Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   БИРЮСА (https://www.holodilnik.info/forum/f11-biryusa/)
-   -   бирюса 6 не промораживает камера полностью (https://www.holodilnik.info/forum/f11-biryusa/t10021-biryusa-6-ne-promorazhivaet-kamera-polnostyu/)

fineboy 24.10.2009 13:39

бирюса 6 не промораживает камера полностью
 
[SIZE="3"]в холодильнике Бирюса - 6 - плохо промораживает камера..как бы пятно снизу камеры в середине-непромораживаемое..
1.Что нужно поменять и что можно самостоятельно?
2.Что еще можно самостоятельно поменять в работающем холодильнике вышеуказанной модели - самостоятельно в целях профилактики?
3.Где можно купить рычаг включения света в камере к данной модели и дверку морозильной камеры?

Заранее благодарю за ответы и помощь..[/SIZE]

P.S. Холодильник принадлежит пожилому пенсионеру с матер.проблемой.Поэтому хочу помочь устранить те недостатки которые возможно устранить самостоятельно..Руки вроде на месте..

holod42 24.10.2009 17:13

[QUOTE=fineboy;50675][SIZE=3]2.Что еще можно самостоятельно поменять в работающем холодильнике вышеуказанной модели - самостоятельно в целях профилактики?[/SIZE][/QUOTE]

В нормально работающем холодильнике ни чего менять не нужно. Включается, выключается, через неделю глыба льда нигде не намерзает значит всё в норме. Насчет двеки и рычага ни чем помочь не могу, может колеги москвичи подскажут где купить.

zausenets 24.10.2009 19:36

[QUOTE=fineboy;50675][SIZE=3]в холодильнике Бирюса - 6 - плохо промораживает камера..как бы пятно снизу камеры в середине-непромораживаемое..[/SIZE]
[SIZE=3]..[/SIZE]..[/QUOTE]
Налейте в этом месте лужицу водички с ладонь (хол. должен быть в работе, ессно) . Через 10-15 мин. проверьте - замерзла, значит все нормально. (Не)Обмерзание морозилки снегом не является индикатором. Главное - не сыро в этом месте? Проверяйте, пишите. (Это быстрая проверка, по-мирски):).

fineboy 24.10.2009 20:08

[QUOTE=zausenets;50685]Главное - не сыро в этом месте?.[/QUOTE]

[SIZE="3"]это как понять?сыро снизу камеры или внутри?[/SIZE]

444 24.10.2009 20:41

[QUOTE=fineboy;50675]в холодильнике Бирюса - 6 - плохо промораживает камера..как бы пятно снизу камеры в середине-непромораживаемое..
[/QUOTE]
Вы не указали сколько лет аппарату. Выключается ли?
Там слабое место - коррозия трубки термостата, сначала аппарат все чаще отключается, и холодит все хуже, приходится подкручивать ручкой, потом через месяцы отключает вообще.
Непромораживание часто связано со скоплением масла в каналах испарителя, и не является дефектом, не скажу по Бирюсе, но в других инструкциях (тот же Арагац) видел.

fineboy 25.10.2009 01:21

[QUOTE=444;50689]Вы не указали сколько лет аппарату. Выключается ли?
Там слабое место - коррозия трубки термостата, сначала аппарат все чаще отключается, и холодит все хуже, приходится подкручивать ручкой, потом через месяцы отключает вообще.
Непромораживание часто связано со скоплением масла в каналах испарителя, и не является дефектом, не скажу по Бирюсе, но в других инструкциях (тот же Арагац) видел.[/QUOTE]

не заглядывал еще за сам аппарат но инструкция тоже знаю что сохранилась(отсканирую и выложу попозже-вдруг кому пригодится..).позже напишу дату..Аппарат выключается.все нормально..

[QUOTE=444;50689] Там слабое место - коррозия трубки термостата[/QUOTE]
т.е.это устранить самостоятельно невозможно как я понимаю?

zausenets 25.10.2009 02:51

[QUOTE=fineboy;50686][SIZE=3]это как понять?сыро снизу камеры или внутри?[/SIZE][/QUOTE]
Да, хоть где. Морозилка где-нибудь сырая?

444 30.10.2009 19:42

[QUOTE=fineboy;50700]
т.е.это устранить самостоятельно невозможно как я понимаю?[/QUOTE]
Поскольку выключается, то вероятность неисправности термостата максимальная. Но замена его там муторная, чтобы не наломать дров вызовите знающего. Только трубку я одеваю в кембрик ПВХ диаметром 4 мм и подлиннее, с полметра.

frans 31.10.2009 03:38

Если ещё не разрулили, телефон ниже, помогу советом безвозмездно, [COLOR=red][U]мож[/U][/COLOR] и сам подключусь.

fineboy 31.10.2009 19:06

[QUOTE=frans;50940]Если ещё не разрулили, телефон ниже, помогу советом безвозмездно, [COLOR=red][U]мож[/U][/COLOR] и сам подключусь.[/QUOTE]

нет еще не ездил и не осматривал.Холодильник загородом..спасибо большое всем..как посмотрю-тут отпишусь что и как..


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»