Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Liebherr Cnes4013 Звуки как в ЗООПАРКЕ
Опции темы
Старый 15.10.2009, 23:51 #1 По умолчанию Liebherr Cnes4013 Звуки как в ЗООПАРКЕ
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте. Купили холодильник месяц назад. Проблема в том, что он издает странные звуки, которые не описаны в инструкции. Слышится трещащий звук неравномерный, но это ерунда по сравнению с тем, что он издает постоянно звуки писка, мычания, завывания. Я понимаю, что такое явление может вызывать фреон, но не так часто и не так громко. Приходил мастер. Замерил шумомером обычную работу без данных бесящих звуков и сказал, что все нормально. Я попросила подождать, до того момента, как появятся звуки пищания, мычания. Один раз он данный звук услышал и сказал, что это открывается заслонка, так как холодильник однокомпрессорный. Я бы согласилась с такой точкой зрения, если такое происходило 1 раз за всю работу компрессора, такое происходит каждые 20 секунд.!!!! Но он сказал с этим смириться и ушел. Хочу отметить, что с данными звуками невозможно находиться рядом с холодильником - пугают звуки "зоопарка". Рядом стоял Стинол, кторому 13 лет и ни единого звука не издавал!!!!! Поскажите что делать? Как отремонтировать или поменять холодильник. Слышала, что можно перезаправить фреоном и звуки пропадут. Так как добиться от сервис-центра гарантийного НОРМАЛЬНОГО обслуживания? СПАСИБО.
Redkisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:38 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.08.2009
Репутация: 1
Такая же фигня в холодильнике 3523. При включении компрессора хладагент шумит так, что аж жуть. Причем этот шум совершенно разный при работе на морозильную и холодильную камеры (что в принципе естественно). Мастера не вызывал, так как это тяжелый случай.
Я открывал тему на этом форуме, вразумительного ответа не было. Тоже слышал про решение этой проблемы перезаправкой холодильника.
Может быть все таки кто из знающих людей ответит - так это или нет, чтобы знать в каком направлении работать.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:18 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Похожая проблема наблюдается и у модели CBesf 4006 - звуки переливающегося фреона иногда досаждают очень прилично. Но в инструкции об этом написано, хотя кто же читает инструкцию до покупки холодильника
Libra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:44 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.08.2009
Репутация: 1
Естественно. Но инструкцию и после покупки не все читают. По крайней мере всю. Хотя я не понимаю как можно в инструкции описать шумы работающего холодильника. Фраза "звуки переливающегося фреона" может подразумевать абсолютно все, вплоть до опорожнения сливного бачка в туалете.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:48 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Полностью описывать и не нужно, достаточно общих фраз, чтобы затем сервис мог официально отказать вам в претензиях
Libra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:16 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -15
Цитата:
Сообщение от Redkisa Посмотреть сообщение
но это ерунда по сравнению с тем, что он издает постоянно звуки писка, мычания, завывания.
Добрый день.
Абсолютно аналогичная проблема с моделью 3160.
Скажите вы каким-то образом решили свою проблему или пока терпите?
Aleks.spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:50 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Смирились, можно сказать. А мастера 3 раза вызывали и они говорят, что это особенность Liebherr и Electrolux. Но холодильники , говорят, не убиваемые. А Вы что-то делали?
Redkisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:13 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -15
Цитата:
Сообщение от Redkisa Посмотреть сообщение
Смирились, можно сказать. А мастера 3 раза вызывали и они говорят, что это особенность Liebherr и Electrolux. Но холодильники , говорят, не убиваемые. А Вы что-то делали?
Пока нет.
Планирую начать с обычного мастера, потом независимую экспертизу, затем попытаюсь через производителя.

Насчет того что это "особенность..." это скорее всего развод, т.к. у нас рядом стоит морозилка Liebhher, работает на том же самом хладогенте и никаких звуков зоопарка.
Aleks.spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:15 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 46
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Нижневартовск тел 58-89-25
Репутация: -80
Отправить сообщение для Рашит с помощью Skype™
Завывание агрегата ( ВЕТЕР В ТРУБЕ) при работе компрессора, мне знакома. Я эту проблему решал удлинением капиллярной трубки, длину нужно подобрать экспериментально, примерно 30-60см. А про мычание и пищание, что посоветовать не знаю.
.
Рашит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:49 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -15
to Рашит

Звук возникает после работы компрессора.
Ремонтировать холодильник на гарантии, да еще хладогентом R600a самостоятельно я уж точно не стану.

P.S. Привет землякам 17 лет прожил в Вартовске.
Aleks.spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:32 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
А где взять контакты независимого эксперта. Это платно или нет?
Redkisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:02 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -15
Цитата:
Сообщение от Redkisa Посмотреть сообщение
А где взять контакты независимого эксперта. Это платно или нет?
Платно. Если докажете, что товар некачественный то в принципе сумму экспертизы можно отсудить у продавца.
Посмотрите в этой теме http://www.holodilnik.ru/forum/f7-holodilniki-i-morozilniki/t18076-gde-sdelat-nezavisimuyu-ekspertizu/
Aleks.spb вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Liebherr С 40230 - уплотнитель и настораживающие звуки Петрович Liebherr (Либхер) 12 06.12.2011 10:44
Liebherr CBP 40560. Как ведёт себя вентилятор в холодильной камере? Jazzz Liebherr (Либхер) 0 03.07.2009 18:35
Цены на холодильники Liebherr stels Liebherr (Либхер) 1 14.03.2008 20:38
Странные звуки у liebherr cbn 50660 ofk Liebherr (Либхер) 1 18.12.2006 09:50
Звуки при работе Liebherr CN-38130 aandrei Liebherr (Либхер) 2 19.01.2006 13:25


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования