Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Liebherr 3213 Температура в холодильной камере
Опции темы
Старый 16.01.2007, 12:29 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.01.2007
Репутация: 1
В помещении 25 градусов. На регуляторе выставлено 3 градуса. Вентилятор включен. В морозильной камере получилось -18, а в холодильной внизу 6 град., а на верхней полке 10 град.
Холодильная камера недостаточно охлаждается? Холодильник новый. Что делать?
boris48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 12:33 #2 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Пока ничего не делать. Дайте холодильнику войти в режим. И температуру в холодильном отделении следует измерять в стакане с водой, его надо оставить на ночь, а утром снять показания.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 12:45 #3 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Борис

Вопрос: чем проводили измерения? Вышел ли холодильник на режим? Есть ли в камере продукты?
Кстати, вентилятор рекомендую в этой ситуации отключить (дополнительное поступление теплоты).
Вентилятор рекомендуется включать при низких температурах окружающей среды (ниже +20С).

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 13:32 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.01.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND Посмотреть сообщение
Добрый день, Борис

Вопрос: чем проводили измерения? Вышел ли холодильник на режим? Есть ли в камере продукты?
Кстати, вентилятор рекомендую в этой ситуации отключить (дополнительное поступление теплоты).
Вентилятор рекомендуется включать при низких температурах окружающей среды (ниже +20С).

С уважением, компания Liebherr
Добрый день Холодильник.Инфо!
Добрый день LIEBHERR-RUSSLAND!

Спасибо за быструю реакцию.
Измерения в холодильной и морозильной камерах проводились одним градусником с биметаллической пружиной.
Холодильник куплен и работает 6 дней. Загружен совсем не много.

В инструкции написано, что вентилятор настоятельно рекомендуется включать при высоких температурах (более 30 град), а при низких (ниже 18 град) он сам включится, если нужно.

Борис.
boris48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 09:22 #5 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Борис

Рекомендуем использовать более точные измерительные приборы.
Измерения проводить в геометрическом центре камеры.
Чем меньше продуктов в камере, тем система является более динамичной с точки зрения колебаний температуры.
При измерениях рекомендуем Вам также отключить вентилятор.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 12:18 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.01.2007
Репутация: 1
Добрый день Холодильник.Инфо!
Добрый день LIEBHERR-RUSSLAND!

Учитывая Ваши рекомендации купил термометр для измерения температуры воды, проверил его показания по поверенному лабораторному термометру 1-го класса. Убедился, что его показания правильные, а градусник с биметаллической пружиной, которым я пользовался раньше, завышает температуру на 1,5-2 град.

Регулятор на холодильнике поставил на предпоследнее деление. В этом положении регулятора индикатор температуры показывает или 1, или 3 в зависимости от того поворачиваешь регулятор от холода к теплу или наоборот. Наверное можно считать, что это соответствует установке на 2С.

Стакан с водой и термометром поставил вечером в примерно в центр холодильной камеры (с учетом нижнего отделения для овощей). Утром термометр показал 4С. В морозильной камере градусник с биметаллической пружиной показал минус 22С.

Таким образом, есть расхождение между устанавливаемой на индикаторе температурой и температурой в центре холодильной камеры примерно на 2 град, которое, на мой взгляд, вполне терпимо.

Как "технарь" я понимаю, измерительная точность температуры плюс/минус 2-3 град - это лучшее, что может быть обеспечено в бытовых приборах, даже если забыть о неодинаковости температуры по объему камеры.

Уважаемый LIEBHERR-RUSSLAND!
Остался один вопрос, на который хотелось бы получить точный ответ. Если я поверну регулятор температуры на половину деления так, что показания индикатора не изменятся, изменится ли температурный режим в холодильной камере или не изменится.

С уважением,
Борис
boris48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 12:49 #7 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Борис, добрый день

Дисплей температуры показывает Вам установленное значение.
Если на индикаторе +3 - холодильник стремиться поддерживать +3С.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 15:01 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.01.2007
Репутация: 1
Ещё раз добрый день LIEBHERR-RUSSLAND!

Извините, но я хотел бы уточнить Ваш ответ.

В холодильнике температурный индикатор может показывать только: 1, 3, 5, 7, 9.
1. Означает ли это, что я могу установить только один из этих пяти температурных режимов?
2. Никакие промежуточные варианты невозможны?

У меня в холодильнике при одном и том же положении ручки регулятора индикатор может показывать разные цифры (например, 1 или 3, 3 или 5) в зависимости от того, поворачивал я его в это положение по часовой стрелке или против.
3. Это нормально?
4. Означает ли это, что в одном и том же положении ручки регулятора температурный режим будет разным в зависимости от того, что показывает индикатора?

Прошу прощение за дотошность.

С уважением,
Борис
boris48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 02:31 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2007
Репутация: 1
Здравствуйте. Я тоже недавно приобрел эту модель холодильника. Меня смущает разница температур между самой верхней и самой нижней полкой. При регуляторе, установленном в положение 1-3 градуса, на нижней полке температура колеблется от 3-х до 6-и градусов, а на верхней от 5-и до 10-и. Нормальна ли такая разница и такое временное повышение температуры на верхней полке? Кстати, работающий вентилятор не сильно меняет ситуацию.
alek$ey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 11:03 #10 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
У нас на сайте есть довольно обширная статья, как раз на эту тему ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕЖИМЫ РАБОТЫ ХОЛОДИЛЬНИКОВ И МОРОЗИЛЬНИКОВ - там две части, почитайте на досуге.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:29 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 09.01.2007
Репутация: 1
Здравствуйте, у меня вопрос:
холодильник ср40020 температура в морозильной камере -24 градуса, хотя на индикаторе поставлена -15. При установке температуры в -18 или -25, температура не менятеся и составляет -23-25 градусов (замерял при работе в заданном режиме более суток, загрузка камеры наполовину). При включении суперзаморозки - понижается до --35 градусов.
Почему регулятор температуры не влияет на фактическую температуру в морозильной камере? это нормально? И еще, какой регулятор у данной модели? (электронный или механический)
Спасибо!
markbrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 13:18 #12 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Markbrus

Стандартный вопрос: чем измеряем?

Комментарии.
Датчик температуры в МК - термометр сопротивления. Регулятор - реостат.

Столь низкую температуру я могу объяснить инерционностью системы.
От сигнала датчика температуры МК клапан переключается на холодильную камеру, а хладагент продолжает охлаждение объема. Скорее всего - в морозильной камере мало продуктов.

Также важен момент замера температуры: если в этот момент происходит охлаждение - температура будет ниже.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 22:21 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.01.2007
Репутация: 1
Добрый день LIEBHERR-RUSSLAND!

Прошу ответить на мои вопросы в этой теме от 18.1.2007, 15:01.

С уважением,
Борис.
boris48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 09:16 #14 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Борис, добрый день

Вы можете выбрать только один из пяти указанных режимов: 9, 7, 5, 3, 1.
Промежуточных режимов нет.
Электроника показывает Вам установленную температуру. Соответственно, это значение и будет поддерживаться.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 23:56 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
Здравствуйте Liebherr-Russland!
Являюсь владельцем аналогичной модели, и дабы не создавать новую ветку в форуме присоединюсь к вопросу boris48.
В инструкции разработчик указывает на необходимость включать вентилятор при высокой температуре окружающей среды, Вы же рекомендуете использовать его при низкой... Кто-то из вас не прав?

Не вопрос, а скорее любопытство. Вы пишите: вентилятор "обеспечивает дополнительное поступление теплоты". Каким образом? Ведь, если я не ошибаюсь, его функция - перемешивание воздуха в холодильной камере...
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 09:11 #16 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Артем

Совершенно верно, вентилятор предназначен для перемешивания воздуха в холодильной камере.
Поэтому вентилятор рекомендуется включать при высоких температурах окружающей среды для более быстрого охлаждения ХК, но ...
В свою очередь двигатель вентилятора выделяет при работе тепло.
При низких температурах окружающей среды теплота, выделяемая вентилятором, заставляет компрессор работать более продолжительное время. Очень полезная опция при низких температурах окуржающей среды.

В вашей модели при низких температурах окружающей среды вентилятор включается автоматически.
Мы допустили небольшую неточность.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:58 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND Посмотреть сообщение
Добрый день, Артем

Совершенно верно, вентилятор предназначен для перемешивания воздуха в холодильной камере.
Поэтому вентилятор рекомендуется включать при высоких температурах окружающей среды для более быстрого охлаждения ХК, но ...
В свою очередь двигатель вентилятора выделяет при работе тепло.
При низких температурах окружающей среды теплота, выделяемая вентилятором, заставляет компрессор работать более продолжительное время. Очень полезная опция при низких температурах окуржающей среды.

В вашей модели при низких температурах окружающей среды вентилятор включается автоматически.
Мы допустили небольшую неточность.

С уважением, компания Liebherr
Значит мой холодильник умеет мерить температуру окружающей среды... неплохо
LIEBHERR-RUSSLAND, спасибо за ответ! Холодильником удовлетворён
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 17:22 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND Посмотреть сообщение
...В свою очередь двигатель вентилятора выделяет при работе тепло.
При низких температурах окружающей среды теплота, выделяемая вентилятором, заставляет компрессор работать более продолжительное время. ..
Вот так новость! Сколько там мощность двигателя? 5W?
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 22:54 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Вот так новость! Сколько там мощность двигателя? 5W?
Поддерживаю.
Не может вентилятор влиять на температуру, так, что разница в 2-3 градуса, может 0.2 градуса и то сомнительно.
xroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 00:31 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
Уважаемый LIEBHERR-RUSSLAND, если Вас не затруднит, прокомментируйте ещё вот какую вещь:
В морозильной камере моего холодильника меня слегка смущало то, что рука особо так не мёрзнет, когда берёшь оттуда что либо...

Сегодня в морозмльник был положен спиртовой (и не спиртовой, не знаю как его там) термрметр, ради чего пришлось выломать его из оконной рамы

Итог: оба показали примерно одно и тоже. После окончания работы компрессора температура в морозильной камере -14, спустя n минут, когда компрессор включился снова температура была -9. При том, что холодильник установлен на +3 в холодильной камере (по данным инструкции в значении +5 в ХК, должно быть ~ -18 в МК). Термометры во время измерения лежали на нижней и на средней полках.

С чем может быть связана ситуация?
Artem вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования