Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Проблема с установками температуры на морозильной камере у Side by Side Liebherr SBSes 7053
Опции темы
Старый 22.01.2008, 05:36 #1 По умолчанию
ZiG
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.01.2008
Репутация: 1
У меня Side by Side Liebherr SBSes 7053, проработал без нареканий в течение полутора лет. В последние 3-4 месяца появилась следующая проблема: после установки температуры морозильной камеры (Liebherr WTNes 2956 Index 20/001) на приборной панели до стандартных -18, через 5-6 часов звучит аудио сигнал, на дисплее мигающая температура -12 или -8. Перевыставить можно только после полного выключения, но опять на часов 5-6. Винный шкаф (что поверх морозильной камеры) работает в нормальном режиме. Холодильник установлен в соответсвии с нормами, дверцы плотно закрываются, т.е. основные причины с описанием подобной проблемы, которые указанны в инструкции по эксплуатации, не применимы. Холодильник заботливо обслуживается. Морозильную камеру размораживали, но проблема не самоустранилась. Несмотря на no-frost при разморозке было обнаружено намерзание 4мм на дне морозильной камеры под нижним ящиком. Может как-то поможет в рекоммендациях по данной проблеме: как-то раз при чистке задней стенки около 2 мес назад, обнаружили, что штатный кусок чёрной резинообразной пасты, установленной, я так полагаю, на соединении медных магистралей (одна очень тонкая, друга - по-толще), отвалился. Было ощущение, что он размягчел из-за повышенной температуры. В чём могут быть причины появившихся проблем с установкой температуры? Признателен.
ZiG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:21 #2 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, ZIG

Обратитесь в Сервисный Центр
Самостоятельно Вы, к сожалению, не сможете справиться с этой простой проблемой.
Предполагаем, что в морозильной камере засорился клапан слива талой воды (поэтому в нижней части морозильной камеры появляется лед). Т.к. клапан засорился, не происходит слива талой воды из морозильной камеры, поэтому большое количество талой воды при включении компрессора оседает обратно на испаритель. Наледь на испарителе приводит к повышению температуры.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:35 #3 По умолчанию
ZiG
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.01.2008
Репутация: 1
Спасибо! В таком случае не подскажете, как можно проверить, засорён ли клапан? а также насколько сложна процедура очитки клапана и выполнима в домашних условиях? Думаю, не ракетная космонавтика..., или всё же Вы порекоммендуете вызвать Service Rep-a из Liebherr? С уважением.
ZiG вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования