Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Liebherr KGNes 3846 не морозит морозильная камера (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t10189-liebherr-kgnes-3846-ne-morozit-morozilnaya-kamera/)

stopor 21.11.2009 12:02

Liebherr KGNes 3846 не морозит морозильная камера
 
Уважаемые мастера,прошу помощи!Liebherr KGNes 3846 работал двое суток,в холодильной камере +5,а в морозильной температура меньше нуля не опускается.Вентилятор морозилки не включается ,компрессор работает беспрерывно,периодически слышно перетекание хладагента и сильные стуки вверху конденсатора(стучит внутри трубок конденсатора и очень сильно), греется только первые три его ветки.Так продолжается минут 15 -20 ,вход в испаритель в морозилке слегка обмерзает,потом шум и стуки прекращаются,компрессор работает, конденсатор становится весь холодный(забыл сказать,холодильную камеру я выключил,клапан переключает вроде нормально)через некоторое время шумы повторяются и опять начинает морозить,было три мастера ничего толком не сказали,помогите определить причину.И может есть схемы,инструкции к этой модели буду очень благодарен любой информации.

Tehmeh 21.11.2009 12:12

Возможно вышел из строя вентилятор! У Вас есть возможность проверить его?

stopor 21.11.2009 12:31

Вентилятор включал напрямую-работает,сказали что включаться он должен при-5,а у меня максимум было -1,и то ненадолго ,геркон работает,на нем есть напряжение

po-sto-gram 21.11.2009 12:49

работал 2 суток - после чего? если после ремонта, или после покупки. важно ведь.

stopor 21.11.2009 12:56

Извините,привезли из Германии на днях ,бу,холодильник очень понравился,хотелось бы починить.

stopor 21.11.2009 13:23

Вложений: 1
Может он и ремонтировался ,вот фото посмотрите

stopor 21.11.2009 13:27

Вложений: 1
Вот еще фотографии

po-sto-gram 21.11.2009 14:11

я так понял холодос новый но с дефектом, по твоему описанию очень похоже на прихват(в смысле влага в системе).

Искандер 21.11.2009 14:27

[QUOTE=stopor;51984]Извините,привезли из Германии на днях ,бу,холодильник очень понравился,хотелось бы починить.[/QUOTE]

ИМХО, холодильник со свалки, сделан предпродажный ремонт, скорее всего в Польше. Верните туда, где купили, если не можете, выложите фотки общих планов моторного отсека, расскажу подробнее. Ремонт, скорее всего, нужен сложный, в домашних условиях не выполним, похоже и на утечку и на засор и вообще сколько ему лет.

stopor 21.11.2009 19:10

Вложений: 1
Не знаю что там немцы выбрасывают,но состояние отличное (с виду почти как новый)год выпуска не знаю index 25B/001 No. Servise N9914428-02

Искандер 21.11.2009 20:20

[QUOTE=stopor;52006]Не знаю что там немцы выбрасывают,но состояние отличное (с виду почти как новый)год выпуска не знаю index 25B/001 No. Servise N9914428-02[/QUOTE]

У немцев свалка не такая как у нас, это у них место складирования ненужных вещей, мусор они перерабатывают, вот на этих свалках идёт оптовая закупка техники б/у для дальнейшей перепродажи. И вот когда этот товар шёл прямо из Германии меня иногда нанимали торговцы для предпродажной диагностики и ремонта, а лет около пяти тому назад поляки стали перекупать, подшаманивать и перепродавать бытовую технику сами. Это повлекло ухудшение качества и невозможность гарантировать длительную работоспособность техники. Теперь о вашем холодильнике. Компрессор в нём не родной, значит родной, сгорел, работы по замене компрессора выполнены как бы наспех. Мой совет посмотрите соответствие фреона заявленного на холодильнике и на компрессоре.
Затем найдите мастера, пусть проверит герметичность и проходимость системы, определит соответствие компрессора и если всё, слава Богу, пусть меняет фильтра, хорошо вакуумирует и заправляет. И просто добрый совет приобретенный на личном опыте, Немцы прагматики И ЗРЯ НИЧЕГО НЕ ВЫБРОСЯТ.

stopor 21.11.2009 20:56

[URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=4705"][COLOR=red]Искандер[/COLOR][/URL],большое спасибо,ато мастер уже электронный блок снял на проверку,сказал,на всякий случай...

2alex 21.11.2009 20:56

[QUOTE=Искандер;52010] Теперь о вашем холодильнике. Компрессор в нём не родной, значит родной, сгорел, работы по замене компрессора выполнены как бы наспех. Мой совет посмотрите соответствие фреона заявленного на холодильнике и на компрессоре.
Затем найдите мастера, пусть проверит герметичность и проходимость системы, определит соответствие компрессора и если всё, слава Богу, пусть меняет фильтра, хорошо вакуумирует и заправляет. И просто добрый совет приобретенный на личном опыте, Немцы прагматики И ЗРЯ НИЧЕГО НЕ ВЫБРОСЯТ.[/QUOTE]От себя добавлю: фильтр ос. -- явно не менялся:mad:, дренажный сосуд (на компрессоре) от Danfoss(а)--компрессор менялся.... Скорее всего, при диагностике, -- "найдётся" утечка в запененной части шкафа... :(

frans 21.11.2009 23:54

Фильтр кажись то-же менялся так-как такие наплывы припоя могут позволить себе "ремонтники " не-особо далёкие. Компрессор то-же менялся, но поставили хорошую Асперу. Вот только синтетика аль минералка не разобрать. Мож масло свернулось от "правильной замены".

stopor 22.11.2009 00:34

Да,кстати,это правда что вентилятор включается при -5,может и вправду в электронике дело,завтра будет результат проверки платы,скину фотки по лучше.

Искандер 22.11.2009 00:44

[QUOTE=stopor;52018]Да,кстати,это правда что вентилятор включается при -5,может и вправду в электронике дело,завтра будет результат проверки платы,скину фотки по лучше.[/QUOTE]

А при чём тут вентилятор, ну включите его принудительно, он же морозу не даст, а будет гонять ту температуру которая есть.


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»