Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
ИНтересует официальная позиция по поводу хлопков у Liebherr
Опции темы
Старый 27.10.2007, 23:06 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.10.2007
Репутация: 1
Здравствуйте,

интересует вопрос - а всё-таки какова официальная позиция у самой фирмы по поводу хлопков у моделей Liebherr.
Мне модель 36560 нравится, и я её готов куптиь, но если появятся хлопки, мне нужно, чтоб ее обменяли обратно, а не говорили, что это "деформация оттаивателя, режим нормальный, всё в норме etc.".

Есть ли у кого какая инфа по этому поводу?

Спасибо,
Владимир
v0vets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 00:07 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от v0vets Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

интересует вопрос - а всё-таки какова официальная позиция у самой фирмы по поводу хлопков у моделей Liebherr.
Мне модель 36560 нравится, и я её готов куптиь, но если появятся хлопки, мне нужно, чтоб ее обменяли обратно, а не говорили, что это "деформация оттаивателя, режим нормальный, всё в норме etc.".

Есть ли у кого какая инфа по этому поводу?

Спасибо,
Владимир
Нереально. Щелчки (хлопки) будут всегда, это заявлено в инструкции, и никакой сервис не поможет. :P
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 09:53 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.10.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Нереально. Щелчки (хлопки) будут всегда, это заявлено в инструкции, и никакой сервис не поможет. :P
ну как это? во-первых, щелчки-щелчкам рознь, их предельная громкость должна быть оговорена, например, где-то

потому что если (условно) щелчок громкостью 100 дб - то "заявлено в инструкции" это быть не может...
v0vets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:41 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
"Ежечасные удары, как молотком" - являение, связанное скорее с охлаждением, нежели с неисправностью" - это ответ официального представителя Так что не надейтесь исправление дефекта в ближайшем будущем...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:15 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.04.2007
Репутация: 1
А как же медицинские нормы по шуму в 45дБ? Ведь эти хлопки намного превышают этот уровень. Может стоит попробывать вызвать мастера и замерить уровень шума в момент этих хлопков? Ведь обещенный уровень шума у этих моделей в 39дБ.
AN-31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:24 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AN-31 Посмотреть сообщение
А как же медицинские нормы по шуму в 45дБ? Ведь эти хлопки намного превышают этот уровень. Может стоит попробывать вызвать мастера и замерить уровень шума в момент этих хлопков? Ведь обещенный уровень шума у этих моделей в 39дБ.
По моему все уже доступно объяснили. Попробовать вызвать мастера стоит. Но 45 децибелл врядли он Вам намеряет!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 10:25 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.11.2005
Репутация: 1
Теплоизолирующая обшивка шкафа любого холодильника является сложной композитной конструкцией, состоящей из различных конструкционных и функциональных материалов: внутренняя пластмасса, вспененный теплоизолирующий материал, внешний металлический корпус и т.д.
Эти материалы имеют различные коэффициенты температурного расширения, что приводит к не одинаковым микроскопическим изменениям их размеров при изменении температуры, что и приводит к возникновению звуковых щелчков (потрескиваний).
В работающем холодильнике такие изменения температуры всегда присутствуют. Это разница температур в камерах холодильника и окружающей среды, охлаждение/разогрев испарителя при включении/выключении компрессора и т.д.
Поэтому допускается возникновение непериодических щелчков (потрескиваний) в теплоизолирующей обшивке шкафа холодильника из-за различных коэффициентов температурного расширения используемых материалов в условиях температурного циклирования.
Возникновение этих звуков не влияет на эксплуатационные характеристики холодильника.
maxbryansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 10:42 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.11.2005
Репутация: 1
Цитата:
А как же медицинские нормы по шуму в 45дБ? Ведь эти хлопки намного превышают этот уровень. Может стоит попробывать вызвать мастера и замерить уровень шума в момент этих хлопков? Ведь обещенный уровень шума у этих моделей в 39дБ.
Хлопки кратковременные (удары) -так называемый
Импульсный шум - непостоянный шум, состоящий из одного или нескольких звуковых сигналов, каждый длительностью менее 1 с, при этом уровни звука, измеренные в дБАУ и дБА соответственно на временных характеристиках «импульс» и «медленно» отличаются не менее чем на 7 дБА."

на низких частотах по этим нормам допустимы до уровня звукового давления в 83 дБА
maxbryansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:22 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.10.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
Теплоизолирующая обшивка шкафа любого холодильника является сложной композитной конструкцие...
зачем так долго объяснять
просто если щелчки действительно громкие - на фиг мне такой холодильник??
я не понимаю позиции компании - если нет разъяснений - значит, я просто куплю холодильник другой фирмы...
странно, что liebherr этого не понимает....
v0vets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 01:58 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.11.2008
Репутация: 1
Ситуация в том, что такие хлопки есть у холодильников всех марок- и на Бош, и на Сименс есть жалобы по этому поводу. На форуме где-то даже выложена запись с диктофона этих хлопков. Ощущение такое, что петарды взрываются на кухне. По этому у меня вопрос к мастерам- из-за чего возникают эти хлопки? Это особенность какого-то технологического решения, общего для холодильников разных марок, например NoFrost? Или хлопки есть у всех современных холодильников?
Сейчас стоит проблема выбора холодильника. У меня старенький советский холодильник Ока- он, конечно, гудит себе так средне- тихо, но никакого треска, хлопков в нем нет. Я даже не знала, что такое бывает, пока не стала подбирать новый холодильник. По мне так лучше средненький гул- чем взрывы-трески. Есть ли современные модели холодильников, которые не издают эти "волшебные" звуки?
Aneri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:39 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Южа
Репутация: 1
Что такое гидроудары в системе парового отопления представляете?
Так вот, если в контуре холодильника помимо масла и самого хладона присутствует воздух, или вода, то гидроудары могут появиться и в холодильнике. Как они туда попадут? Либо недостаточное вакуумирование при сборке, либо разгерметизация...
0sanya0 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования