Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > О сайте Holodilnik.Info > Вопросы по статьям

Ответ
Алюминий & медь (трубки)
Опции темы
Старый 02.01.2014, 16:30 #1 По умолчанию Алюминий & медь (трубки)
B2B
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: UA
Репутация: 1
Всех с наступившим 2014г.
И так сегодня пообщался с одним толковым мастером (он уже на пенсии)
Спрашивал его о утечках хладагента а именно о тех где в пене...
что почему и как избежать устранить...
Так вот с его слов я понял что все дело в экономии производителей, он мне объяснял что на старых холодильниках стоят все трубки с меди (называл сплав но я уже забыл) а сейчас даже немцы в целях заработать больше ставят алюминий, так как алюминий не такой стойкий как медь к агрессивной среде он просто перегнивает как дешевая малолитражка.
Что касается ремонта то мол типа в большинстве случаев такие холодильники не ремонтируют мастера, так как игра не стоит свеч.... так как нужно через пену добраться до трубок их или запаять, заменить, а потом снова это все пеной задуть.
Говорит что в свое время делал такое только для себя, родных, друзей, с его слов я понял что если все трубки заменить на медь то такой холодильник работать будет очень долго, по крайней мере вопросов по поводу утечки хладагента то точно не будет.

В общем решил это написать здесь на форуме что бы услышать от мастеров мнения по этому поводу
B2B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:38 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Не совсем понятно, для все это написано...
Нормальный мастер может сделать все!
Но, тут вступает в роль фактор экономической целесообразности.
Далее разворачивать тему нет смысла - все давно изучено и озвучено.
Для Вас слова мастера - откровение, для практикующих мастеров - обычная работа.
Жирная тчк )))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:10 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от B2B Посмотреть сообщение
Так вот с его слов я понял что все дело в экономии производителей,

он мне объяснял что на старых холодильниках стоят все трубки с меди (называл сплав но я уже забыл) а сейчас даже немцы в целях заработать больше ставят алюминий,
Скорей не в экономии производителя , а прогрессе товара . Каждые полгода - год , выходит новая модель . Смысла на века нет уже делать .

Наверно я древний , помню испарители с нержавейки ... Дорого да и не нужны такие затраты . Перешли на алюминий с защитным покрытием , то что нужно , до сих пор работают советские холодильники . Попробовал производитель медь на испарители , хорошо но дорого , конкуренция очень сильная .
зы . Отремонтировать можно любой холодильник , только на данное время стоит оно того ... Добавив немного к сумме ремонта купить такой - же.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:14 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от B2B Посмотреть сообщение

В общем решил это написать здесь на форуме что бы услышать от мастеров мнения по этому поводу
У китайцев по этому поводу есть такое мнение: Они говорят ох и глупые вы люди ( русские) выпуститли сковороду ваша бабушка ей пользовалась , родители пользовались, вы пользуетесь и ваши внуки тоже будут пользоваться!!!. Вы что делаете?? Вы людей оставляете голодными которые эту сковороду выпускают.Ну а востальном согласен с мастерами refer и loza68v
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > О сайте Holodilnik.Info > Вопросы по статьям

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение засора капиллярной трубки Андрей-холодильщик Форум для мастеров холодильной техники 144 28.02.2016 11:20
Пайка стыка алюминий-медь... Андрей-холодильщик Форум для мастеров холодильной техники 87 16.09.2011 19:33
алюминий + медь cold Форум для мастеров холодильной техники 5 19.06.2009 20:39
что за трубки ? fuodorov Форум для мастеров холодильной техники 30 10.10.2007 23:57
Медь тоже корродирует, но вот от чего?? Андрей-холодильщик Форум для мастеров холодильной техники 3 17.09.2007 19:49


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования