Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Цены на холодильники Liebherr
Опции темы
Старый 28.02.2008, 14:55 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 34
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Репутация: 1
Я живу в Одессе. И хочу купить холодильник Liebherr CBNes 3967. В Одессе находится ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТЕР концерна Liebherr в Украине _http://liebherr.com.ua/

Но те цены, которые там представлены не укладываются ни в какие рамки и холодильник там НЕ КУПИШЬ: КУСАЮТСЯ ЦЕНЫ!!!
Пример, цена холодильника Liebherr CBNes 3857 смотреть здесь:
_http://liebherr.com.ua/catalog/labour-saving_devices/separate/biofresh/!1/
как Вы сами видите равна 2050 ЕUR=3075$ =75645 рублей =15375 гривен !!!
Нет такой цены ни в одной стране Европы, включая и страны бывшего СНГ!!!!

На Украине : _http://www.nadavi.com.ua/opin/liebherr/cbnes-38570/opin-39.php
цены: 2400-2430 $ =1600-1620 EUR =1610 EUR

В Германии: _http://search-desc.ebay.de/cbnes-3857_W0QQcrlpZ7887019531Q5f109QQfsooZ2QQfsopZ19QQf tsZ2QQkeywordZcbnesQ203857QQrawqueryZCBNesQ203857Q QsalisZ77
цены: 2203-2459 $ =1469-1639 EUR=1554 EUR

В России: _http://infomincer.ru/query/fridg/liebherr.cbnes3857.htm
цены: 2178-2542 $ = 1452-1695 EUR=1574 EUR

То есть цены везде приблизительно ОДИНАКОВЫЕ или разница в цене в пределах разумного,
то есть у всех продавцов цена значительно ниже 3075 долларов (2050EUR)!!!!!!
Накрутка украинского представителя Liebherr составляет свыше 533-897$ (355-598 EUR) от цен других продавцов стран Европы и СНГ, но в среднем БОЛЕЕ 600 $ (400 EUR) или дороже на 30% , чем у других продавцов!!
Откуда такой представитель Liebherr взялся у нас в Одессе и на Украине?

Я бы хотел попросить LIBHERR-RUSSLAND прокоментировать ценовую политику его коллег из Украины, а также о такой ценовой политике представителей Liebherr в Украине (в Одессе) известить концерн Liebherr (Германия).
Либо дать мне в ПМ E-mail Liebherr (Германия) и я сам напишу об этих безобразиях, которые творятся у нас в Одессе!!

Я так и не знаю где я смогу купить в Одессе холодильник Liebherr CBNes 3967 ПО НОРМАЛЬНОЙ, ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНЕ.
Подскажите, где в Одессе можно БУДЕТ его купить!! На Украине (в Киеве) и в России эта модель уже есть в продаже!!
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:38 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.03.2008
Репутация: 1
Доброго времени суток, земляк! и всем остальным!
Я тоже из Одессы и когда год назад, собираясь купить холодильник Либхер, узнал, что Украинское представительство Либхер находится в Одессе, поначалу очень обрадовался...
Однако позже я узнал, что официальное представительство само не торгует
а официальный магазин был на Еврейской и цены там действительно были высокие. Честно скажу вначале не поверил, что МИРС уже торгует, но сходив по Вашим ссылкам, убедился что таки да , кстати спасибо, и цены там примерно такие же как год назад в официальном магазине, то бишь выше средних
Холодильник я все таки купил как и собирался Либхер, правда через год он о себе напомнил (2 ремонта за месяц) и потому я снова здесь . Причем то, что я не взял самый дорогой не означает, что я взял "левый" - визуально не компрессор, ни холодильник и его сборка ничем не отличается от тех, что были дороже. И раз уж официальные лица молчат, то я позволю себе прокомментировать ситуацию как ее вижу я.
Холодильники Либхер приходят в Украину по одной цене, а продавцы потом накручивают кто сколько может. Но при отсутствии ажиотажного спроса клиент идет к тому у кого дешевле, поэтому каждый продавец ставит минимум накрутки при которой ему выгодно продать. Т.о. у кого есть больше возможностей замылить свои доходы или у кого самые лучшие льготные условия, у того и будет самая низкая цена. А официальному представительству нет смысла продавать дешево. Они изначально ставят цену и запрещают продавцам опускаться ниже какого-то минимума, т.е. по сколько нужно, по столько они и продадут, но не в розницу, а оптом. А то что у них сейчас есть розница или тогда в официальном магазине, то это так, для разнообразия. Есть люди которым ГОРАЗДО спокойней брать в ФИРМЕННОМ магазине и ничего, что это будет на 15% дороже, им это подходит и для них эти магазины. С другой стороны цены в таких магазинах создают ИМИДЖ марки. Типа, смотрите - этот холодильник стоит 1000 условных, это наша официальная позиция и цена, меньше не будет. Но... кто-то предложит точно такой же но за 800 и некоторые уже не будут задумываться что в Европе он стоит всего 600, а его себестоимость еще в 2 раза меньше. Все! это уже никого не интересует - верхняя планка задана. Любой покупатель купивший дешевле все равно будет рад.
SergCP вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования