Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Вопрос к производителям! Защитная пленка прилипла!!!
Опции темы
Старый 24.10.2008, 14:35 #1 По умолчанию Вопрос к производителям! Защитная пленка прилипла!!!
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2008
Репутация: 1
Купили либхер - простоял около месяца в квартире под защитной пленкой ( синяя такая), ввиду ремонта квартиры. Стали снимать пленку - снимается не вся а если снимается то остаются неприятные следы, не знаю остатки клеевого слоя либо микро- задир металла от напряжения при отрыве пленки. Ничем не смывается и не оттирается. Аналогичная ситуация с новой ванной и наклейкой внутри.
Кто нибудь знает способ снять клеевой слой без нарушения нержавеющей поверхности?
IvanCapetc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:02 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Белгород
Репутация: 1
Отправить сообщение для Coller с помощью ICQ
Тереть абразивными губками не рекомендовал-бы лучше зайти в магазин профессиональных моющих средств и взять пузырёк раствора для снятия клеевого слоя(не агрессивный обезжириватель), на выбор обычно штуки четыре разных предлагают у нас в среднем если не концентрат то 100-150 р стоит, пользуюсь часто проблем не было
Coller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 10:45 #3 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, IvanCapetc.

Случай, когда защитная плёнка не удаляется с холодильника, является следствием теплового внешнего воздействия (например, продолжительное воздействие на поверхность аппарата солнечного света).
Не рекомендуем при удалении защитной плёнки использовать: острые предметы, химически активные и абразивные вещества. Если при удалении плёнки остаются следы, их можно попробовать удалить с помощью спирта.
После снятия плёнки сразу необходимо обработать всю поверхность холодильника средством NeoBlank, которое поставляется в комплекте.

С уважением, компания Liebherr.
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 04:48 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.02.2007
Репутация: 1
Здравсвуйте! Не знаю на, сколько ответ еще актуален...

Значится так: берете бутылочку ацетона, мягкую тряпочку, одеваете распиратор (очень быстро испаряется ацетон...) и вперед!
Аккуратно, но не резко, податягивая за краешек пленки,
постоянно смачивая тряпку ацетоном трете место соприкосновения пленки с корпусом этого чудо-холодильник и тянете пленку тихонечко на себя.
Таким образом, за часов несколько, можно оттереть холодильник и от пленки и от следов клея и вообще он станет чистым.
Занятие это, между прочим, очень радостное, особенно когда отрываются куски по несколько квадратных сантиметров.
Звонить продовцам-производителям, по-моему, затея пустая ибо времени на объяснения своег "горя" и выслушивание стандартного набора слов "случай не является гарантийным" уйдет как раз столько сколько и собственно на "обнимание-лобызание" любимого холодильника.
У меня на все про все ушло часов примерно 6 и одна бутылка ацетона, учитывая что оттирал я только двери стандартного, не side-by-side холодильника.
Я реально полюбил свой холодильник!!! Теперь он мне, однозначно, родной....

P.S. Не боитесь! От ацетона ни хрена с холодильником (извините, точнее с нержавеющей сталью марки 1.4016) не будет.
VDorfman вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования