Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Какой холодильник выбрать?
Опции темы
Старый 24.09.2007, 17:12 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.09.2007
Репутация: 1
Добрый день!

Собираюсь приобрести холодильник на дачу, высотой около 2 м, с морозильной камерой (бюджет приблизительно 25-30 тыс. руб.).
Нужно, чтобы он достаточно долго держал холод после отключения электричества (это случается часто, причем иногда на сутки) и не испортился из-за скачков напряжения, низкой температуры в помещении и т.п. ... в общем, очень надежный холодильник нужен.

С нетерпением жду рекомендаций!

С уважением,
Мария.
Metetam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:37 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.09.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Metetam Посмотреть сообщение
Добрый день!

Собираюсь приобрести холодильник на дачу, высотой около 2 м, с морозильной камерой (бюджет приблизительно 25-30 тыс. руб.).
Нужно, чтобы он достаточно долго держал холод после отключения электричества (это случается часто, причем иногда на сутки) и не испортился из-за скачков напряжения, низкой температуры в помещении и т.п. ... в общем, очень надежный холодильник нужен.

С нетерпением жду рекомендаций!

С уважением,
Мария.
Добрый день Мария !
Нужен надежный холодильник-берите Либхер.Конкретную модель советовать трудно-нужно знать чего Вы от него ждете , какие размеры дожны у него быть.Если часто отключают эл.энергию имеет смысл взять хол-к с механическим управлением .Если нравится электронное упр.-тогда необходима доп. защита вроде источника бесперебойного питания.
С уважением kotegor
kotegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 13:50 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.09.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от kotegor Посмотреть сообщение
Добрый день Мария !
Нужен надежный холодильник-берите Либхер.Конкретную модель советовать трудно-нужно знать чего Вы от него ждете , какие размеры дожны у него быть.Если часто отключают эл.энергию имеет смысл взять хол-к с механическим управлением .Если нравится электронное упр.-тогда необходима доп. защита вроде источника бесперебойного питания.
С уважением kotegor
Уважаемый Kotegor!
Большое спасибо за рекомендации!

Среди холодильников Либхер с механическим управлением подходящего по размерам (нужен немаленький), времени сохранения холода после отключения и др. параметрам, к сожалению не нашла.
Буду выбирать из тех, которые с электронным управлением.
По описанию понравились CP 40030, СP 40560 и CBP 40560.

Насколько необходима доп. защита для этих холодильников, учитывая, что действительно часто отключают эл. энергию?
(Каков риск оказаться без холодильника или серьезно его повредить? ).

И еще один вопрос: какой холодильник лучше приобрести - CP 40030 или СP 40560? По описанию они очень похожи...

Заранее благодарна за ответ!
Metetam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 14:38 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.09.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Metetam Посмотреть сообщение
Уважаемый Kotegor!
Большое спасибо за рекомендации!

Среди холодильников Либхер с механическим управлением подходящего по размерам (нужен немаленький), времени сохранения холода после отключения и др. параметрам, к сожалению не нашла.
Буду выбирать из тех, которые с электронным управлением.
По описанию понравились CP 40030, СP 40560 и CBP 40560.

Насколько необходима доп. защита для этих холодильников, учитывая, что действительно часто отключают эл. энергию?
(Каков риск оказаться без холодильника или серьезно его повредить? ).

И еще один вопрос: какой холодильник лучше приобрести - СP 40560 или СP 40030 ? По описанию они очень похожи...

Заранее благодарна за ответ!
Если я правильно понял-модели с зоной свежести Вы не рассматриваете ? ! (я имею ввиду модель CBP 40560.) Из двух первых на мой взгяд предпочтительнее СP 40560 .Это хол-к премиум класса ,а СP 40030-комфорт. Разница в том , что у премиума электроника управления 6-го поколения (это лучше),полезный объем холодильника немного больше,полки в холодильном отделении и в дверце получше исполнение,а так-же класс энергопотребления А++. Иначе говоря в год он "лопает" что-то около 200квт,а CP 40030 примерно 300. Ну и уровень шума минимальный.Что касается доп. защиты,судите сами: электронный блок управления выдерживает перепады напряжения 185-270в. За точность цифр не ручаюсь , но что-то около этого.Но дело в том что никто не знает какие скачки напряжения происходят во время отключения/включения электричества.Стоит ли рисковать?
kotegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:36 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.09.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от kotegor Посмотреть сообщение
Если я правильно понял-модели с зоной свежести Вы не рассматриваете ? ! (я имею ввиду модель CBP 40560.) Из двух первых на мой взгяд предпочтительнее СP 40560 .Это хол-к премиум класса ,а СP 40030-комфорт. Разница в том , что у премиума электроника управления 6-го поколения (это лучше),полезный объем холодильника немного больше,полки в холодильном отделении и в дверце получше исполнение,а так-же класс энергопотребления А++. Иначе говоря в год он "лопает" что-то около 200квт,а CP 40030 примерно 300. Ну и уровень шума минимальный.Что касается доп. защиты,судите сами: электронный блок управления выдерживает перепады напряжения 185-270в. За точность цифр не ручаюсь , но что-то около этого.Но дело в том что никто не знает какие скачки напряжения происходят во время отключения/включения электричества.Стоит ли рисковать?
Спасибо за ответы! )

На самом деле холодильник с зоной свежести CBP 40560 меня заинтересовал, однако разница в стоимости для меня значительна (по сравнению с CP 40560), так что пока думаю...
Если использовать доп. защиту, какие могут быть варианты?
Если Вы рекомендуете именно источник бесперебойного питания, посоветуйте пожалуйста, где его можно добыть, как его выбрать, что именно может подойти к CP 40560 и CBP 40560?
Metetam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 16:33 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.09.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Metetam Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! )

На самом деле холодильник с зоной свежести CBP 40560 меня заинтересовал, однако разница в стоимости для меня значительна (по сравнению с CP 40560), так что пока думаю...
Если использовать доп. защиту, какие могут быть варианты?
Если Вы рекомендуете именно источник бесперебойного питания, посоветуйте пожалуйста, где его можно добыть, как его выбрать, что именно может подойти к CP 40560 и CBP 40560?
CBP 40560 хорош слов нет , только зона свежести сильно "съедает" полезный объем холодильной камеры,так что...
Относительно доп. защиты. Конкретную модель посоветовать не могу- надо просчитывать мощность ибп, выбирать производителя и т.п.Есть еще один вариант-http://www.zas.vrn.ru/in/info.htm попробуйте зайти и почитать. Это тоже вариант.
kotegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 12:48 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.09.2007
Репутация: 1
Уважаемый Kotegor!
Благодарю Вас за информацию и рекомендации,
они мне очень помогли!
Metetam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 14:23 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.09.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Metetam Посмотреть сообщение
Уважаемый Kotegor!
Благодарю Вас за информацию и рекомендации,
они мне очень помогли!
Рад был помочь!
kotegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:49 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Украина
Репутация: 1
Подскажите пожалуйста, что означают маркировки CN, CUN, CBN, CP, CBP и прочие. Очень хотелось бы ориентироваться в них при выборе хол-ка. Заранее спасибо.
slim-27 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования