Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Alarm и непрерывная работа Liebherr CN 3803 (0)
Опции темы
Старый 31.10.2006, 15:36 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2006
Репутация: 1
На днях купил холодильник Liebherr CN 3803 (0). После транспортировки холодильника перед первым его включением выдержал примерно 4 часа (В магазине "ЭЛЬДОРАДО" сказали достаточно 3 часов). После включения была выставлена температура +5 (холодильная камера) и -18 (морозильная камера). После работы холодильника в таком состоянии в течение примерно 4 часов (указано в инструкции) и после того как погас индикатор "Alarm" были загружены продукты (морозилка почти полностью) и я лег спать. Через некоторое время меня разбудил сигнал тревоги и мне пришлось подойти к холодильнику и нажать кнопку "Alarm". Я подумал, что это вызвано загрузкой большой порции продуктов (хотя температура продуктов была в районе +5 - лежали на балконе) и лег спать. Утром индикатор не погас. Ушел на работу. Почитав форум, я заехал на обеденном перерыве домой. Индикатор "Alarm" светился. Положил термометр в морозильную камеру и решил понаблюдать за работой компрессора. В течении 45 минут он ни разу не выключился. А термометр за это время остыл до -23. Странно, но факт! Заходил в "ЭЛЬДОРАДО". Продавец-консультант сказал, что похожее наблюдалось у другого холодильника другой марки и через некоторое время прошло. Посоветовал выставить регуляторы температуры на минимальное значение - одно деление от выключенного состояния (+9 для холодильной и -15 для морозильной камеры). Приеду - попробую. А что Вы подскажите.
avmorosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 18:21 #2 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Скажем, что установить все-таки для начала надо именно + 5 и - 18, но надо дать время холодильнику войти в ритм и набрать холод. Дайте ему пару суток, а потом уж начинайте наблюдать за ним.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 02:55 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
ИМХО не нормально это... Исправный холодильник за несколько часов (чаще всего около 1 - 2) на режим выходит... Даже с учетом загрузки. А тут больше суток
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 10:04 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2006
Репутация: 1
К утру индикатор "Alarm" погас. Однако холодильник продолжает безостановочно работать и кажется более шумно. Посмотрел внизу где компрессор. Насторожили какие-то потеки зеленого цвета на медных трубках в местах пайки.
avmorosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:20 #5 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Вызовите мастера для проведения диагностики.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 10:38 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2006
Репутация: 1
Ночью свершилось чудо! Компрессор стал выключаться. Утром замерил: 40 мин работает, 40 мин отдыхает. Температура окружающего воздуха +22, в холодильной камере на второй снизу полке +2 при выставленной +5, а в морозильной в верхнем ящике -23 при выставленной -18. Позвонил сегодня в сервис (вчера не было мастера) и описал ситуацию. Там сказали, что очень возможно холодильник достаточно долго входил в режим из-за большого кол-ва продуктов, помещенных в морозилку. По поводу выраженных щелчков сказали, что это щелкает магнитный клапан. По поводу зеленоватого цвета на медных трубках в местах пайки - это вполне новмально и опасаться не стоит. Несколько раздражает усилившиеся, как мне кажется, после 2-х суток непрерывной работы жужжание компрессора (слышное в пяти метрах от холодильника), бульканье хладагента в трубках и гул от вентилятора в морозильной камере (почти незаметное вблизи, но несколько выраженное на отдалении 3-х метров), хотя при первом включении, я этого не заметил. Вибрирующих звуков от посуды нет, т.к. ее в холодильнике нет. Мастер посоветовал попробовать передвинуть холодильник, т.к. возможно неудачно стоит. Хотелось бы услышать мнение самой компании Liebherr по поводу данных странностей холодильника CN 3803 (0). Он мне нравится, но немного раздражает шум. С уважением, avmorosoff.
avmorosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 11:39 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 05.10.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от avmorosoff Посмотреть сообщение
По поводу выраженных щелчков сказали, что это щелкает магнитный клапан. По поводу зеленоватого цвета на медных трубках в местах пайки - это вполне новмально и опасаться не стоит. Несколько раздражает усилившиеся, как мне кажется, после 2-х суток непрерывной работы жужжание компрессора (слышное в пяти метрах от холодильника), бульканье хладагента в трубках и гул от вентилятора в морозильной камере (почти незаметное вблизи, но несколько выраженное на отдалении 3-х метров), хотя при первом включении, я этого не заметил. Вибрирующих звуков от посуды нет, т.к. ее в холодильнике нет. Мастер посоветовал попробовать передвинуть холодильник, т.к. возможно неудачно стоит. Хотелось бы услышать мнение самой компании Liebherr по поводу данных странностей холодильника CN 3803 (0). Он мне нравится, но немного раздражает шум. С уважением, avmorosoff.
Аналогично возникли щелчки - но это я так понимаю релюшка щелкает!

Слышен звук от вентилятора, я так понимаю который сверху, какая у него нормальная работа? У меня компьютер стоит с кучей вентиляторов - тише работает!!! Немного, но тише!!!
Saniv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 09:52 #8 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Avmorozoff

Щелчки - скорее всего магнитный клапан (переключает поток хладагента между камерами).
Шум вентилятора и бульканье, которое шлышно в 3...5 метрах от аппарата - акустика помещения (кухни).
Выход - переставить холодильник или смириться.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:17 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND Посмотреть сообщение
Добрый день, Avmorozoff
Щелчки - скорее всего магнитный клапан (переключает поток хладагента между камерами).
Шум вентилятора и бульканье, которое шлышно в 3...5 метрах от аппарата - акустика помещения (кухни).
Выход - переставить холодильник или смириться.
С щелчками, шумом вентилятора и бульканьем я смирился (немного поменял расположение холодильника - стало менее заметно). Достает появившийся однократный громкий хлопок где-то сзади в центре холодильной камеры во время цикла работы. Днем этот хлопок слышен даже при работающем со средней громкостью телевизоре, а ночью иногда даже просыпаюсь... Обидно то, что даже если и прийдет мастер, то никто не будет сидеть и ждать этот хлопок, да и нет уверенности, что не скажут: "это вполне нормальный эффект". Пишите тогда в инструкции об этом, т.к. про довольно громкий хлопок там ничего не сказано. Может быть я и не стал бы покупать данную модель/марку из-за этого эффекта или дефекта. Хотелось относительно тихий холодильник, а получилось как всегда...

Подскажите способ устранения данного хлопка, если такой имеется.

С уважением, Avmorosoff
avmorosoff вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования