Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > О сайте Holodilnik.Info > Вопросы по статьям

Ответ
Как определить уровень шума холодильника Занусси 434 ?
Опции темы
Старый 22.12.2009, 18:22 #1 По умолчанию Как определить уровень шума холодильника Занусси 434 ?
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ярославль
Репутация: 1
Холодильнику нет месяца со дня покупки, он шумит некоторое время,затем молчит. Пробовали регулировать ножки и пр . ,о чем сказано в инструкции.Уровень его шума 40 дб ? в инструкции об этом не сказано ,на сайтах есть . В магазине М-Видео мне сказали,что 36 дб человек не слышит ,но вот почему-то мне 40 дб ОЧЧЕНЬ даже слышно ! До того пользовалась много лет Самсунгом 17 rl mbsw ,привыкла,что холодильника НЕ слышно было совсем .Теперь переехала и выбрала Занусси 434 .Хотела вызвать мастера по гарантийному талону,но фирма по сервису ТАУ сразу предупреждает,что мастер замеряет уровень шума и .... если он в норме ,то мне придется выложить 480 р. А где и как определить норму шума самому ? От продавца узнала,что замеры заканчиваются именно так : платите ваши денежки ... Дескать и прибор не включается ,сеть не та .... Вобщем,по гарантийному талону мастер обслужит ТОЛЬКО ,если будет доказано,что уровень шума выше 40 дб. Предлагают купить сертификат за 1500 р на обслуживание дополнительное.Как быть,если я живу на обычную пенсию ?????????
Lina18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:32 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Сертификаты разные и дополнительная гарантия платная это всё высасывание денег. За эти деньги вы ничего не получите а просто расстанитесь с денежками. Уровень шума самим не померить.
Завод изготовитель оплачивает только произведённые ремонты а если у вас всё в порядке то механик сервисной службы должен получить деньги за проделанную работу с вас.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:26 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ярославль
Репутация: 1
Так я потому и спрашиваю здесь : разве 36 и 40 дб такая большая разница ? Если 36 мы не слышим ,то почему 40 дб -это шумно ???? А про выкачивание денег я поняла ........ А замер шума прибором стоит 480 р ????? Мне тут аж 2 электрика за 135 р проложили провод и установили кнопку и звонок в квартире ,так что серьезнее : дырки в стенах сверлить ,провод тянуть и ставить звонок и кнопку ИЛИ приборчик принести и включить ?! Вот это уже очень Бендера и К напоминает !!!!!
Lina18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:35 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ярославль
Репутация: 1
Очень хочется от профессионалов получить помощь : как мне решить этот вопрос с шумом и сервисом за 480 р !
Lina18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:40 #5 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Lina18 Посмотреть сообщение
Очень хочется от профессионалов получить помощь : как мне решить этот вопрос с шумом и сервисом за 480 р !
Боюсь, что я Вас не обрадую - независимая экспертиза будет стоить наверное намного дороже.
Хотя в случае подтверждения Вашей правоты Вы можете где-то истребовать эти деньги по оплате расходов, но их еще истребовать надо.
А если заключение будет отрицательным, то тогда Ваши расходы так и останутся Вашими.
Если правильно помню, то увеличение на 1 дБ равно увеличению в два раза, или около того.
Примерная сравнительная табличка уровней шума была на сайте Ависанко.
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 07:17 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Хотя в случае подтверждения Вашей правоты Вы можете где-то истребовать эти деньги по оплате расходов, но их еще истребовать надо.
Независимая экспертиза проводиться в независимой аккредитованной лаборатории (испытательным центром), аккредитованной на проведение испытаний в данной области (соответствующего ГОСТа) за счет (в данном случае) покупателя холодильника. Испытания проводятся в специальной звукоизолирующей камере с применением соответствующей аппаратуры. Оформить бумаги, найти соответствующую лабораторию и составить обращение в суд помогут адвокаты из местного отделения по защите прав потребителей (или как там они называются сейчас...). В исковом заявлении в суд указывается пункт о возмещении расходов на проведение независимой экспертизы ответчиком и в случае принятия судом положительного решения для истца, ответчик должен будет возместить данные расходы.
В случае если результаты испытаний окажутся в норме, все расходы остаются на покупателе и обращение в суд становится бессмысленным
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 09:47 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ярославль
Репутация: 1
Спасибо ,обрадовали тем ,что всем давно известно -чем сложнее ситуация ,тем дальше она от действительности !Все посредники ,а суды и экспертизы -это тоже посредники ,понятно для чего созданы ,А вот насчет единиц шума ,хотелось бы ,если можно ,поподробнее : неужто и правда ,что одна единица дб усиливает в 2 раза ????? А может мне всё же на завод обратиться ?
Lina18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:03 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от Lina18 Посмотреть сообщение
Спасибо ,обрадовали тем ,что всем давно известно -чем сложнее ситуация ,тем дальше она от действительности !
Такова реальность.
Прочитайте статью http://www.holodilnik.info/articles/refrigerator_noise/
Цитата:
А вот насчет единиц шума ,хотелось бы ,если можно ,поподробнее : неужто и правда ,что одна единица дб усиливает в 2 раза ?????
Нет
Цитата:
А может мне всё же на завод обратиться ?
Завод вас перенаправит к продавцу
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 18:34 #9 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Lina18 Посмотреть сообщение
,А вот насчет единиц шума ,хотелось бы ,если можно ,поподробнее : неужто и правда, что одна единица дб усиливает в 2 раза ?????
А может мне всё же на завод обратиться ?
По крайней мере зависимость не линейная, а логарифмическая. И 30 дБ = 1000 раз (но 1 дБ=1,25, а 6 дБ=4 раза).
Гляньте тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/DBFS#.D...B0.D0.BC.C2.BB
Заводу для принятия решения нужен замер уровня шума, возможно, он направит к Вам представителя ближайшего СЦ. Если замер положительный для Вас, то диагностика бесплатная. Но вот если результат не в Вашу пользу ("необоснованный вызов"), то тут есть повод для разногласий.
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:35 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ярославль
Репутация: 1
Благодарю вас за ответы ! Прочту и подумаю о дальнейших планах.Надеюсь,что мой х-к из тех,кто ,у которых компрессор притирается какое-то время ,а потм успокаивается на достигнутом ! А Самсунг тот точно иногда побулькивал .....
Lina18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:20 #11 По умолчанию
nvs
Заблокирован
 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Липецк
Репутация: -40
Zanussi 434 это тот же самый Vestel GN 365. Только дверцы чуть другие. У меня в городе стоит Vestel 330, в котором холодильное отделение поменьше, чем в 365-м.
Так вот меня изначально не устраивал шум его компрессора. В отличие даже от советского холодильника он сильно напрягает, так как диапазон частоты звука подобен пению птиц. Холодильник слышно из соседней комнаты с открытой дверью, и если прислушиваться - с закрытой дверью в комнате. После того, как я услышал по-настоящему тихий холодильник я тоже обеспокоился, что в компрессоре брак, и долго он не прослужит. Но на сегодняшний день холодильник работает 2,5 года. Рабочий цикл: полчаса через полчаса. А после подобной темы вовсе наверное успокоюсь.

Вообще нужно уточнить, что за шумы мешают вам. Булькание и подвывание - нормально, об этом даже в инструкции написано. Кроме того, у меня они исчезли через несколько месяцев после покупки.
Низкочастотный гул? В инструкции предланают правильно устанавливать холдильник и т.п., но на самом деле проблема серьёзнее и решается труднее. Ну и наконец, надоедающий стрёкот компрессора, про который выше я писал. Сам хотел бы узнать, что за хрень.
Вот фотки компрессора и пайки, может кто что скажет. Настораживает двойной зажим на заправочной трубке. Не ремонт ли это?

nvs вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > О сайте Holodilnik.Info > Вопросы по статьям

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какова методика измерения шума холодильника? SID АТЛАНТ (МИНСК) 65 13.03.2013 22:00
ПОМОГИТЕ определить недуг холодильника zybilo20 Холодильники и Морозильники 3 10.02.2009 10:40
Уровень шума работы холодильника IKoryukin Отзывы 0 26.01.2009 20:59
уровень шума холодильника eggorr Liebherr (Либхер) 1 05.07.2007 18:54
Холодильник LG GR-292 SQ: уровень шума Anonymous Холодильники и Морозильники 1 30.06.2004 16:40


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования