Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
C40230 морозит верхняя камера в лед
Опции темы
Старый 09.04.2009, 02:40 #1 По умолчанию C40230 морозит верхняя камера в лед
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 09.04.2009
Репутация: 1
Верхняя камера в лед замораживает все за пол дня((
Обожаю свой холодильник с удовольствием бы написала в разделе ДОВОЛЬНЫХ.. но вот эта досадная фигня..
как я поняла полетел термодатчик, посоветуйте где он находится в моей модели, и где его ( датчик) можно приобрести? живу в Подмосковье, местным не доверяю, из Москвы вызывать только за вызов тыщи 2 платить((
а да холодильнику уже лет 5-6..
пожалуйста кто может помогите, читала на форуме что можно самим заменить.. другого выхода у меня к сожалению нет((
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 02:51 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 09.04.2009
Репутация: 1
еще сейчас обнаружила))) что оказывается холодильник должен был пищать при открытой дверце... у нас он никогда не пищал.. это конечно не очень сильно напрягает но согласитесь что за такие деньги хотелось бы получать все что написано... можно и это как то самостоятельно починить? и если да то как и где искать?!
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:15 #3 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Холодильник Liebherr C 40230 без предупредительного сигнала об открытой двери.
Как в холодильной камере, так и в морозильной.
Есть только предупредительный сигнал о неисправностях - оптический и акустический.
Информация с сайта производителя
http://www.liebherr.com/hg/ru/products_hg.asp?menuID=101405!266694-0_12262-1&register=12262_397
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:44 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 09.04.2009
Репутация: 1
Холодильник.Инфо по вашей ссылке там 1Компрессор у мня на холодильнике их 2...
сочинять не буду но точно помню что продавец вещал что холодильник должен пищать при открытой двери! Еще пару месяцев прождав когда же он будет пищать забыли про это..
ну да ладно это к делу не относится мне бы понять как выровнять температуру в верхнем отделе.. а то суп грызть неудобно
поэтому все еще жду ответа на первый свой пост... причем очень жду и с нетерпением!!!
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:08 #5 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Значит у Вас другая модель, не C 40230.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:20 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 09.04.2009
Репутация: 1
я еще раз говорю что моему холодильнику более 6 лет мы будем спорить какая у меня модель?
насколько я понимаю последних несколько лет компания Липхер стала производить все холодильники с 1 компрессором.
Модель я переписала с корпуса могу сфотографировать и выложить фото ( если здесь можно выкладывать)
опять таки не принципиально опять же таки это, МНЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВЕРХ НЕ МОРОЗИЛ!
И тут я надеялась узнать способ решения данной проблемы!
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:30 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 09.04.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Никто не собирается с Вами спорить.
Просто не обратили внимания на то, что Вашему холодильнику больше 5 лет.
А представители компании Вам ответят.
Просто нужно немного подождать.
вы меня тоже простите за резкость.. просто сильно переживаю по поводу этих заморозок и предстоящих растрат(( у меня сестра одновременно со мной купила Норд поменьше.. и там проблем никаких нет.. а тут вроде и дорогой, и качественный и произведен в германии ( кстати по вашей ссылке написано что эта модель там больше не производится) а взял и сломался(((
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:36 #8 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
К сожалению, сломаться может любой холодильник.
Даже самый дорогой.
Тут сложно что-либо угадать заранее.
Не переживайте.
Вам нужно вызвать мастера из сервисного центра.
Он проведёт диагностику и устранит причину.
На расстоянии всё равно ведь поломку никто не исправит.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:43 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 09.04.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
К сожалению, сломаться может любой холодильник.
Даже самый дорогой.
Тут сложно что-либо угадать заранее.
Не переживайте.
Вам нужно вызвать мастера из сервисного центра.
Он проведёт диагностику и устранит причину.
На расстоянии всё равно ведь поломку никто не исправит.
гхм.. я живу практически в 150 км от МКАДа это около 2-х тысячь только за вызов.. + замена этого датчика в сервисе стоит от 4-до 5 тысяч.. подскажите где мен взять денег при среднем месячном доходе в 7 т.р. а живу я в двоем с дочкой... холодильник я брала в кредит именно потому что мне его характеризовали как самый надежный. Есть же вероятность что производители войдут в мое положение и поделятся секретными данными, где купить этот датчик и где он находится в холодильнике, для того чтобы его заменить.. один фиг пертензий я не смогу никаких предьявить...
Насколько я вижу читая этот форум моя проблема это болезнь данных холодильников... думаю что уже давно пора было вывесить варианты решения этой проблемы, а уж владелец пусть выбирает сервис вызвать ему выгодно ( чтоб например гарантию не потерять) или самому решить эту проблему чтоб последние штаны не снять((((
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:48 #10 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
На форуме помимо представителей компаний бывают и мастера.
Может они Вам что то посоветуют.
Они обычно помогают советами.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:23 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 09.04.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
На форуме помимо представителей компаний бывают и мастера.
Может они Вам что то посоветуют.
Они обычно помогают советами.
ну буду на это наедятся
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 12:59 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 09.04.2009
Репутация: 1
хотелось бы напомнить о себе.. проблема то еще не решена..
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:22 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Ehanna Посмотреть сообщение
хотелось бы напомнить о себе.. проблема то еще не решена..
А ответ очень простой - покупая дорогую технику будьте готовы за дорого её обслуживать.
Мастер поедет к Вам на машине. Бензин + амортизация + стоимость датчика + знания и опыт.Вот и получается 4-5тыс.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:55 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 09.04.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
А ответ очень простой - покупая дорогую технику будьте готовы за дорого её обслуживать.
Мастер поедет к Вам на машине. Бензин + амортизация + стоимость датчика + знания и опыт.Вот и получается 4-5тыс.
то есть на данном форуме мне помочь отказываются?! я правильно понимаю??!
получается что покупая дорогую технику я рискую в 10 раз больше?! т.к. местные ремонтники этой техники боятся... купив какой нибудь Норд или Бирюсу я обеспечиваю себя за в 2 а то и 3 раза меньшие деньги более надежной и рабочей техникой которую в местном сервисе за в разы меньшие деньги в случае чего мне наладят??!
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 14:14 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 09.04.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Значит у Вас другая модель, не C 40230.
вот сфотографировала марку и "попу" холодильника.. термодатчика не вижу(((


Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 14:17 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Ehanna Посмотреть сообщение
то есть на данном форуме мне помочь отказываются?! я правильно понимаю??!
получается что покупая дорогую технику я рискую в 10 раз больше?! т.к. местные ремонтники этой техники боятся... купив какой нибудь Норд или Бирюсу я обеспечиваю себя за в 2 а то и 3 раза меньшие деньги более надежной и рабочей техникой которую в местном сервисе за в разы меньшие деньги в случае чего мне наладят??!
Это естественно. Чем дешевле и проще техника ,тем дешевле её обслуживание.
Местные мастера Вам не могут помочь тк у них нет необходимых запчастей и знаний.
По поводу помощи на этом форуме. Вам необходимо заменить сенсор(датчик) испарителя ХК.
Купить его можно только в сервис центре указав точную марку и продуктовый номер аппарата.
Установить датчик (настаятельно рекомендую) доверить мастеру который уже обращался с подобной техникой.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 14:26 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 09.04.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Это естественно. Чем дешевле и проще техника ,тем дешевле её обслуживание.
Местные мастера Вам не могут помочь тк у них нет необходимых запчастей и знаний.
По поводу помощи на этом форуме. Вам необходимо заменить сенсор(датчик) испарителя ХК.
Купить его можно только в сервис центре указав точную марку и продуктовый номер аппарата.
Установить датчик (настаятельно рекомендую) доверить мастеру который уже обращался с подобной техникой.
Если бы вы были чуточку внимательнее то прочитали бы что я живу вдвоем с дочкой, и мой месячный заработок приблизительно равен ремонту данного холодильника, понятно что вызвав мастера мне заменят все без проблем,НО я не могу себе этого позволить! как я уже писала выше дорогой холодильник я брала в кредит только по тому что мне советовали Либхер как КАЧЕСТВЕННЫЙ и НАДЕЖНЫЙ агрегат(( и давали практически гарантию что лет 10 он отработает без нареканий..
вот в связи с вышеуказанными причинами я вышла на форум с такого рода просьбой и проблемой...
Согласитесь что если бы мне рассказали где именно находится данный датчик я бы смогла его приобрести в том же сервис центре, и вызвав местного мастера за 200 рэ, заменить датчик на новый как положено.. на этом я бы сэкономила как минимум пол цены!! это как минимум! а если еще учесть что как правило в сервисе 300% наценка на детали то точно такую же деталь можно купить на радиорынке ( предположительно) за еще меньшие деньги..
вся проблема лично у меня в том что мы не можем найти термодатчик в верхнем отделе, есть провод который уходит в корпус холодильника рядом с проводом на лампочку, но там ни как не подобраться, то есть я не могу определить местоположение датчика в верхнем отделе, в нижнем вроде бы нашли но и то нет 100% уверенности.
вот именно исходя из указанных мною проблем я и спрашиваю ГДЕ на моей модели холодильника находится термодатчик и может быть у кого то есть его фотография чтоб знать что искать...
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 14:26 #18 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от Ehanna Посмотреть сообщение
вот сфотографировала марку и "попу" холодильника.. термодатчика не вижу(((

Все правильно. Ранее С4023 выпускался в двухкомпрессорном варианте.
А термодатчик - он внутри холодильника.
А у вас эта проблема не началась случайно после "генеральной мойки" холодильной камеры?
Если так, то просушите ее как следует, отключив. Может обойдется и без замены - в датчик просто могла попасть вода.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 14:41 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 09.04.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от kovalev Посмотреть сообщение
Все правильно. Ранее С4023 выпускался в двухкомпрессорном варианте.
А термодатчик - он внутри холодильника.
А у вас эта проблема не началась случайно после "генеральной мойки" холодильной камеры?
Если так, то просушите ее как следует, отключив. Может обойдется и без замены - в датчик просто могла попасть вода.
а внутри это где?! как добраться?!
генеральные мойки у меня происходят слегка влажной тряпочкой со спец средством для мыться холодильных камер изнутри фирмы ( если я не ошибаюсь) Электролюкс.. то есть вода ни как попасть не могла.. я уже анализировала ситуацию.. нет ни каких причин для поломки найти не могу, горячее не ставим, водосодержащие продукты закрываем плотной крышкой, перестановок и встрясок не было..
и да мы ставили на сутки холодильник на просушку с открытыми дверцами не помогло((
и спасибо вам за участие))
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 14:43 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Ehanna Посмотреть сообщение

Согласитесь что если бы мне рассказали где именно находится данный датчик я бы смогла его приобрести в том же сервис центре, и вызвав местного мастера за 200 рэ, заменить датчик на новый как положено.. на этом я бы сэкономила как минимум пол цены!! это как минимум! а если еще учесть что как правило в сервисе 300% наценка на детали то точно такую же деталь можно купить на радиорынке ( предположительно) за еще меньшие деньги..
На радио рынке Вы такой детали не найдёте. Датчик прекреплён к испарителю ХК внутри. Зачем Вам его доставать и рассматривать?? Если сами разберёте холодильник то может случиться что потом придется капитально его ремонтировать с очень большим вложением средств.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Leibherr KGB4046 - холодильная камера не морозит eightn Liebherr (Либхер) 1 05.02.2009 00:30
Не морозит морозильная камера Валерий К. Liebherr (Либхер) 1 19.01.2009 11:36
Верхняя морозильная камера Celtis Холодильники и Морозильники 9 23.09.2008 12:51
Не морозит морозильная камера анд Холодильники и Морозильники 2 02.05.2007 15:20
не морозит морозильная камера_ yelenabs Холодильники и Морозильники 1 27.05.2006 14:27


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования