Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Надежность LIEBHERR CBPes 40560 ?
Опции темы
Старый 25.04.2006, 20:12 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.04.2006
Репутация: 1
Здравствуйте,
решил приобрести холодильник LIEBHERR CBes 40560,
но в интернете наткнулся на описание холодильника с полностью аналогичными характеристиками - LIEBHERR CBPes 40560 по более привлекательной цене. Однако при заказе данного холодильника в on-line магазине получил следующую информацию:
Холодильники модели CBPes 40560 (с одним компрессором) достаточно часто ломаются, поэтому рекоммендуется брать LIEBHERR CBes 40560.

Соответствует ли это действительности и есть ли какая-либо статистика о
том, что модели CBPes 40560 ломаются гораздо чаще чем CBes 40560 ?

Заранее спасибо!
Maxim555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 20:22 #2 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от Maxim555
Здравствуйте,
решил приобрести холодильник LIEBHERR CBes 40560,
но в интернете наткнулся на описание холодильника с полностью аналогичными характеристиками - LIEBHERR CBPes 40560 по более привлекательной цене. Однако при заказе данного холодильника в on-line магазине получил следующую информацию:
Холодильники модели* CBPes 40560 (с одним компрессором) достаточно часто ломаются, поэтому рекоммендуется брать LIEBHERR CBes 40560.

Соответствует ли это действительности и есть ли какая-либо статистика о
том, что модели CBPes 40560 ломаются гораздо чаще чем CBes 40560 ?

Заранее спасибо!
[snapback]14136[/snapback]

Я знаю такой магазин один.
У них стоят "очень привлекательные" цены, на то, чего у них нет...
И они работают на "замещение", когда им звонят клиенты...
Политика такая интересная.
"Ой... у нас С4023 закончились... Зато есть С4003.... По той же цене..."
Через раз (по слухам) такая политика дает свои плоды...
Ерунда это полная, что что то "чаще ломается" у LIEBHERR.
Даже не важно, про какую модель Вы спрашивате.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 09:37 #3 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Максим

А можно узнать www-адрес этого самого честного на свете магазина?

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 11:13 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 05.04.2006
Репутация: 1
Добрый день, Максим.

На сколько я знаю, CB - модель прошлогодняя и немного дороже, CBP - модель новая и дешевле, принципиальное отличие только в количестве компрессоров. Большая надежность 2-х компрессоров заключается в том, что каждый компрессор отдельно работает на холодильную и морозильную камеру, и можно отдельно отключить морозилку без отключения холодильной камеры(часто Вам это нужно?), а 1 компрессор поочередно переключается туда-сюда. Если сломается один компрессор, то другой будет работать, т.е. холодильник на-половину будет работать. Но по инструкции неисправный прибор надо отключать от сети и вызывать мастера, а штепсель один!?

На прошлой неделе я стала счастливой обладательницей модели CBP 40560, отличие от той, что Вы ищите только внешнее. При поиске ч-з разные и-нет магазины столкнулась с той же ситуацией, Вместо CBP предлагают CB, причина понятна: естественно надо избавиться от прошлогодней более дорогой модели.

Желаю удачной покупки!
С уважением , Лана.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 11:26 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.04.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND
Добрый день, Максим

А можно узнать www-адрес этого самого честного на свете магазина?

С уважением, компания Liebherr

[snapback]14139[/snapback]
Это www.vasko.ru
Просмотрев форумы, вчера узнал о данном магазине много нового и не совсем приятного, но по своему личному опыту ничего плохого сказать о данном магазине не могу. Покупал там телевизор(более 1,5 лет назад) и недавно варочную панель.
Maxim555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 11:35 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 05.04.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Maxim555
Это www.vasko.ru
Просмотрев форумы, вчера узнал о данном магазине много нового и не совсем приятного, но по своему личному опыту ничего плохого сказать о данном магазине не могу. Покупал там телевизор(более 1,5 лет назад) и недавно варочную панель.
[snapback]14143[/snapback]
Никто и не говорил, что это фирма продает 100% брака.
Все хорошо, пока не наступает гарантийный случай. Только в этой ситуации Вы сможете на собственном опыте убедиться в надежности фирмы-продавца.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 12:33 #7 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Лана, добрый день

Мы так понимаем, что печальный опыт уже был.
Не поделитесь?

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 12:42 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.04.2006
Репутация: 1
Уважаемый LIEBHERR-RUSSLAND,

по Вашему мнению, какой холодильник лучше покупать CBes 40560 или все-таки CBPes 40560 ?
Maxim555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 12:47 #9 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Максим, добрый день

Покупайте CBPes 4056.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 13:12 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.04.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND
Максим, добрый день

Покупайте CBPes 4056.

С уважением, компания Liebherr

[snapback]14147[/snapback]
Спасибо! После покупки и первых дней эксплуатации обязательно сообщу свои впечатления. (Очень хочется чтобы они были положительными )
Maxim555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:54 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 05.04.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND
Лана, добрый день

Мы так понимаем, что печальный опыт уже был.
Не поделитесь?

С уважением, компания Liebherr

[snapback]14145[/snapback]
Был.
В 2001г. купила стиральную машину, ч-з месяц по передней панели стала течь вода, т.е все работает, но течет. Звоню в фирму, которая продавала и подключала мою машину, объясняю ситуацию. Отвечают, что не может такого быть! Мне еще по телефону пришлось объяснять, что не шучу я. Сказали, что машину должен смотреть именно тот мастер, кот. ее устанавливал, типа он лично несет ответственность. - А где мастер? - А его нету. Звоните позже. Через месяц звоню - опять нету, и никто ко мне не приехал...
А потом произошло чудо: неисправность самоустанилась. Через пару лет познакомилась с одним технарем, который все объяснил : если машина плохо установлена, то при больших оборотах она прыгает, возникает крен и подача воды в забор стирального порошка неравномерная, отсюда течь, а потом стиралка просто припрыгала на ровное место. А выход очень простой: под ножки подложить резиновые прокладки или резиновый коврик, тогда она никуда не упрыгает. Машинка до сих пор мне служит.
Что за фирма? Я сама уже забыла, муж всомнил, когда я холодильник выбирала и выясняла вопросы покупки ч-з и-нет: - Vasko.ru!!! Так мы же у них стиральную машину покупали!!!

Всем удачных покупок!
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:26 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.08.2007
Репутация: 1
Вопрос к представителю фирмы ЛИБХЕР.
Действительно ли в данной модели используется НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ?
Модель выбрана, а вот внешний вид... Если действительно НЕРЖАВЕЙКА, то это наш выбор.
polipox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:36 #13 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Polipox

При изготовлении холодильников используется высококачественная нержавеющая сталь.
НО: В агрессивных средах нержавеющая сталь может подвергаться коррозии.
Для дополнительной защиты поверхности нержавейки необходимо использовать средство NeoBlank.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 16:36 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.07.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
можно отдельно отключить морозилку без отключения холодильной камеры(часто Вам это нужно?), а 1 компрессор поочередно переключается туда-сюда. Если сломается один компрессор, то другой будет работать, т.е. холодильник на-половину будет работать. Но по инструкции неисправный прибор надо отключать от сети и вызывать мастера, а штепсель один!?
Но ведь бывают и такие счастливые случаи, когда ни один из компрессоров не сломался, а холодильное отделение нуждается в очистке. На дворе лето из набитой морозилки продукты куда тащить? А так спокойно один компрессор отключил, без спешки всё отмыл , переставил. Или раз в год морозильник всё равно нужно размораживать - переложил "особо ценное" в холодильную камеру и размораживай морозильник.
Ни разу не пожалела, что взяла холодильник с двумя компрессорами, правда у меня С40010.
ava_dangerous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 16:50 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.08.2007
Репутация: 1
Цитата:
.................А так спокойно один компрессор отключил, без спешки всё отмыл , переставил. Или раз в год морозильник всё равно нужно размораживать - переложил "особо ценное" в холодильную камеру и размораживай морозильник.......................
В магазине консультант сказал нам, что и в данной модели есть возможность раздельного отключения морозильного и холодильного отделений для проведения санитарно-гигиенических работ с полным размораживанием.
polipox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 13:14 #16 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день

В модели CBPes 4056 можно отключить или холодильную камеру, или холодильник целиком.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 14:23 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.08.2007
Репутация: 1
Час назад привезли красавца - Liebherr CBPes 40560
Но сразу вопрос возник - что такое за функция ЗАЩИТЫ ОТ ДЕТЕЙ? В инструкции нашёл только как она включается и больше никакой информации....
Как она работает? У меня дочка 4х летняя, да и это надеюсь не последний в моей семье ребёнок - жену люблю
-------------------------------------------------------------------
ЧУТЬ ПОЗЖЕ...

о, да здравствует могучий ПОИСК - великая тайна ЗАЩИТЫ ОТ ДЕТЕЙ раскрыта!
polipox вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования