Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Не работает холодильная камера
Опции темы
Старый 19.03.2007, 17:11 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.03.2007
Репутация: 1
17 марта в ТЦ "Горбушкин Двор" в павилионе 238 купили холодильник Liebherr CBPes 4056 Premium BioFresh. После доставки верером того же дня (грузчики быстро распаковали и уехали) обнаружили, что не работает холодильная камера (морозильная камера работает хорошо). 18 марта обратились к продавцу с просьбой о замене бракованного товара, но получили отказ, так как продавец стал требовать экспертизу гарантийной мастерской. В гарантийной мастерской "Транссервис-95" у нас приняли вызов и объяснили, что мастер может прийти только 4 апреля и никак не раньше (а ведь это почти 3 недели)!
Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации ?
LNVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:47 #2 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день

Пришлите номер заявки, мы ускорим процесс.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 20:47 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.06.2008
Репутация: 1
21.06.2008 г. приобрел такую же модель Liebherr CBPes 40560. Через пару часов после первого включения холодильника температура в морозильном отделении понизилась до -9 градусов, а в холодильном не изменилась - осталось как и при включении 23 градуса. На ощупь задняя стенка холодильного отделения теплая, никаких признаков охлаждения. Это неисправность? Каковы мои дальнейшие действия?

И второй вопрос. Пр выборе холодильника для меня были очень важны его габаритные размеры, т.к. планировалась его установка в нишу. Согласно информации с сайта Либхер, размеры холодильника CBPes 40560 - 198.2 x 60 x 63 см. Однако при установке холодильника в нишу (глубина ниши 64 см) его ручки оказались торчащими сантиметра на 2. Замеры показали, что с учетом ограничителя в верхней части холодильника, препятствующего его установке вплотную к стене, а также ручек, глубина холодильника составляет более 66 см! Лично меня это абсолютно не устраивает. Хотелось бы услышать комментарий представителей компании Либхер по этому поводу.
HungryMind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 21:57 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HungryMind Посмотреть сообщение
21.06.2008 г. приобрел такую же модель Liebherr CBPes 40560. Через пару часов после первого включения холодильника температура в морозильном отделении понизилась до -9 градусов, а в холодильном не изменилась - осталось как и при включении 23 градуса. На ощупь задняя стенка холодильного отделения теплая, никаких признаков охлаждения. Это неисправность? Каковы мои дальнейшие действия?

И второй вопрос. Пр выборе холодильника для меня были очень важны его габаритные размеры, т.к. планировалась его установка в нишу. Согласно информации с сайта Либхер, размеры холодильника CBPes 40560 - 198.2 x 60 x 63 см. Однако при установке холодильника в нишу (глубина ниши 64 см) его ручки оказались торчащими сантиметра на 2. Замеры показали, что с учетом ограничителя в верхней части холодильника, препятствующего его установке вплотную к стене, а также ручек, глубина холодильника составляет более 66 см! Лично меня это абсолютно не устраивает. Хотелось бы услышать комментарий представителей компании Либхер по этому поводу.
Видимо габаритный размер глубины был указан по шкафу, без учета ручек. По поводу работы обращайтесь в сервис
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:05 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
При установке в нишу необходимо соблюсти ВСЕ рекомендации завода! Вентиляция должна быть обеспечина и сверху ,и сзади. По поводу температуры--дайте аппарату поработать часов 10 -15(камеры охлаждаются последовательно),если х. к. не начнёт работать тогда в АСЦ.Можно попробовать отключить и через 10мин снова включить.Глубину хол-ка(если она для Вас так критична) надо было замерить при покупке. На мой (не дизайнерский) взгляд, удобнее пользоваться, когда ручки немного выступают из ниши, но Вам виднее.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 23:15 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.06.2008
Репутация: 1
Хорошо, попробую подержать холодильник включенным большее время.

По поводу ниши и габаритов.
С вентиляцией в нише проблем не будет, т.к. есть свободный доступ воздуха как сверху, так и с одного бока. Учитывая то, что конструкция корпуса не допускает установки прибора вплотную к стене (из-за ограничителей, о которых я писал ранее), проблем с охлаждением быть не должно.
Что касается высказанных предположений и предложений по поводу габаритных размеров, то я категорически с ними не согласен. Производитель для того и дает размеры (во всяком случае, должен), чтобы потребитель мог судить о том, подходит ему прибор по этим параметрам или нет. Довольно смешно заставлять покупателя с рулеточкой ползать вокруг холодильника и проверять, а не "обманул" ли меня производитель и что же он имел ввиду, когда писал эту цифирку? Указывать габариты "без учета ручек" тоже совершенно неприемлемо, особенно если учесть, что габаритов "с учетом ручек" почему-то не указали. И если развивать эту тему дальше, видимо я ещё должен сказать спасибо, что ручки у этой модели не выдаются вперед, например, на полметра. А что? Размер корпуса-то соответствует указанному.
HungryMind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 00:01 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Дольше указанного времени --гонять бессмыслено.Нет холода(в х.к.)--отключайте и в АСЦ.По габаритам --это к производителю.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:53 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.06.2008
Репутация: 1
2alex
Спасибо за подсказку! Примерно через 3 часа после повторного включения прибора температура в ХК стала понижаться, к утру было положенных 5 градусов. Странно только, что в инструкции написано, например, что продукты для заморозки следует класть в МК только после достижения ею минусовой температуры (или что-то типа того), но нет предупреждения, что ХК заработает только через несколько часов. Люди бы меньше волновались и вообще. Но это, конечно, уже вопрос-пожелание к автору инструкции, т.е. производителю.

Кстати, о производителе.
Уважаемые сотрудники Либхер-Россия, вы ответите что-нибудь по поводу габаритных размеров прибора?
HungryMind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 11:25 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.06.2008
Репутация: 1
Очевидно, производитель на неудобные вопросы отвечать не собирается. <_<
Вернуть что-ли вашу чудо-машину в магазин, если вы такие гордые?
HungryMind вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования