Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Шумы и LIEBHERR
Опции темы
Старый 27.05.2009, 18:08 #1 По умолчанию Шумы и LIEBHERR
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.05.2009
Репутация: 1
Купил холодильник Liebherr, вчера доставили мне его и сказали часа 2-4 не включать. Постоял он где то сутки и сегодня решил уделить ему время.

Включил его и... растерялся.
Компрессор работает приемлимо тихо, щелчки слышны, они громковатые но не напрягают,
вентиляторы видимо пока еще не включились поэтому их тоже неслышно, но вот звук хладагента...

Как я понял по форуму именно хладагент "шумит" где то сзади в верху холодильника. этот шум не похож на бульканье, жужание и завывания, он похож на звук отрывающегося скотча... Именно такой звук был у холодильника когда я открывал его в магазине и на нем была красная липкая лента... звук этот практически не прекращается, может только на доли секунды. Асоуиации с пилорамой, когда по ней идут бревна... есть бревно идет звук рапила, потом кратковременное затишие и все по новой... Хладагент шумит заметно громче чем компрессор или к примеру компьютер. Пробывал уйти с кухни в другую комнату но даже с зкрытой дверью(массив) звук легко разлечим. В доме идет ремонт и потусоронних звуков придостаточно...

Еще раз поискав на форуме наткнулся на тему "Неужели все новые Атланты жутко шипят?" http://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t4248-neuzheli-vse-novye-atlanty-zhutko-shipyat/

Это что получается "топовые" либхерры за 50к шумят так же как бюджетные Атланты?( У меня сейчас дома старый стинол, компрессор шумит чуть сильнее либхерра, ноу фрост шумноват, но это все приемлимо, холодильники бесшумными быть немогут, но веть нет в нем скотчераздирающих звуков... где прогресс?(

Понимаю что все холодильники индивидуальны и сложно что то удаленно ответить поэтому задам обобщенные вопросы.

описанная ситуация нормальна?
шум хладагента в либхеррах должен быть на уровне шума компрессора, громче,
значительно громче?
шум хладагента в либхеррах всегда присутствует когда работает компрессор?
шум хладагента в либхеррах может со временем стать тише или "перестать шуметь"?
сколько примерно должен работать компрессор а сколько отдыхать?

оставил включенный холодильник еще на сутки пусть приработается, очень надеюсь что издаваемые им звуки станут тише или как минимум будут длиться недолго... А если нет... то совсе не вариант жить на пилараме... уж лучше атлант за несколько раз меньшую сумму если альтернатив ненайду...

PS да я видел желтую бумажку на который нарисован холодильник издающий два неких звука, попытался прочитать их но звуки несовпали с издаваемым холодильником, возможно у европейцев некое иное произношение...
Spell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 18:44 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Вы бы модель указали. А при открывании двери (мор.кам. или холд. кам.) шум пропадает?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 21:07 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.05.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Вы бы модель указали. А при открывании двери (мор.кам. или холд. кам.) шум пропадает?
извеняюсь. CNesf 40030 как мне сказали модель этого года с спецальным покрытием.

при открытии шумы остаются прежними, т.е. работа непрекращается. при открытии ХК шум как бы идет сверху. при открытии морозилки так же ничего непроисходило, морозит там или нет я заметить не успел.

когда я уходил в холодильнике уже было прохладно и немного льда(?) в верхней част холодильника. т.е. морозить он морозит... Боюсь как бы завтра он всю квартиру не заморозил ))))
Spell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 21:52 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.05.2009
Репутация: 1
добавлю.
тут многих тем, кому шум холодильника мешает жить называют параноиками) что бы в мой адрес таких предположений не было, скажу что в двух шагах(моих) от кровати на которой я сплю, а конкретнее в двух шагах от моей головы у меня курглосуточно включен компьютер. в нем 7 вентиляторов разных диаметров и 4 жд(от них тоже шума прилично) и вот вся эта конструкция никак не влияет на мой сон уже много лет. Конечно же вентиляторы все исправны и изредко чстятся. и если начнут завывать я их поменяю, но думаю смысл понятен.
Spell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:03 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Spell Посмотреть сообщение
...при открытии шумы остаются прежними, т.е. работа непрекращается. при открытии ХК шум как бы идет сверху. при открытии морозилки так же ничего непроисходило...
CNesf-40030...No-frost...бывает шумит вентилятор,но он при открытии двери останавливается(не Ваш случай). Возможно шум хладоагента...Если шумит в трубке проходящей в "теле" стенки, практически неустранимо. Есть слабая надежда, что когда холодильник выйдет на заданные температурные режимы, -- шумы уменьшатся. Ну а если "нет жизни от шума" вызывайте сервисную службу и ...... Они(он) выяснят природу шума и может помогут.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:11 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.05.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Возможно шум хладоагента...Если шумит в трубке проходящей в "теле" стенки, практически неустранимо. Есть слабая надежда, что когда холодильник выйдет на заданные температурные режимы, -- шумы уменьшатся. Ну а если "нет жизни от шума" вызывайте сервисную службу и ...... Они(он) выяснят природу шума и может помогут.
про сервис читал... если и приедут, скажут что все нормально да еще и денег возьму...

2alex из практики должен ли хладаген шуметь значительно громче компрессора? у тихих либхерров, на форуме вроди никто нежаловался...
я из "новых" холодильников слышал только тошибу в магазине, звуков хладагена там небыло как не прислушивался. Возможно стоит сдать холодильник обратно и выбирать следущие по звуку...
Spell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:35 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Spell Посмотреть сообщение
2alex из практики должен ли хладаген шуметь значительно громче компрессора? у тихих либхерров, на форуме вроди никто нежаловался...
я из "новых" холодильников слышал только тошибу в магазине, звуков хладагена там небыло как не прислушивался. Возможно стоит сдать холодильник обратно и выбирать следущие по звуку...
Холодильный агент может шуметь громче компрессора. Шкаф (корпус) холодильника усиливает звук протекающего в трубопроводе агента (вспомните деку в гитаре). Шум холодильника надо оценивать дома -- в тишине, а не в магазине. Шум понятие субъективное. Только приборный замер шума может служить критерием оценки. Но "домашний" замер не совсем корректен. У меня дома большой холодильник и я бы не сказал, что он тихий. Но я знаю, что он(холодильник) здоров и шум меня не напрягает. Не факт, что поменяв свой холодильник, Вы получите более тихий...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:43 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.05.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Холодильный агент может шуметь громче компрессора. Шкаф (корпус) холодильника усиливает звук протекающего в трубопроводе агента (вспомните деку в гитаре). Шум холодильника надо оценивать дома -- в тишине, а не в магазине. Шум понятие субъективное.
Спасибо) но такой бы шум я и окружающии действительно бы услышали.

Сегодня навестил своего питомца. Когда я пришел компрессор не работал. пооткрывал дверцы, убедился что температура везде установилась заданная. закрыл. Через какоето время компрессор включился. Страшного звука небыло совсем. Слышился лишь букет из разных не разделимых для меня звуков. Поработав не долго, холодильник снова отключился. Прислонившись к нему поближе я все же услышил звук хладагента... теперь он был не таким громким и действительно видоизменился. стал приемлимым для меня и неслышным за звуком компрессора и вентилятора.

надеюсь так все и останется)

PS кстати с момента пуска холодильника за 20часов либхерр скушал примерно 0,9квч. может кому интересно будет.
Spell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:29 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.05.2009
Репутация: 1
Уже две недели живу с этим урчащим и прожорливым монстром. Раньше я борялся что меня будет раздрожать шум непрерывного ремонта идущего во всем дома, или бетонно смесительный узел метро и шум ревущих камазов... но нет! все это меркнет на фоне моего либхерра) теперь в квартире я слышу только его) Сейчас жалею что непослушался отзывов и некупил тихий панасоник, или что не вынес холодильник за пределы квартиры... на лоджию например... сижу вечерами на кухне, попиваю сок и скучаю по старому тихому стинолу...
Spell вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Liebherr CNes 50560 e_j Liebherr (Либхер) 20 26.03.2012 02:59
Цены на холодильники Liebherr stels Liebherr (Либхер) 1 14.03.2008 20:38
Liebherr с компрессором LG Ptaha Liebherr (Либхер) 3 10.06.2007 21:43
Liebherr CBes 3656 gen Liebherr (Либхер) 2 14.04.2006 18:00
отличие Liebherr CBNes 3856 от Liebherr CBN 3856 Anonymous Холодильники и Морозильники 1 14.12.2004 16:58


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования