Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
КАК меня надули
Опции темы
Старый 07.02.2007, 23:19 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
3 февраля 2007 года купили ЛИБХЕР CUN 3021-20F .Пожелели в тот же вечер.Гудит как громкий ветер в печной трубе.В технических данных значится 38децебел,а в сервисцентре говорят по ГОСТу положено до 46 децебел,а это не мало .Завтра придет мастер и будет мне вешать лапшу на уши,что так и было всё задумано.Возникает логичный вопрос,значит фирма меня обманула,ведь в технических данных чётко написано 38децебел,а не 38-46децебел.Если бы было написано так,то я бы его не за что не купил бы,но во всяком случае это было бы честно со стороны фирмы.А так получается,за ваши денежки и не маленькие,мы вам устроим массу неприятностей.Раньше у нас был Стинол,проработал 13лет без единого ремонта и работал в 3 раза тише,но ничто не вечно под луной(лучше бы вызвал мастера починить его).Холодильник Вашей фирмы у нас пятый день,а я от него так устал,на ночь его приходится выключать,потому что живём мы с ним в одной комнате,а спать под него удовольствие не из приятных.Почитав на этом сайте отзовы,я понял,что не одинок(слава интернету).Но в тоже время я понял,что практически я обречён,на холодильник другой у меня уже денег нет,все ушли на ваш,хотя можно было купить и дешевле(если был бы такой же,то не было бы хотя бы так обидно),разве,что ,в суд идти ,на это тоже деньги нужны,а за этот холодильник мне врядли деньги вернут.Так что же делать?
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 09:29 #2 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Михаил

Уровень шума холодильника CUN 3021 - 38 дб(А).
Говорить о том, что Вас НАДУЛИ, можно будет после того, как Сервис произведет замер уровня шума.
Давайте дождемся визита специалиста.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:03 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND Посмотреть сообщение
Добрый день, Михаил

Уровень шума холодильника CUN 3021 - 38 дб(А).
Говорить о том, что Вас НАДУЛИ, можно будет после того, как Сервис произведет замер уровня шума.
Давайте дождемся визита специалиста.

С уважением, компания Liebherr
Мастер приходил и намерил фоновый шум 32 дб рабочий 40,5дб,сказал что ,это один из самых дешёвых холодильников,а только дорогие у вашей фирмы работают тихо.Вы извените меня ,но 22,500руб.для меня не дёшево.
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:08 #4 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Михаил, добрый день

В какой сервисный центр Вы обращались?
Укажите также номер заявки.
Мы разберемся.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:15 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND Посмотреть сообщение
Михаил, добрый день

В какой сервисный центр Вы обращались?
Укажите также номер заявки.
Мы разберемся.

С уважением, компания Liebherr
ООО ЭКСЭПТ номер заявки 1014759 телефон 7254195 ,7254196.Только мастер ещё наверное не добрался до центра,только что ушёл.
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 17:36 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 19.10.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от миша Посмотреть сообщение
ООО ЭКСЭПТ номер заявки 1014759 телефон 7254195 ,7254196.Только мастер ещё наверное не добрался до центра,только что ушёл.


Интересно чем товарищь замерил.
Большинство шумомеров до 40 ДБ вообще не берут
IN4MED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:41 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от IN4MED Посмотреть сообщение
Интересно чем товарищь замерил.
Большинство шумомеров до 40 ДБ вообще не берут
Я не знаю чем он мерил, но в сервисцентре меня мягко выражаясь и грубо говоря послали,когда я попросил справку на обмен аппарата,как не соответствующий техническим характеристикам.
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 16:37 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.11.2005
Репутация: 1
При замере шума в бытовых условиях погрешность в 10% допустима ГОСТ.
Тем более СЦ обычно используют дешевые шумомеры со 2 классом точности. По этому не удивлюсь, если при стационарном измерении скорректированный уровень шума не привысит и 35 дб(А).

В соответствии с действующим Законодательством холодильники подлежат обмену только при наличии СУЩЕСТВЕННЫХ (неустранимых) недостатков.
maxbryansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 17:36 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
При замере шума в бытовых условиях погрешность в 10% допустима ГОСТ.
Тем более СЦ обычно используют дешевые шумомеры со 2 классом точности. По этому не удивлюсь, если при стационарном измерении скорректированный уровень шума не привысит и 35 дб(А).

В соответствии с действующим Законодательством холодильники подлежат обмену только при наличии СУЩЕСТВЕННЫХ (неустранимых) недостатков.
А откуда такие подробности,вы работаете в сервисею.Не могли бы вы назвать номер ГОСТа.
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 17:53 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2007
Репутация: 1
у меня 40560 холодильник, более дорогой. Вообще беззвучно работает., отойдя от холодильника на 5 шагов, вообще не слышно, но зато с температурами черт знает что. А при 0 температуре в зоне свежасти работает почти без выключения.
xroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 18:03 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от xroot Посмотреть сообщение
у меня 40560 холодильник, более дорогой. Вообще беззвучно работает., отойдя от холодильника на 5 шагов, вообще не слышно, но зато с температурами черт знает что. А при 0 температуре в зоне свежасти работает почти без выключения.
А я из-за закрытой двери в туалете слышу.
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 19:05 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.11.2005
Репутация: 1
МСанПиН 001—96
16317-87
и вообще-есть поиск в инете
maxbryansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 21:15 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от миша Посмотреть сообщение
А я из-за закрытой двери в туалете слышу.
Офигеть... Могу только посочувствовать. Перед покупкой читал, что некоторые экземпляры шумят, но нам лично попал тихий, притом очень тихий. Токо температурные режимы не соответствуют тем, что в инструкции и везли нам его месяц из эльдорадо Кстати компресор в холодильнике оказался фирмы ACC - по-моему это итальянский производитель. А у тебя какой? может холодильник при доставке тряханули, что компрессор как-нибудь криво встал? у нас ведь не к своему, относятся наплевательски.
xroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 02:58 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от xroot Посмотреть сообщение
...Кстати компресор в холодильнике оказался фирмы ACC - по-моему это итальянский производитель...
Штаб-квартира-то в Италии, только компрессоры в Китае делают: Zanussi Elettromeccanica Tianjin Compressor Co. Ltd.
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:19 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от xroot Посмотреть сообщение
Freezer
Да уважаемый Freezer я поситил их сайт. Только где не делают эти компрессоры. Вобщем я еще больше растроен. По логике вещей наверно надо брать карейскую технику, коль японской на нашем рынке не представленно. Lg или Samsung, как думаете?
xroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 18:46 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от xroot Посмотреть сообщение
Офигеть... Могу только посочувствовать. Перед покупкой читал, что некоторые экземпляры шумят, но нам лично попал тихий, притом очень тихий. Токо температурные режимы не соответствуют тем, что в инструкции и везли нам его месяц из эльдорадо Кстати компресор в холодильнике оказался фирмы ACC - по-моему это итальянский производитель. А у тебя какой? может холодильник при доставке тряханули, что компрессор как-нибудь криво встал? у нас ведь не к своему, относятся наплевательски.
Гудит не компресор, а хладогент.Компресор работает очень тихо,вентилятора вообще не слышно.
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 09:55 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND Посмотреть сообщение
Михаил, добрый день

В какой сервисный центр Вы обращались?
Укажите также номер заявки.
Мы разберемся.

С уважением, компания Liebherr
Уважаемая КОМПАНИЯ ну и как Вы разобрались??? Или сообщите хотя бы когда вы разберётесь.
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:51 #18 По умолчанию Libherr
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Ukraine
Репутация: 1
какой компрессор в холодильнике СN 4003
Vik_tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 22:04 #19 По умолчанию Почему не стоит верить информации об уровне шума на этикетках холодильников Либхерр
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Москва
Репутация: 1
Тема старая, но вопрос, как выясняется, по-прежнему актуален.

Мой холодильник Liebherr ICUNS 3314 неприятно и громко гудит. Его уровень шума составляет до 42-43 Дб (максимальные уровни звука свыше 44 Дб). Замерено аккредитованной лабораторией (свидетельство об аккредитации от Росаккредитации). Это со всеми поправками на фоновый шум.
На холодильнике размещена этикетка, что его уровень шума 39 Дб.
К сведению, + 3 Дб увеличивают мощность звука в два раза. Децибел - математическая, а не физическая величина.
В общем, тарахтит холодильник конкретно, слышно в соседних комнатах.
И, исходя из из отзывов на Маркете, я сделал вывод, что такая ситуация на холодильниках Либхерр (повышенный шум) встречается часто.

Так вот, официальная позиция компании Либхерр-Русланд (импортер холодильников Либхерр, 100% дочернее общество компании Liebherr):
Холодильники "Либхерр" могут шуметь выше того значения, которое заявлено на этикетке, компания Liebherr не гарантирует, что шум холодильника не будет выше.
Недостатком холодильника компания Либхерр считает только шум выше 45 Дб по Санпин 001-96.

Так вот в связи с этим несоответствием в характеристиках холодильника я обратился в суд. Суд также посчитал, что недостаток, это только выше 45 Дб по СанПин 001-96.
Ссылаются на письмо изготовителя, из которого следует, что на этикетках холодильников Либхерр указан не шум конкретного холодильника, а средний шум разных холодильников одной модели (письмо прикладываю).

То есть, если вам повезет, то у вас будет тихий холодильник Либхер, а если не повезет, то будет холодильник Либхер, который будет работать очень громко (компания Liebherr по своим холодильникам допускает шум до 45 Дб, независимо от того, что написано на этикетке, как следует из отзыва на иск, который Либхерр-Русланд представил в суд). В среднем шум холодильников будет тихим. Лично для себя я сделал однозначный вывод, что это введение потребителей в заблуждение или обман потребителей, так как на этикетке не указано, что это средний шум холодильника.
Если бы я это знал, то, как и топик-стартер, я бы никогда не купил холодильник Либхерр.
Впредь Либхерр точно не куплю.
Изображения
Тип файла: jpg Письмо изготовителя_2.jpg (138.7 Кб, 29 просмотров)
igor2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 23:05 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Замена компрессора за свои кровные и нет проблемм
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования