Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Liebherr (Либхер) Слабые дверные ручки?
Опции темы
Старый 05.12.2011, 17:51 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Может быть.У меня болгарский с4023.Единственно что сделал.На торцы пластиковых накладок (которые при открывании упираються в стенку)наклеил кусочки толстого скотча для зеркал.Он мягкий.И ход ручки необходимый для открытия двери уменьшился и мягче открывает.
Изображения
Тип файла: jpg P9101394.JPG (69.1 Кб, 78 просмотров)
сантёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 06:27 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Омск
Репутация: 1
За год злосчатные ручки поломались уже два раза. Первый раз, мне выслали новую ручку по гарантии, а сейчас в Омске появился сервисный центр либХера, и там железным голосом говорят - это есть механическое повреждение, это не гарантийный случай. Пожалуйста покупайте, стоимость ручки равна стоимости холодильника другой модели.
Короче, разочарование полное в хваленом немецком качестве, уровне сервиса.
Люди не покупайте холодильники этой модели.
abrya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:37 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Отломалась ручка после 2 лет аккуратной эксплуатации.
Ремкомплект стоит 1800р. Политика Либхера понятна - заработать на запчастях.

Ответ на такую политику может быть только один = ХРЕН ВАМ
>

Перед тем, как сообщить мне, что запчасти к дорогому холодильнику должны стоить дорого, постарайтесь осмыслить следующие маркетинговые принципы:

1) Покупая недешевый холодильник, я доплачиваю за качество, а не за то, чтобы получить геморрой как на китайском ширпотребе.
2) Люди, которые покупают дорогие вещи, жадные и умеют считать деньги. Именно поэтому они могут позволить себе дорогие вещи.
3) специально создавать геморрой (слабый пластик + дорогие расходники) = злить клиента. гемор должен быть ненавязчив и легко устраним.

Мир вам, а я лучше прикручу ручку саморезами, но ни гроша хитрожопым либхеровским маркетологам не дам
Avtopilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 00:23 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение


Мир вам, а я лучше прикручу ручку саморезами, но ни гроша хитрожопым либхеровским маркетологам не дам
Jedem das Seine... можно поставить фирменную ручку. можно купить атлантовскую "железяку" и прикрутить мёртво саморезами.. с Новым Годом Вас!
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:28 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
и Вас с Новым годом!

атлант ни при чем, прикрутил на место отломавшуюся родную ручку
конечно, толкатели не работают.

в остальном, все нормально, внешний вид не пострадал, дверь открывается, сэкономленные деньги приятно греют кошелек.
Avtopilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 02:17 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Ярославль
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
и Вас с Новым годом!

атлант ни при чем, прикрутил на место отломавшуюся родную ручку
конечно, толкатели не работают.

в остальном, все нормально, внешний вид не пострадал, дверь открывается, сэкономленные деньги приятно греют кошелек.
А можете выложить фото, как выглядит?
gogiyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:27 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Москва
Репутация: 1
На нашем С4023 тоже ручка сломана.
Либхер = качество? Не - не слышал...
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:33 #28 По умолчанию Ручка
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Таганрог
Репутация: 1
Холодильник 38030 куплен в 2008. Года два назад на ручках появились трещинки на ручках. Позавчера отломилась верхняя. я думаю на очери нижняя... Сегодня полез в инет посмотреть где взять рычку. На Ebay нет... 2т.р. рублей за ручку мне кажется это слишком. я думаю максимум что она должна стоить рублей 600.
Видимо придется перекрутить как сделал Avtopilot .
В свое время тоже повелся на качество. На мой взгляд здесь явные конструктивные недоработки как в ручках так и дверных полочках и поддонах морозилки ( пластик местами трескается слишком тонкий).
АлександрТаганрог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:45 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Тоже проблемы с ручками. Холодильник 4753, нержавейка, австрийской сборки. Первый раз ручка сломалась где-то через год и пару месяцев - заменили по гарантии из СЦ. Но предупредили, что замена ручки по гарантии только один раз. Причем меняют не всю ручку, а только Г-образные толкатели. У них есть специальный рем. комплект из двух таких толкателей. На нержавейковых холодильниках эти толкатели прикручиваются к железной палке (собственно ручке). В этом месте пластик и отламывается - сначала трещина, потом совсем отлетает.

Ремонтники во всю спекулируют этими рем комплектами, типа про запас можете заказать у нас в сервис центре за 2000 р., а можете у меня за 1500 р. взять.

Сейчас прошло с тех пор еще месяца 3, опять треснул этот долбаный толкатель. Нашел где можно комплект взять по 700 р. - это фирменный либхеровский магазин (http://www.liebherr-bt.ru/).

Не ведитесь на развод ремонтников, красная цена этим пластмасскам 700 р.

Номер запчасти 9590126 или 9590124.

Погуглив можно полно инет магазинов найти ими торгующих, в том числе и немецких.

Если кому интересно, могу выложить фотки как сломанных ручек, так и этих ремкомплектов.

Сейчас ищу вариант цельнометаллической родной (либхеровской) ручки от другой модели холодильника. Все равно же пластик сломается. Пока нашел только в черном цвете подходящую по дыркам (от модели CBNb 3913). Из нержавейки есть, но по дырам не проходят...

Вопрос к LIEBHERR-RUSSLAND: подскажите пожалуйста номер запчасти для цельнометаллической ручки из нержавейки (типа как на модели KTPesf 1750), только чтобы расстояние между дырками было 24,4 см. как для CTNes 4753.

Ну и пожелание к производителю: либо сделайте весь механизм ручки из металла, либо откажитесь от ручек с подвижными частями и используйте цельные ручки. Сейчас у холодильников Либхер механические пластиковые ручки - это слабая часть, они ни при каких обстоятельствах не могут прослужить столько, сколько должен служить холодильник. За них вам НЕЗАЧОТ.
holodilnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:14 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Псков
Репутация: 1
У меня тоже расстрескалисись крепления ручек после года и одного месяца сегодня увидел,не ожидал что вообще может быть и то что это у всех и стоит ремонт в 5 т р.Даже и не знаю как поступить ясно что с выбором нового холодильника надо будет думать но ручки постоянно ремонтировать нет резона или эти плассмассинки должны стоить 300р и ломаться редко!!!
Sergei-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:00 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Можно просто подобрать ручку от другого холодильника и закрепить её намертво (естественно она будет без толкателей а они вам нужны за такие деньги).
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:47 #32 По умолчанию
bqw
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Donetsk, UA
Репутация: 7
Поделюсь и своими наблюдениями. У меня CN35560, немец, стоимостью 1100$. Пашет с марта 2010. Аппарат супер. Когда купил, сразу всех предупредил, чтоб дверью не хлопали, за ручки не дергали и не вешали на них ничего. Как-то раз по пьяни сам раз дернул так, что ручка чуть не оторвалась вместе с дверью, но выдержала. Работают и по сей день. И еще два раза перевешивал двери, перемещал аппарат с места на место. Там в принципе ломаться ничего не должно. Пластмассовое плечо ручки при повороте надавливает на пластмассовый толкатель и открывает дверь. На растяжение или изгиб механизм не работает, только на сжатие. Ну а вот сколько раз на день нужно открывать дверь, чтоб пружины сломались, я не могу себе представить.
З.Ы. У нас цена 25-30$.
bqw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 19:18 #33 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: РФ, Ярославская обл
Репутация: 1
В 2011г Ручку продали в местном СЦ за 1000 руб, привезли за 3 недели. С тех пор полет нормальный. Главное не пытаться открыть дверь секунд 10 после предыдущего закрытия, она как присасывается в это время. И не браться за ручку в верхней или нижней части, а только посредине. Сначала большой ребенок сломал верхнее крепление, дернув за верхний угол ручки, а дальше просто нижнее не выдержало 2-х кратной нагрузки. Простые условности с лихвой перекрываются удобством холодильника. За 3 года эксплуатации более удобного и стильного холодильника, чем SBS 7252 Premium, так и не нашли.
Maxim65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 17:26 #34 По умолчанию
ili
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: ижевск
Репутация: 1
ручки холодильника реально хлипкие. Цена на неё неоправданна завышенна в 5-10 раз (2тр). Просто оторвалась, легко так..., как падающий осенний лист. Поднял с пола и удивился - как она до этого вообще держалась эти 4 года. Детей нет. Кухня просторная. Люблю качественные вещи, но от Либхера откажусь в будущем однозначно, несмотря на его тихую работу и многое другое. На моей кухне вещи надежные, работают давно и надежно и Либхеру здесь нет места. Позор фирме за хлипкость важных мест и за жадность в стоимости з/ч. А не пишут вам на форум по простой причине - нет смысла и жуткое окно с автопаролем на 6 символов для авторизации.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:21 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Оренбург
Репутация: 1
Купили холодильник в августе прошлого года, марку выбирал сам. Сначала хотел купить LG , но потом передумал и всё таки купили Либхер. Очень радовались покупке, не жужжит не хрипит а ещё и ручки понтовые !!!
Но месяц назад а именно в сентябре, матушка обнаружила мелкую трещину на ручке верхней двери. Я сказал что это фигная, немецкое качество, хахаха!! И 7 октября ручка оторвалась. Звонил в сервис в городе Оренбурге - Ликос-Сервис, сказали что ручки не входят в гарантию, так как это пластмассовая деталь))
После всех прочитанных здесь высказываний решил написать Либхер Русланд. Как что-то ответят отпишусь здесь) Всем удачи!!!
chandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:18 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Оренбург
Репутация: 1
Итак, в понедельник мне позвонили из сервиса и сказали что заменят ручку бесплатно. Сегодня приходил мастер, посмотрел холодильник и ручку треснувшую нижнюю. Сказал что заменят обе ручки так как холодильник ещё на гарантии))
Буду отписываться и далее
chandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 22:53 #37 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от chandr Посмотреть сообщение
Итак, в понедельник мне позвонили из сервиса и сказали что заменят ручку бесплатно. Сегодня приходил мастер, посмотрел холодильник и ручку треснувшую нижнюю. Сказал что заменят обе ручки так как холодильник ещё на гарантии))
Буду отписываться и далее
Пока у Вас стоят старые ручки, обратите внимание на то, как располагается открывающий по отношению к холодильнику? Потренируйтйтесь, при открывании становиться так. чтобы не дотягиваться рукой до ручки. и не выкорчевывать ее тогда. когда дверца уже открыта. Плавное силие. и то минимальное. требуется только в момент, когда толкатель. выдвигаясь, преодолевает сопротивление доводчика, дальше можно мизинцем открыть. Не спешите возмущаться. подумайте спокойно.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:38 #38 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Оренбург
Репутация: 1
АФК, спасибо за совет. Приму к сведению))
chandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 09:51 #39 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Оренбург
Репутация: 1
И снова добрый день. Ручки я уже жду две недели, сказали что пока что новых нет)) странно........
Подождём ещё немного а потом по серьёзному будем решать вопрос...
chandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:01 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Украина
Репутация: -23
Купили холодильник Liebherr C 4023 в 2008 году. Примерно через 3 года отвалилась ручка на холодильном отделении. новая стоит $40 (!!!), а ведь она такого же качества!
В общем стоит наш холодильник с огрызком вместо ручки как назидание всем гостям - такое лучше не покупать
demalex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования