить в гарантийку?
newbee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 17:51 #6 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Уважаемый newbee

Если я праильно Вас понял - речь о модели CBes 4056 (это важно, т.к. не все модели из нержавеющей стали комплектуются средством NeoBlank (таких немного), а также различные модели имеют разные параметры срабатывания звукового сигнала).

Если речь все-таки о СВes 4056 - то флакон NeoBlank в комплекте поставляется. Требуйте у продавца.
По вопросу звуковой сигнализации: здесь не все так просто.
1. Звуковой сигнал срабатывает при открытой двери холодильной камеры через 60 секунд.
2. Звуковой сигнал срабатывает в случае, если температура в морозильной камере выше -8С более 20 минут. Комментарий: звуковой сигнал в морозильной камере сработает только в случае выхода из строя системы охлаждения морозильной камеры. Экспериментальным путем заставить сработать звукой сигнал достаточно сложно. Возможно, но только с нарушением правил эксплуатации, что является основанием для отказа в гарантийном обслуживании.
Если у Вас другая модель - сообщите.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 13:21 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.01.2006
Репутация: 1
Не отдирается с одной сторон этого замечательного холодильника защитная пленка, с других замечательно, а с этой никак. Это гарантийный случай? Уже три месяца отодрать не можем, если гарантийный, то кто должен везти в сервис, мы сами?
Lodeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 10:30 #8 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Уважаемый Lodeon

Невозможно, чтобы защитныя пленка не удалялась с корпуса.
Она не приклеивается к корпусу.
Приложите чуть больше усилий.
Случай не являестя гарантийным.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 22:51 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.01.2006
Репутация: 1
Уважаемый LIEBHERR-RUSSLAND

Защитная пленка таки не удаляется с корпуса, максимум кусочки площадью по три миллиметра. Мне таки это видется как случай предоставления изделия не с теми характеристиками, которые заявлены. Поскольку я приобретал холодильник со всех трех сторон из нержавейки, а получил со одной стороны их голубого ПВХ.

Также могу заметить, что практики удаления подобной пленки с различной техники у меня предостаточно.

C уважением, недовольный клиент компании Liebherr.
Lodeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 09:42 #10 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Уважаемый Lodeon

Вышлите нам свои координаты по ПМ.
МЫ разберемся с возникшей у Вас проблемой.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 03:01 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
Либхер CBNes 3857 - оч. хороший холодильник! Но проблема та же, что и у Lodeon'а - Не отдирается с одной сторон этого замечательного ... 28.1.2006, 13:21...

Просим предоставить способ отдирания пленки с фасада холодильника Либхер!!!!
действительно, пленка "отходит" по 3 кв.мм!!!
нет слов...
возможно есть специально обученные люди, которые хотя бы за половину стоимости холодильника смогут помочь??...

)
VDorfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 15:42 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.01.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от VDorfman Посмотреть сообщение
Просим предоставить способ отдирания пленки с фасада холодильника Либхер!!!!
Мне удалось заставить приехать по гарантии товарища из М Видео (он долго отказывался, говорил что такого быть не может, если что я оплачу ложный вызов и т п), он повозился полчаса отодрал пятачок сантиметров 5, сказал что будут увозить его в сервис по гарантии и отдирать.

На те несколько дней мне предоставили подменнный холодильник, в целом сервисом доволен. Но чего мне стоило их убедить, что я не идиот и пленка таки легко не отходит.

З.Ы. Хотел бы я посмотреть как они там всем сервисом отдирали эту пленку :P
Lodeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 09:28 #13 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Lodeon

Скажите, пожалуйста, Вы сразу после покупки холодильника стали снимать защитную пленку (например, на следующий день после покупки) или холодильник в течение какого-то времени находился в Вашей квартире в упаковке и, соответственно, в пленке?

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:49 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.02.2008
Репутация: 1
Прошу компанию Liebherr
ответить про пленку.
Тот же случай, только стоял в пленке и сняли не сразу.
На боковинах Side by Side следы от клеющего вещества пленки
а на дверях морозильника и верхней части - помиллиметру отдираеться.
Но все-равно остаеться след от клееющего вещества пленки.
Чем смыть - не знаю.
Подозреваю, что нержавейка обработана лаком.
С уважением,
Владимир.
Мастер Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 06:51 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
Значится так: берете бутылочку ацетона, мягкую тряпочку, одеваете распиратор (очень быстро испаряется ацетон...) и вперед!
Аккуратно, но не резко, податягивая за краешек пленки,
постоянно смачивая тряпку ацетоном, трете место соприкосновения пленки с корпусом этого чудо-холодильник и тянете пленку тихонечко на себя.
Таким образом, за часов несколько, можно оттереть холодильник и от пленки и от следов клея и вообще он станет чистым.
Занятие это, между прочим, очень радостное, особенно когда отрываются куски по несколько квадратных сантиметров.
Звонить продовцам-производителям, по-моему, затея пустая ибо времени на объяснения своег "горя" и выслушивание стандартного набора слов "случай не является гарантийным" уйдет как раз столько сколько и собственно на "обнимание-лобызание" любимого холодильника.
У меня на все про все ушло часов примерно 6 и одна бутылка ацетона, учитывая что оттирал я только двери стандартного, не side-by-side холодильника.
Я реально полюбил свой холодильник!!! Теперь он мне, однозначно, родной....

P.S. Не боитесь! От ацетона ни хрена с холодильником (извините, точнее, с нержавеющей сталью марки 1.4016) не будет.
VDorfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 08:49 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 34
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Алексей Н. Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вот недавно купил холодильник LIEBHERR CBes 40560, весьма доволен хорошая модель. Спасибо фирме производителю.
Но возникло несколько вопросов:
1. При распаковке холодильника был обнаружен странный пузырек DR. Weigert neoblank. Подскажите пожалуйста что это и для чего.
2. Так как холодильник из нержавейки возник вопрос, как за ним ухаживать, то есть чем и как его можно мыть или протирать?
А этот пузерек и является средством по уходу за нержавеющей сталью. Оно убирает пальчики с поверхности холодильника. Протираете фланелевой тряпочкой смоченной этой жидкостью внешнюю поверхность холодильника!!
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:17 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.10.2008
Репутация: 1
Здравствуйте! Только что доставили холодильник Liebherr CES 4023. Вроде дефектов нет, пленка содралась хорошо. У меня появился один вопрос, из-за покрытия нержавеющей стали, можно ли на него цеплять магнитики, для красоты? Будут ли они царапать дверь? Спасибо!
Valeria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 19:43 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 30.09.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND Посмотреть сообщение

Установка. ЗАПРЕЩЕНО устанавливать холодильник:
3. рядом с рабочей поверхностью столешницы, если щель между столешницей и корпусом холдильника не имеет уплотнителя;
Поясните, плиз, что представляет собой этот уплотнитель. Мой новый холодильник Либхер стоит рядом со столешницей, я на всякий случай отодвинул его на 1 см от ее края.

И еше вопрос: на каком расстоянии от стены (сзади) должен стоять холодильник.
У моего холодильника (СBN 3956) крыша сзади на пару сантиметров глубже боковых стенок, являеясь тем самым своего рода ограничителем, защищающим трубки. Я тем не менее отодвинул холодильник еще сантиметра на 3. Каково должно быть расстояние между этой "выдающейся" частью крыши и стеной?

Заранее спасибо за ответы
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 10:13 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Краногорск
Репутация: 1
У меня LIEBHERR 40560 из нержавейки. Можно ли его поверхность украсить магнитиками, не пацарапает?
vald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:35 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Германия
Репутация: 1
Уважаемый представитель LIEBHERR-RUSSLAND,

Хотелось бы узнать, должен ли входить в коплект тот самый пузырёк по уходу за корпусом у холодильника CBNes 3966 ?
StaaS вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования