Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Шумный компрессор
Опции темы
Старый 03.03.2009, 15:13 #1 По умолчанию Шумный компрессор
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 03.03.2009
Репутация: 1
Купили холодильник CN4013 очень шумный компрессор. Работает как 20 летний минск, хотя заявлено что одни из самых тихих холодильников. Какими компрессорами комплектуется данная модель холодильников? Может ли от производителя компрессора зависеть уровень шума, у знакомых тоже Либхер работает очень тихо и в отзывах кто-то жалуется на шум, а кто-то говорит,что работает бесшумно.
Мурлышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:10 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: МОСКВА
Репутация: 1
Приветствую Вас.
У меня аналогичная ситуация с холодильником Liebherr CBPes 40560 (купила неделю назад). Компрессор очень шумный ( продавцы говорят , что компрессор, производства словения), в кухне стоит какой-то гул, а если находиться в соседней комнате, такое ощущение, как буд-то, где-то отдаленно гудит водопроводный кран. Я прям в растройстве.(((( Приходится, в кухне эти звуки заглушать радиоприемником, а на ночь , закрывать кухонную дверь,чтобы в спальне не было слышно. Но, это же не дело, купить холодильник за 65 тыс. руб. и притерпевать подобные неудобства!!!!!(((((((
CARA1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 09:38 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 03.03.2009
Репутация: 1
У нас тоже компрессор производства Словения, выдимо в них и причина. Очень много нареканий по уровню шума и у пользователей других марок холодильников с компрессорами Словении.
Мурлышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:24 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 06.03.2009
Репутация: 1
У нас тоже оказался шумный Liebherr , но когда проверяли в магазине, работал тихо( у них на полу плитка), а дома-линолеум, говорят в этом проблема. Сейчас ищем большую плитку, чтобы подложить под него
AlllA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:01 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: МОСКВА
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AlllA Посмотреть сообщение
У нас тоже оказался шумный Liebherr , но когда проверяли в магазине, работал тихо( у них на полу плитка), а дома-линолеум, говорят в этом проблема. Сейчас ищем большую плитку, чтобы подложить под него
В магазине,естественно, шум холодильника занижен, поскольку общий фон магазина гораздо шумнее кваритры. Наоборот, с плиткой на полу, шум от холодильника будет еще больше. У меня на полу, как раз большая плитка 30*30 и за счет каменного пола шум сильнее. В моей кухне , за счет плиточного пола раздается эхо, несмотря на присутствие мебели.У родителей, на полу- линолеум и холодильника почти не слышно (правда у них "электролюкс")
CARA1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:20 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: МОСКВА
Репутация: 1
Я уже с этими холодильниками, просто сошла с ума!!!!
У меня, перед Либхером, был Миле. Думала Миле и в Африке-Миле. Он у меня проработал неделю и перстал морозить. В общем была целая история, длящаяся 2 месяца, связанная с возвратом денег и обращением в Роспотребнадзор. хотела даже судиться. Но сейчас, не об этом. В общем, пришлось мне купить Либхер. А у Миле компрессор был Бразильский, кстати, тоже шумел не меньше, но я этот шум списывала, на то,что Миле, на тот момент был у меня неисправен и почти не отключался.
Я вот думаю,что может я просто уже за некоторое время привыкла к тишине на кухне, за время отсутствия холодильника? А когда холодильник появился, то естественно уже такой идеальной тишины, не стало? Ну,что теперь поделать? Не выбрасывать же холодильник ? Наверное, придется ,смириться?!!!
CARA1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 22:34 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 03.03.2009
Репутация: 1
У нас помимо шумного компрессора холодильник еще издавал странные шуршаще-пищащие звуки. Сегодня был мастер сказал что звуки странные и на вопрос все ли Либхеры так шумят, сказал у всех по-разному, но у нас шум сильнее чем обычно. Мы оформили акт на возврат, что брать не знаю, ходили в магазин слушали подключенные Либхеры, работают тише чем наш, может поменять, но с другим компрессором.
Мурлышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:18 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: МОСКВА
Репутация: 1
Во всех Либхерах- словенские компрессоры. А в магазине уровень шума совсем другой и объем помещения во сто крат больше, нежели в квартире, поэтому если в магазине, холодильника не слышно, это не значит ,что тот же эффект будет в квартире.
Ко мне приходят в гости друзья и для них, не кажется мой холодильник шумным, говорят,что компьютер работает громче. Ну,мождет у всех людей разное восприятие шума?
CARA1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:48 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 512
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 1627
Цитата:
Сообщение от CARA1 Посмотреть сообщение
Во всех Либхерах- словенские компрессоры.
Эт кто Вам такую сказочку рассказал?
arc_nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:22 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: МОСКВА
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
Эт кто Вам такую сказочку рассказал?
Сказочку, по поводу???
CARA1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:33 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 512
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 1627
Что во ВСЕХ Либхерах стоят словенские компрессора?
arc_nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:35 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: МОСКВА
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
Что во ВСЕХ Либхерах стоят словенские компрессора?
Возможно, Вы, как спец. в холодильном деле, осведомлены более чем я, по поводу компрессоров и Ваше возражение,вполне оправдано. Во всяком случае, в холодильниках призводства Австрии и Германии, стоят в большинстве случаев словенские компрессоры, ну может быть бразильские, как в Миле, правда, не приходилось встречать, в Болгарских Либхерах, не знаю.
Вы, пожалуйста. лучше скажите, на самом деле словенский компрессор считается более шумным, по сравнению с другими компрессорами и влияет ли на уровень шума, тот факт, что холодильник пока не выровнен по отношению к полу.
CARA1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:51 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 06.03.2009
Репутация: 1
Нам продавцы настоятельно советовали позложить под ножки железные рубли, что мы и сделали.... Может сделали еще хуже? Но когда выровняли по уровню вроде меньше жужит, но все ровно мешает
AlllA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:26 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: МОСКВА
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AlllA Посмотреть сообщение
Нам продавцы настоятельно советовали позложить под ножки железные рубли, что мы и сделали.... Может сделали еще хуже? Но когда выровняли по уровню вроде меньше жужит, но все ровно мешает
По моему, наоборот, железные монеты еще больше придают шума. Лучше, подложить что-то резиновое. Вот посмотрите, специальные силиконовые шумопоглотители, их можно заказать и купить. Правда не знаю, на сколько они эффективны.
Откройте, сайт http://www.meggymall.ru/tovar/1919
CARA1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:46 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.02.2009
Репутация: 1
Да, похоже мы не одиноки. Liebherr CU3503. Тоже "супертихий" компрессор ACC HKK12 слышно в соседней с кухней комнате невооруженным ухом. В кухне также обволакивающий шум + кипение изобутана добило окончательно. Судя по информации на сайте производителя компрессоров этот компрессор может быть произведен в Австрии, Италии и Китае. Где сделан мой точно не знаю, но догадываюсь... Так его растак.
Очень хочется поменять холодильник, но вот вопрос на что. Лотерея какая то. Этот хотя бы морозит нормально.
На самом деле шум может и не был бы такой проблемой, если бы не безумный цикл работы компрессора. 30 минут гудит и всего 30 мин. молчит. На старых холодильниках примерно 15-20 мин. работы и час простоя. То есть психологически легко потерпеть 15 мин, если знаешь что потом будет час тишины.
testpu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:32 #16 По умолчанию шумный компрессор
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.03.2009
Репутация: 1
Работаю в Санэпидстанции по старому. Поступила жалоба насчет очень шумной работы компрессора от холодильника Атлант. Помогите найти НД СТБ ГОСТ Р 51401 - 2001, СанПиН 2.1.8.042-96. методику замера шума уже нашел на форуме. Спасибо
prorok45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:17 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 03.03.2009
Репутация: 1
Сегодня звонила в представительство Либхер в Москве. Они сказали что на холодильники ставятся компрессоры Данфос (Словения) Эмбрако (Бразилия) и АСС, что все компрессоры взаимозаменяемые, и при поломке одного могут поставить другой. В данный момент на заводе в Словении какие-то проблемы и на холодильники ставят компрессоры других производителей. Еще заранее узнать какой компрессор стоит на холодильнике невозможно, только после вскрытия коробки.
Мурлышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:53 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: МОСКВА
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от testpu Посмотреть сообщение
Да, похоже мы не одиноки. Liebherr CU3503. Тоже "супертихий" компрессор ACC HKK12 слышно в соседней с кухней комнате невооруженным ухом. В кухне также обволакивающий шум + кипение изобутана добило окончательно. Судя по информации на сайте производителя компрессоров этот компрессор может быть произведен в Австрии, Италии и Китае. Где сделан мой точно не знаю, но догадываюсь... Так его растак.
Очень хочется поменять холодильник, но вот вопрос на что. Лотерея какая то. Этот хотя бы морозит нормально.
На самом деле шум может и не был бы такой проблемой, если бы не безумный цикл работы компрессора. 30 минут гудит и всего 30 мин. молчит. На старых холодильниках примерно 15-20 мин. работы и час простоя. То есть психологически легко потерпеть 15 мин, если знаешь что потом будет час тишины.
Мне думается, что в моем Либхере, больше шумит не комперссор, а вентилятор. Когда я открываю холодильник, он замолкает, при закрывании двери, вентилятор срабатывает и начинает шумно работать. В квартире стоит гул, как- буд-то где-то у соседей шумит неисправный кран..... У родителей - Электролюкс, которому уже больше 10 лет, там 2 компрессора, но холодильника, вообще не слышно, так там и вентилятора нет....
CARA1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:00 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: МОСКВА
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Мурлышка Посмотреть сообщение
Сегодня звонила в представительство Либхер в Москве. Они сказали что на холодильники ставятся компрессоры Данфос (Словения) Эмбрако (Бразилия) и АСС, что все компрессоры взаимозаменяемые, и при поломке одного могут поставить другой. В данный момент на заводе в Словении какие-то проблемы и на холодильники ставят компрессоры других производителей. Еще заранее узнать какой компрессор стоит на холодильнике невозможно, только после вскрытия коробки.
Вы уже решили вопрос возврата своего холодильника?
CARA1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:44 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 01.10.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Мурлышка Посмотреть сообщение
Сегодня звонила в представительство Либхер в Москве. Они сказали что на холодильники ставятся компрессоры Данфос (Словения) Эмбрако (Бразилия) и АСС, что все компрессоры взаимозаменяемые, и при поломке одного могут поставить другой. В данный момент на заводе в Словении какие-то проблемы и на холодильники ставят компрессоры других производителей. Еще заранее узнать какой компрессор стоит на холодильнике невозможно, только после вскрытия коробки.



И какой из них понадежнее и потише, не знаете?
-Константин- вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант 1843 Не отключается компрессор хол. камеры ААИ АТЛАНТ (МИНСК) 19 23.06.2009 15:14
Неродной компрессор и настройка термореле OWL63 Холодильники и Морозильники 6 14.02.2009 14:34
компрессор для Норд 214-1 dk2602 NORD Group (НОРД) 3 17.12.2008 22:52
Минск 128. Стартовое реле сразу откл. компрессор tiressuen АТЛАНТ (МИНСК) 2 25.10.2008 20:39
Electrolux 4199X вышел из строя компрессор Norman Концерн Electrolux 5 06.04.2007 09:47


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования