Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   LG WR389S (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t10184-lg-wr389s/)

Tehmeh 20.11.2009 15:55

LG WR389S
 
Х-к LG WR389S после двух лет работы выходит из строя электронный модуль управления,
причина отказов не понятная, уже 4 х-ка за 3 месяца. После замены блока продолжает работать нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите?

Константин Александрович 20.11.2009 16:22

WR389S? Ничего не напутали? Не припомню такого холодильника у ЛГ.....

Tehmeh 20.11.2009 16:33

Рад бы попутать но не получается, изготовлен г.Уссурийск завод Океан,
почему и удивился, может бирки клеют сами.
Точно такой-же прибыл на ремонт с GR-N389SQF, отличается только цветом,
а так один в один, и таже неисправность.

Ледник 20.11.2009 16:50

[QUOTE=Tehmeh;51940]Рад бы попутать но не получается, изготовлен г.Уссурийск завод Океан,
почему и удивился, может бирки клеют сами.
Точно такой-же прибыл на ремонт с GR-N389SQF, отличается только цветом,
[U]а так один в один, и таже неисправность[/U].[/QUOTE]

Можно только порадоваться стабильности качества LG. -)))

Где-то слабое место в блоке управления, плохо на наши эл. сети реагирует.
Вы сразу блоки меняете? Дефект не ищете?

Tehmeh 20.11.2009 17:00

С первым помаялись, пытались востановить блок, не смогли найти проц.
Зависает после включения оттайки, напряжения в норме.
После отключения от сети работоспособность восстанавливается,
до следующего включения оттайки. Нет схемы блока с его харктеристиками можно было пробить по глубже.

Ледник 20.11.2009 17:10

[QUOTE=Tehmeh;51942]С первым помаялись, пытались востановить блок, не смогли найти проц.
Зависает после включения оттайки, напряжения в норме.
После отключения от сети работоспособность восстанавливается,
до следующего включения оттайки. [I]Нет схемы блока с его харктеристиками можно было пробить по глубже.[/[/I]QUOTE]

И у меня ни схемы, ни блока, ни холодильника такого нет.-)))
Может быть кто-нибудь подтянется, кто уже решал эту проблему, подскажут тогда.

Константин Александрович 20.11.2009 17:11

Ну так не WR а GR.... первые буковки. За 4-е года работы с данными аппаратами, основные платы менял только обгоревшие в хлам..... (после к.з. в разьемах вызванных залитием водой). Выход из строя микропроцессора на плате этого холодильника ИМХО - бред....
Из описания данного автором темы я так и не понял, что происходит с холодильником? Что значит - зависает после включения оттайки?

Tehmeh 20.11.2009 17:17

Отключается панель управления, при работе компрессора тен не отключается. Визуально сгоревшего нет!
Если сталкивались с такой причиной подскажите буду благодарен!!!!

Константин Александрович 20.11.2009 17:48

Опять нифига не пойму. "отключается панель управления" - это как выражается? Светодиоды зелененкие погасли что-ли? В одновременную работу ТЭНа оттайки и компрессора на данном холодильнике тоже верится с трудом (хотя возможно всякое) Для того чтобы делать какие-то выоды и предположения нужно больше информации... Спокойно, подробно и с самого начала, как изначально проявлялась неисправность? И если можно серийный номер аппарата огласите.

Tehmeh 20.11.2009 18:30

S\N 408VR00038. Со слов клиентов, не охлаждает холодильное отделение, светодиоды светятся с права налево 4- светодиода, то-есть первый не светится, кнопки включения и оттайки не работают, отключают от сети и вызывают мастера. Прихожу включаю в сеть все работает, получается зря потерял время. Через сутки опять вызывают, то же самое,
меняю датчик температуры и ухожу, через сутки опять вызывают, но уже не отключают от сети. Проверяю температуру в морозильной камере- +62 градуса, компрессор соответственно ни какой, предположение утечки и работе на воздухе. После двух часов ожидания когда остынет компрессор, отключаю тены и холодильник ожил,
модуль заработал, панель управления и все кнопки заработали, включал тестовый режим и отдельно каждый, все работает.В смятении покинул клиентов. Через сутки звонят, опять не работает панель управления, но холодильник морозит. В том что одновременно работает компрессор и тены я тоже не верил пока не почувствовал своими руками.
Это было три месяца назад, После установки нового блока все встало на свои места, все работает клиент доволен!!!
Через неделю еще вызов , такой-же аппарат и с такой-же проблемой, тупо меняю блок и все окей. Вчера привезли с переферии то-же самое. Вот и задался вопросом ,что теперь солить блоки или есть способы устранения этой проблемы,
явно горелых блоков мне не попадалось.

Константин Александрович 20.11.2009 19:04

[QUOTE=Tehmeh;51951]S\N 408VR00038. Со слов клиентов, не охлаждает холодильное отделение, светодиоды светятся с права налево 4- светодиода, то-есть первый не светится, кнопки включения и оттайки не работают, отключают от сети и вызывают мастера. Прихожу включаю в сеть все работает, получается зря потерял время. Через сутки опять вызывают, то же самое,
меняю датчик температуры и ухожу, через сутки опять вызывают, но уже не отключают от сети. Проверяю температуру в морозильной камере- +62 градуса
[/QUOTE]

Угасание первого и вкл. последующих светодиодов это код неисправности. Классический случай, неисправность системы оттайки, либо ТЭН в обрыве, либо термоплавкий предохранитель "отьехал" После откл. от сети и последующего вкл., аппарат "забыл" про оттайку на ближайшие 7 часов, а потом вспомнил, что пора бы... Но оттаять не смог (причины смотри выше). и опять выдал код ошибки. Ну а далее Вы уважаемый заменили датчик температуры........ Возникает вопрос, какой датчик заменили и что Вы подразумеваете под датчиком? У меня на этот счет есть некоторые соображения, но я пока придержу их при себе, чтоб никого не обидеть (ключевой момент - темп. в морозильной камере +62).....

Ледник 20.11.2009 19:45

[QUOTE]
После откл. от сети и последующего вкл., аппарат "забыл" про оттайку на ближайшие 7 часов
[/QUOTE]
А разве должен забывать? Такой алгоритм работы при определенных условиях приведет к намерзанию льда на испарителе. Все упрощают.-)))

Tehmeh 21.11.2009 01:36

[QUOTE=Константин Александрович;51952]Угасание первого и вкл. последующих светодиодов это код неисправности. Классический случай, неисправность системы оттайки, либо ТЭН в обрыве, либо термоплавкий предохранитель "отьехал" После откл. от сети и последующего вкл., аппарат "забыл" про оттайку на ближайшие 7 часов, а потом вспомнил, что пора бы... Но оттаять не смог (причины смотри выше). и опять выдал код ошибки. Ну а далее Вы уважаемый заменили датчик температуры........ Возникает вопрос, какой датчик заменили и что Вы подразумеваете под датчиком? У меня на этот счет есть некоторые соображения, но я пока придержу их при себе, чтоб никого не обидеть (ключевой момент - темп. в морозильной камере +62).....[/QUOTE]

Ясен пень что код ошибки!!!, но не обрыва Тена или термопредохранителя, а то что у него мозги слетели
или вы верите в чудеса? Повторюсь, что после установки нового блока востанавливается работоспособность - Тена, Термопредохранителя, Датчика температуры оттайки, исчезают все ошибки,
температура в морозильной камере средняя -20. Предварительно проверяется вся переферия,даже контакты колодок на замыкание водой и окисления, на присутствие грызунов и Стасиков. Я преклоняюсь перед Вашим опытом наработки с этими ЛГ, если есть что-нибудь конкретное-Коды ошибок и Ваши методы устранения неисправности, поделитесь с народом, полезно будет для всех!!!

Tehmeh 21.11.2009 01:49

[QUOTE=Ледник;51954]А разве должен забывать? Такой алгоритм работы при определенных условиях приведет к намерзанию льда на испарителе. Все упрощают.-)))[/QUOTE]

С Вми согласен, но происходит обратное

Константин Александрович 21.11.2009 04:41

[QUOTE=Tehmeh;51968]Ясен пень что код ошибки!!!, но не обрыва Тена или термопредохранителя, а то что у него мозги слетели
Повторюсь, что после установки нового блока востанавливается работоспособность - Тена, Термопредохранителя, Датчика температуры оттайки, исчезают все ошибки,
температура в морозильной камере средняя -20. [/QUOTE]
Неправильно, это говорит только о том, что есть проблема с циклом оттайки и "мозги" тут не причем.
Ну а насчет замены блока...... я как Станиславский скажу "Не верю!"
P.S. Кстати вы так и не ответили на вопрос... Какой датчик менялся и на что?

po-sto-gram 21.11.2009 10:11

проголосовал за мозги
 
ну думаю опрос не верный. вернее будет плата управления а сам дефект кроется где то в питании (вторичном питании) нехватка или плохая фильтрация, могут сбивать процессор либо исполнительные цепи ( типа реле) сам процессор при этом живёт своей жизнью но вина думаю не в нём. точнее можно сказать при взгляде на электросхему платы, а ее ни разу не видел.

Tehmeh 21.11.2009 11:05

[QUOTE=po-sto-gram;51975]ну думаю опрос не верный. вернее будет плата управления а сам дефект кроется где то в питании (вторичном питании) нехватка или плохая фильтрация, могут сбивать процессор либо исполнительные цепи ( типа реле) сам процессор при этом живёт своей жизнью но вина думаю не в нём. точнее можно сказать при взгляде на электросхему платы, а ее ни разу не видел.[/QUOTE]

В понедельник выложу на сайт фото модуля, электросхем похоже нет и у представителей завода изготовителя - тайна покрытая мраком. То, что эта проблема в модуле убедился еще раз.
Хорошо донар есть, эксперементировал целый день перестановкой сенсоров (датчиков температуры),
термопредохранителя, подключил другой тен, панель управления. Прав был Константин Александрович
через 7 часов модуль включил оттайку! процес оттайки идет прекрасно, но модуль умер
и нехочет понимать наши игры в Верю не Верю!!!!

po-sto-gram 21.11.2009 11:26

далее в ноуфростах в цепи тэна вкючён биметалический датчик. при определёных дефекта датчика, есть возможность одновременного вкл заморозки и оттайки, ну при этом другая картина набдюдается. ваши посты читая недоумеваю; каждый имеет своё мнение но придерживает при себе - точь в точь как на ринге.
при этом задаю себе вопрос - зачем мы на форуме? в споре рождается истина. хотя каждый поступает как ему заблагорассудится. если когонибудь обидел, прошу свои извинения. не это преследую. НУ А ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЁТ О КОДЕ ОШИБКИ. тогда вооще о чём речь. погутарим. пока стучал по клаве появилось ваше сообщение. что значит модуль умер? по подробней.

Tehmeh 21.11.2009 11:53

[QUOTE=po-sto-gram;51978]далее в ноуфростах в цепи тэна вкючён биметалический датчик. при определёных дефекта датчика, есть возможность одновременного вкл заморозки и оттайки, ну при этом другая картина набдюдается. ваши посты читая недоумеваю; каждый имеет своё мнение но придерживает при себе - точь в точь как на ринге.
при этом задаю себе вопрос - зачем мы на форуме? в споре рождается истина. хотя каждый поступает как ему заблагорассудится. если когонибудь обидел, прошу свои извинения. не это преследую. НУ А ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЁТ О КОДЕ ОШИБКИ. тогда вооще о чём речь. погутарим. пока стучал по клаве появилось ваше сообщение. что значит модуль умер? по подробней.[/QUOTE]
Извини забыл в торопях, на писать про биметал.
Как умер модуль началась эта страница, и это хорошо что такая проблема не массовая, а что будет дальше, ЛыЖи стареют, процессора перестанут производить и что, холодильник на свалку?
Наверное мы сдесь собираемся решать проблемы! Думаю ни кто ни кого не хочет обидеть.
Было время когда не у кого было чему-то научится, приходилось доходить своим умом.
Думаю и в этой проблеме разберемся!!! Нужно быть проще, глядишь и люди к тебе потянутся!

po-sto-gram 21.11.2009 13:37

ну процессора не перестанут производить. но его не трогай он тут на прямую не причём, а косвенно имеет непосредственное участие в создавшее ситуации. вот тебе мой совет поменяй тупо биметал после отпишишся.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»