Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
И снова о том же
Опции темы
Старый 15.09.2009, 11:51 #1 По умолчанию И снова о том же
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.08.2009
Репутация: 1
Долго выбирал холодильник, и в конце концов месяц назад купил Liebherr C3523. Сборка Болгария, но убедило утверждение, что для серьезной торговой марки место сборки не имеет значения.
И разочаровался.
При работе компрессора отчетливо слышен свист (даже не свист, а скорее "трель" сверчка). Ну и все шумы, связанные с прохождением хладогена по системе (не раз описанные на этом форуме, и не только на этом). Причем диапазон этих шумов просто поражает разнообразием и после месяца работы они по моему стали выше. Учитывая, что компрессор работает приблизительно 30 минут (кстати а почему так долго?), вся эта какофония здорово напрягает.
Перерыл кучу тем на форумах и понял что с этой проблемой сталкивается чуть ли не каждый второй покупатель (пользователь). Так как каждый первый пользователь на это не жалуется (у знакомых холодильник этой же серии С3501, стоит как истукан, вообще ничего не слышно при работе), возникает вопрос - в чем проблема и как ее устранить? Вызывать сервисную службу для измерения уровня шума - мне кажется это крайняя мера, которая может и не дать результатов.
Вычитал на этом же форуме мнение, что все это устраняется перезаправкой хладогена (то ли изготовитель недозаправляет, то ли перезаправляет). Хотелось бы услышать мнение представителей производителя, а больше всего мастеров, присутствующих на форуме, так ли это. Или может быть можно сделать что-то другое, чтобы спать спокойно.
Буду очень благодарен за любой дельный совет.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 02:44 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Отправить сообщение для Paxom с помощью ICQ
Что-то все молчат значит надо мастера вызывать пусть слушает и предпринимает меры http://www.liebherr.com/lh/ru/67081.asp
__________________
Моя железяка: Liebherr CN-4056 даже кошке(DSX) угодил, у неё теперь вышка с подогревом
Paxom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:39 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.08.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Долго выбирал холодильник, и в конце концов месяц назад купил Liebherr C3523. Сборка Болгария, но убедило утверждение, что для серьезной торговой марки место сборки не имеет значения.
И разочаровался.
При работе компрессора отчетливо слышен свист (даже не свист, а скорее "трель" сверчка). Ну и все шумы, связанные с прохождением хладогена по системе (не раз описанные на этом форуме, и не только на этом). Причем диапазон этих шумов просто поражает разнообразием и после месяца работы они по моему стали выше. Учитывая, что компрессор работает приблизительно 30 минут (кстати а почему так долго?), вся эта какофония здорово напрягает.
Перерыл кучу тем на форумах и понял что с этой проблемой сталкивается чуть ли не каждый второй покупатель (пользователь). Так как каждый первый пользователь на это не жалуется (у знакомых холодильник этой же серии С3501, стоит как истукан, вообще ничего не слышно при работе), возникает вопрос - в чем проблема и как ее устранить? Вызывать сервисную службу для измерения уровня шума - мне кажется это крайняя мера, которая может и не дать результатов.
Вычитал на этом же форуме мнение, что все это устраняется перезаправкой хладогена (то ли изготовитель недозаправляет, то ли перезаправляет). Хотелось бы услышать мнение представителей производителя, а больше всего мастеров, присутствующих на форуме, так ли это. Или может быть можно сделать что-то другое, чтобы спать спокойно.
Буду очень благодарен за любой дельный совет.
Этот "свист" он идет как бы изнутри системы или снаружи? Не могу утверждать точно, но можете попробовать проверить места крепления компрессора к корпусу холодильника, возможно крепежные болты плохо затянуты, или наоборот сильно затянуты, точно не знаю как установлен компрессор у Вашего холодильника - жестко к корпусу или через резиновые виброопоры, посмотрите. можно попробовать открутить полностью компрессор и чуть-чуть изменить его местоположение, буквально на 1 мм, и по новой затянуть, может поможет....
Михалыч77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:55 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.08.2009
Репутация: 1
Надо посмотреть внимательно. Я смотрел задницу холодильника (думал может какие из трубок касаются чего-то), компрессор стоит на резиновых штуках и вроде бы там ничего, что можно открутить на глаза не попадалось.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:02 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.08.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Надо посмотреть внимательно. Я смотрел задницу холодильника (думал может какие из трубок касаются чего-то), компрессор стоит на резиновых штуках и вроде бы там ничего, что можно открутить на глаза не попадалось.
Еще вариант, я так делал на своем отечественном холодильнике, во время работы компрессор тоже как-то звенел, короче громко работал, я брал и на него, например, надавливал сверху рукой или немного вбок давил, если звук менялся в тихую строну, то пытался его так и зафиксировать... внутри ком-ра двигатель вроде на пружинах установлен, может он где-то корпуса ком-ра касается....
Михалыч77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:24 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тула
Репутация: 1
Достало это шуршание хладагента в холод-ке С3523. Сервиса в Туле нет, так и слушаю его одна, днем нормально, не замечаю, т.к. негромко все это, но утром или поздним вечером на кухне бесит. Никола, а Вы что-нибудь предприняли?
olgusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:15 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.08.2009
Репутация: 1
Пока ничего, так как не вижу направления движения. То что проблема решаема, сомнений нет, так как часть холодильников этой модели (в том числе и у моих знакомых) работает гораздо тише, если не сказать бесшумно.
Все-таки склоняюсь к мысли, что проблему можно исправить перезаправкой холодильника.
Если бы специалисты это подтвердили, можно было-бы решать тем или иным способом. Но почему-то представитель производителя охотнее отвечает на вопрос какой тряпочкой лучше протирать холодильники Liebherr. Мастера, присутствующие на форуме, тоже не заинтересовались вопросом. А хотелось бы услышать квалифицированный ответ.
Никола вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой же выбрать: Samsung RL 44 QEUS, LG GR 459 QVJA или Panasonic NR-B 651BR Frenz1q Холодильники и Морозильники 4 24.06.2009 12:42
Что же все-таки выбрать: Gorenje RK 65365 E или Bosch KGS 39A60. kario Холодильники и Морозильники 1 22.06.2009 17:50
и снова LG GR-389SQF baks Холодильники и Морозильники 1 14.03.2009 01:19
и снова выбор..... kateee Холодильники и Морозильники 5 20.04.2007 17:54
И снова LG...помогите... LAKI2003 Холодильники и Морозильники 9 13.04.2007 00:14


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования