Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Liebherr CUP 3553 где купить датчик???
Опции темы
Старый 04.09.2009, 15:54 #1 По умолчанию Liebherr CUP 3553 где купить датчик???
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Две недели обзваниваю сервисные центры в надежде купить температурный датчик - либо нет, либо только с установкой...

Сильно разочаровался в Liebherr... во первых, пишут, что эти датчики меняют каждые два года, а во-вторых, запчасти не достанешь.
Неужели производитель совсем не думает о клиентах...

Может кто подскажет, где заказать датчик?
PavelAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:22 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Купила 1 год и 10 месяцев назад Liebherr CNes 3803. Летом этого года на задней стенке холодильной камеры стала нарастать "шуба" из инея и в результате все в холодильной камере стало морозиться просто насмерть.

Вызвала мастера из указанного в гарантийном талоне сервиса ООО "Транссервис 95". Мастер поменял электронный датчик в холодильной камере. Проработав один цикл с новым датчиком, холодильная камера сдохла и превратилась в самовар. Теперь вот воюю с Vasko.ru и М.Видео-сервисом (как оказалось ООО "Транссервис 95" это и есть М.Видео-Сервис) за то, чтобы на время забора моего холодильника в сервис мне предоставили согласно закона о правах потребителей аналогичный холодильник. Пока ничего не добилась, но думаю, опять же согласно закона, затребовать теперь эту услугу от представителя производителя.

Мастер, приходивший из М.Видео-Сервиса однозначно сказал, что каждые 2 года придется менять вышеуказанный электронный датчик - это слабое место холодильников Liebherr....

Так что, не смотря на все красивости холодильника Liebherr категорически рекомендую ОТКАЗАТЬСЯ от покупки сего чудо агрегата - намучаетесь как я - осталась в теплую погоду без холодильника.
А ведь мой Liebherr был сделан в Германии, когда сейчас в большинстве своем, как сообщили мне все в том же М.Видео-Сервис, холодильники этой фирмы производятся в Польше.....
TatianaMario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 19:41 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: г.Краснодар
Репутация: 1
Здравствуйте!
У меня такой холодильник, как у Вас и та же проблема... Ему около 1,5 лет. Намораживает на задней стенке, ничего не помогает. Пробовал полностью разморозить, не помогло. В руководстве по эксплуатации тоже ничего не написано. к сожалению чек и гарантию найти пока не могу. Что мне делать, куда обращаться? Живу в Краснодаре.
Владимир.
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 19:54 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Можно обратиться в само представительство Liebherr в Москве и запросить их о том, что можно предпринять в данной ситуации, (все данные о серийном номере есть внутри холодильника слева внизу на стенке холодильной камеры).
TatianaMario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 19:57 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Да! И все попытки разморозить полностью холодильник ни к чему не приведут -я мучилась так недели три, надеялась, что электронные мозги всколыхнутся. Сейчас холодильник в ремонте в сервис-центре уже вторую неделю, пока новостей нет.
TatianaMario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:25 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: г.Краснодар
Репутация: 1
Татьяна, а сколько это примерно будет стоить? Вам что-нибудь говорили? И почему так долго в ремонте? А что этот датчик нельзя на месте заменить?
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:31 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
[QUOTE=Вованыч;49424]Татьяна, а сколько это примерно будет стоить? Вам что-нибудь говорили? И почему так долго в ремонте? А что этот датчик нельзя на месте заменить?[/QUOTН

Я запрашивала мастера, который поменял мне в первый раз датчик на месте -3800 рублей вместе с работой. Но как выяснилось в последствии, это не помогло, поэтому и забрали в сервис для проверки что надо чинить конкретно. Ситуация более чем странная - морозильная камера работала на все 100%, а вот холодильная перестала работать напрочь после ремонта на месте....

Долго - потому что я живу в Москве - закушались тут все, вот потому и не чешутся.
TatianaMario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:37 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: г.Краснодар
Репутация: 1
Мда... совсем не вовремя для меня эти расходы.... Но, дело еще в том, что живу в Краснодаре, и как обстоят у нас дела с этими датчиками вообще не известно.... Завтра буду звонить узнавать.... Да еще и чек не могу найти, блин.... Татьяна, спасибо за консультации.
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:49 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Не за что. Дай Бог дозвонитесь в Liebherr и там Вам скажут, кто делает гарантийный ремонт в Краснодаре и может быть помогут с восстановлением гарантийки. Ведь в принципе, насколько я поняла из информации по сайтам, это стандартная и частая поломка в этих холодильниках, что в принципе недопустимо для такого бренда как Liebherr. Пусть тогда указывают в инструкции в холодильнику, что электронный блок внутри холодильной камеры требует замены раз в 2 года и стоит это удовольствие не менее 3800 рублей, тогда многие подумают надо ли вообще связываться с этой маркой.
TatianaMario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:08 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: г.Краснодар
Репутация: 1
Татьяна, а сколько у Вас гарантия была при покупке, стандартно год? или может поболее...???
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:40 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
гарантийный срок 2 года.
TatianaMario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:48 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: г.Краснодар
Репутация: 1
Так у Вас по гарантии должны были менять датчик, насколько я понял из Вашего первого поста холодильнику Вашему 1 год 10 месяцев. Или я что-то путаю?
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:56 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
да, мне меняли датчик по гарантии и сейчас продолжают чинить холодильник по гарантии.
TatianaMario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:59 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: г.Краснодар
Репутация: 1
блин, ничё не понимаю так откуда тогда взялись 3800, если по гарантии чинят?
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:03 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Владимир! Я поинтересовалсь у мастера - почему такая фирма и так недолго без проблем проработал? На что мне мастер ответил, что это СТАНДАРТНАЯ поломка холодильников этой марки и что замену датчика придется проводить примерно раз в 2 года. Я спросила мастера:" А сколько стоит такая вот замена датчика?" На что мне ответили, что этот ремонт стоит на сегодняшний момент 3800 рублей.
TatianaMario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:15 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: г.Краснодар
Репутация: 1
понятно вот только бы чек с гарантией найти. т.к пока я попадаю под гарантию....
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CU 35010 где купить датчик Milano Liebherr (Либхер) 10 27.04.2010 21:17
Где можно купить датчик температуры ? Julia007 Liebherr (Либхер) 0 27.07.2009 12:24
Датчик температуры для CUP 35530 twin720 Liebherr (Либхер) 1 30.03.2009 21:51
Liebherr 3553 Анлрей Liebherr (Либхер) 1 31.08.2007 11:54
LIEBHERR CUP 3553 или BOSCH KGV 36640 Vini Холодильники и Морозильники 2 29.10.2005 12:32


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования