Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Холодильник TOSHIBA GR-L42FR (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t10384-holodilnik-toshiba-gr-l42fr/)

frans 23.01.2016 22:59

Вот, обращайтесь [url]http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=24969[/url]

master-xoloda 23.01.2016 23:03

[QUOTE=frans;147259]Вот, обращайтесь [url]http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=24969[/url][/QUOTE]

Виталик!!! Олега не поедет делать этот холодильник, потому как проблема в газовой системеB)B)B)

frans 23.01.2016 23:07

Ну дак у него есть спецы вроде, под чутким руководством смогут.
А из Киева тут акромя Олега никого не видал вменяемых.

Cheeeper 24.01.2016 00:01

в данном случае- увы :mellow:

frans 24.01.2016 00:34

Ну вот блин, печалька.

sasch 24.01.2016 11:37

Спасибо, что столько откликнулось. Я так понял с Киевом проблема, искать нужно долго, дай бог успешно. А можно ли того мастера, что был у меня наставить на путь истинный. Он мне показался с руками. Порядочный, терпеливый и ответственный. Просто знаний по этой проблеме не хватило. Он, в основном, по Либхерам выступает, а по этой модели работал, но не по этой поломке. Если проблема где-то в механике, а не по электронике, может справится, если сказать куда лезть и что делать. Или это профессиональная тайна?

Mich1 25.01.2016 23:33

ошибка HLL
 
Олег не поедет, я уже с ним общался. 6 мастеров смотрело холодец - толку ноль. Сам разобрал, сам прозвонил датчики и тэн - всё в норме. Включил - испарители покрываются инеем, морозят. Сейчас соберу - и опять в морозилке около нуля будет. Где рыть дальше?

jik 26.01.2016 03:50

Вложений: 1
Кто-нибудь может сказать размеры датчика разморозки, диаметр и длину белого наконечника, длину кабеля? Я свой датчик уже на место поставил, а замеры не снял.

Urga 26.01.2016 05:27

[QUOTE=jik;147411]Кто-нибудь может сказать размеры датчика разморозки, диаметр и длину белого наконечника, длину кабеля? Я свой датчик уже на место поставил, а замеры не снял.[/QUOTE]

Дело не в размерах, а в параметрах, в номиналах в общем.

frans 26.01.2016 06:11

Или утечка хладогента или компрессор не качает.
Декомпрессию компрессора сможешь проверить?

master-xoloda 26.01.2016 08:35

[QUOTE=Mich1;147409]Олег не поедет, я уже с ним общался. 6 мастеров смотрело холодец - толку ноль. Сам разобрал, сам прозвонил датчики и тэн - всё в норме. Включил - испарители покрываются инеем, морозят. Сейчас соберу - и опять в морозилке около нуля будет. Где рыть дальше?[/QUOTE]

Я вам уже все в личку рассказал, вы мне отписываетесь про какую то экономию!!! Имея дорогой и навороченный холодильник и экономить на специалисте увы!! :blink::blink::Не будет этот ремонт экономным и вы это должны понимать!!!!!B)B)

Mich1 26.01.2016 10:06

[QUOTE=master-xoloda;147416]Я вам уже все в личку рассказал, вы мне отписываетесь про какую то экономию!!! Имея дорогой и навороченный холодильник и экономить на специалисте увы!! :blink::blink::Не будет этот ремонт экономным и вы это должны понимать!!!!!B)B)[/QUOTE]
Добрый день. В личку я ничего не получал от вас. Да и не стоит вопрос в экономии. 6 мастеров - ни один не взялся за ремонт. Ищем специалиста, который хотя бы не сделает круглые глаза при взгляде на плату управления.

master-xoloda 26.01.2016 10:15

[QUOTE=Mich1;147417]Добрый день. В личку я ничего не получал от вас. Да и не стоит вопрос в экономии. 6 мастеров - ни один не взялся за ремонт. Ищем специалиста, который хотя бы не сделает круглые глаза при взгляде на плату управления.[/QUOTE]

Извиняюсь это был другой пользователь sasch тоже с Киева :):):)

master-xoloda 26.01.2016 10:23

[QUOTE=master-xoloda;147418]Извиняюсь это был другой пользователь sasch тоже с Киева :):):)[/QUOTE]

В Стольной точно также нехватка спецов по данной модель холодильников, а если берутся то обычно всё кончается плачевно и приходится ездить и переделывать всё с нуля.
Что усложняет ремонт и его цену.
Как пример [url]https://www.youtube.com/watch?v=e5-a3Uqej18[/url]

Mich1 26.01.2016 10:28

холодильник Тошиба
 
Подскажите есть ли возможность запустить в данной модели компрессор напрямую без каких-либо электронных регулировок и датчиков? У вас случайно нет принципиальной схемы этого холодильника?
Там есть на задней крышке, но она скорее блочная.

master-xoloda 26.01.2016 10:33

[QUOTE=Mich1;147420]Подскажите есть ли возможность запустить в данной модели компрессор напрямую без каких-либо электронных регулировок и датчиков? У вас случайно нет принципиальной схемы этого холодильника?
Там есть на задней крышке, но она скорее блочная.[/QUOTE]

Компрессор запустить можно,но отдельным специальным инвертором,только зачем вам это?? у вас проблемы с газовой системой если лезет ошибка HLL.
Схема есть, только у производителя в сейфе.B)B)B)

Mich1 26.01.2016 10:45

холодильник Тошиба
 
Вчера отключил тэн, датчики.. Включил... Через 10 минут оба испарителя покрылись инеем - значит работает же. Потом подключил всё - почти не работает. Отключил опять, поставил в таком режиме на ночь с надеждой что утром на испарителях будет шуба - нету. Компрессор работает, фреон булькает, а шубы нет. Сегодня для чистоты эксперимента хотел запустить компрессор вообще без электронного управления - будет морозить, будем искать проблему в датчиках и модуле управления. Обьясните ещё если не сложно что такое предохранитель температуры? Параллельно с теном стоит какая то хрено на испарителе а прозрачной трубке - понятия не имею что это.

master-xoloda 26.01.2016 10:53

[QUOTE=Mich1;147422]Вчера отключил тэн, датчики.. Включил... Через 10 минут оба испарителя покрылись инеем - значит работает же. Потом подключил всё - почти не работает. Отключил опять, поставил в таком режиме на ночь с надеждой что утром на испарителях будет шуба - нету. Компрессор работает, фреон булькает, а шубы нет. Сегодня для чистоты эксперимента хотел запустить компрессор вообще без электронного управления - будет морозить, будем искать проблему в датчиках и модуле управления. Обьясните ещё если не сложно что такое предохранитель температуры? Параллельно с теном стоит какая то хрено на испарителе а прозрачной трубке - понятия не имею что это.[/QUOTE]

Удачного ковыряния :):):) Модуля и сенсоров B)B)B)
Остаётся ещё компрессор на прямую запустить и холодильник в утиль ..

Mich1 26.01.2016 10:59

холодильник Тошиба
 
Да это мой холодильник - хочу ковыряю, хочу выброшу. И вам удачи.

МихаилЮр 26.01.2016 13:15

[QUOTE=Mich1;147422]Вчера отключил тэн, датчики.. Включил... Через 10 минут оба испарителя покрылись инеем - значит работает же. Потом подключил всё - почти не работает. Отключил опять, поставил в таком режиме на ночь с надеждой что утром на испарителях будет шуба - нету. Компрессор работает, фреон булькает, а шубы нет. Сегодня для чистоты эксперимента хотел запустить компрессор вообще без электронного управления - будет морозить, будем искать проблему в датчиках и модуле управления. Обьясните ещё если не сложно что такое предохранитель температуры? Параллельно с теном стоит какая то хрено на испарителе а прозрачной трубке - понятия не имею что это.[/QUOTE] термопредохранитель при 70 гр перегорает и отключает тэн. нужен чтобы не спалить холодос

frans 26.01.2016 13:45

Без модуля инвертера компрессор не запустите а спалите.

master-xoloda 26.01.2016 13:58

[QUOTE=frans;147426]Без модуля инвертера компрессор не запустите а спалите.[/QUOTE]

Виталик ТС это не интересно слушать B)B)B)

WARNING 27.01.2016 21:56

[QUOTE=Mich1;147424]Да это мой холодильник - хочу ковыряю, хочу выброшу..[/QUOTE]

Никто конечно не запретит Вам этого. Но если пристрелите его, думаю все же будете потом жалеть об этом. Аппарат то не плохой и к тому же не из дешевых.

Mich1 28.01.2016 09:56

холодильник Тошиба
 
Этот аппарат можно сравнить с красивой женщиной - радует только в первое время, а потом только одни проблемы. Хотя, справедливости ради, надо сказать что холодильники всё-таки попадаются удачные. :lol:

МихаилЮр 28.01.2016 15:28

[QUOTE=Mich1;147485]Этот аппарат можно сравнить с красивой женщиной - радует только в первое время, а потом только одни проблемы. Хотя, справедливости ради, надо сказать что холодильники всё-таки попадаются удачные. :lol:[/QUOTE]Не согласен..Должен попасться удачный мастер, а он обычно не из разряда дешевой доступности..

Mich1 28.01.2016 15:52

холодильник Тошиба
 
Вот одного понять не могу - все заладили про какую то дешевизну, желание сэкономить на крутых мастерах.
Для статистики пару мастеров даже стенку снять не смогли, остальные просто отказались. Лично у меня вопрос не в экономии. Вопрос в том что никто не берётся даже ремонтировать. Поэтому 2 варианта - или сразу в утиль, или поковыряться самому для расширения кругозора и потом опять таки в утиль. B)

Tavrid 28.01.2016 18:10

У меня такой холодильник 8 лет, лет 5 назад накрылся датчик разморозки, мастер при разборке-сборке повредил трубку и заводской фреон улетел... Перезаправили, но стал работать шумнее и дольше в режиме.
Сейчас шум и вибрация усилились. Что бы это могло быть?
Датчик разморозки точно так и не подобрал(этим потом занимался я сам когда от холодильника отказались 3 мастера), поставил с радиорынка с резистором - залил эпоксидный в родную капсулу, раз в месяц образовывается наледь (накапливается) лечится отключением из розетки на сутки.
Сейчас смотрю на форуме люди нашли аналоги датчика от LG FNF, оригинал никто из сервисцентров ни за какие деньги порождаться не хочет. Может у кого имеется в наличии?
Есть неоспоримый плюс - Холодильник идеально подходит по ширине ниши.

master-xoloda 28.01.2016 18:53

[QUOTE=Tavrid;147510]У меня такой холодильник 8 лет, лет 5 назад накрылся датчик разморозки, мастер при разборке-сборке повредил трубку и заводской фреон улетел... Перезаправили, но стал работать шумнее и дольше в режиме.
Сейчас шум и вибрация усилились. Что бы это могло быть?
Датчик разморозки точно так и не подобрал(этим потом занимался я сам когда от холодильника отказались 3 мастера), поставил с радиорынка с резистором - залил эпоксидный в родную капсулу, раз в месяц образовывается наледь (накапливается) лечится отключением из розетки на сутки.
Сейчас смотрю на форуме люди нашли аналоги датчика от LG FNF, оригинал никто из сервисцентров ни за какие деньги порождаться не хочет. Может у кого имеется в наличии?
Есть неоспоримый плюс - Холодильник идеально подходит по ширине ниши.[/QUOTE]

Есть конечно вопросы в личку

sasch 04.02.2016 18:42

Добрый всем вечер. Сегодня был очередной "мастер". Только в кавычках и можно писать. Придется ещё перепроверять, все ли собрано на место, то что пока ничего не выпало, не уверен, что оно на месте. Вопрос у меня к вам такой. По его словам, вентилятор, который расположен под радиатором сзади снизу, должен постоянно работать. Он у меня не крутит. Разрезали провод, к нему ведущий, все три провода между собой звенят. Такого не должно быть, но он так долго пытался вытянуть из него разъём, что я не уверен, что он сам там ничего не повредил. И, типа, с мозгов не подается на него питание. Меня настораживает две проблемы в одном месте. Прав ли этот "добрый человек", что вентик должен крутить постоянно и если да, то на него постоянно идет питание или через какой датчик. И по вентилятору, у него должны быть какие-то жесткие технические параметры или плюс-минус подойдет.

WARNING 04.02.2016 18:56

Вентилятор сзади внизу, также как и в камерах, работает НЕ ВСЕГДА, а по алгоритму, заложенному в "мозгах". Отчасти Вы правы, скажем так - работает он по датчику..., тонкости Вам ни к чему. Печалька, что в столице Вам не удается найти знающего...(( Провода резать не стоило, раз есть приход(разъем) проводов в вентилятор, значит есть и их уход с модуля(тоже разъем)...))

sasch 04.02.2016 20:01

Тогда интересует может ли быть моя проблема в том, что не работал этот вентилятор, т.к. провода звонятся. На счет разъема вы правы, он есть, но этот горе мастер не смог его вытащить и отломал нажимную хрень. Может и внутри вентилятора разъём повредил, потому и прозвон идет, завтра умные люди вентилятор посмотрят, где проблема. Мозги, я так понял, опять снимать не нужно, раз вентилятор запускается по алгоритму из проца, то мы этого, скорее всего, просто не дождались. Надеяться ли мне на вентик или не стоит?

WARNING 04.02.2016 20:59

[QUOTE=sasch;147251] ошибка HLL. Холодильник выдал эту ошибку и повысилась температура в морозилках.[/QUOTE]

[QUOTE=sasch;147890]Тогда интересует может ли быть моя проблема в том, что не работал этот вентилятор,[/QUOTE]

НЕТ. Если НИ ОДИН вызванный Вами мастер не занимался газовой системой, то положительного результата УВЫ не будет. Код аварийного состояния HLL - регистрация не нормы холодопроизводительности аппарата.

master-xoloda 04.02.2016 23:04

[QUOTE=sasch;147890]Тогда интересует может ли быть моя проблема в том, что не работал этот вентилятор, т.к. провода звонятся. На счет разъема вы правы, он есть, но этот горе мастер не смог его вытащить и отломал нажимную хрень. Может и внутри вентилятора разъём повредил, потому и прозвон идет, завтра умные люди вентилятор посмотрят, где проблема. Мозги, я так понял, опять снимать не нужно, раз вентилятор запускается по алгоритму из проца, то мы этого, скорее всего, просто не дождались. Надеяться ли мне на вентик или не стоит?[/QUOTE]

НЕ вздумай подключать этот вентилятор на прямую к питанию B)B)B)

sasch 04.02.2016 23:11

[QUOTE=master-xoloda;147910]НЕ вздумай подключать этот вентилятор на прямую к питанию B)B)B)[/QUOTE]

Ещё не подключал. Не знаю, что электронщики захотят делать завтра, Ваше требование передам. По телефону мне сказали, что там может стоять какая-то деталь, уже забыл её название, она может давать короткое.

master-xoloda 04.02.2016 23:30

[QUOTE=sasch;147911]Ещё не подключал. Не знаю, что электронщики захотят делать завтра, Ваше требование передам. По телефону мне сказали, что там может стоять какая-то деталь, уже забыл её название, она может давать короткое.[/QUOTE]

:blink: Пусть гвоздь себе в голову вобьют.B)B)

sasch 04.02.2016 23:33

[QUOTE=master-xoloda;147914]:blink: Пусть гвоздь себе в голову вобьют.B)B)[/QUOTE]
Вот эта реплика мне не понятна. Они поумничали, ступили или третий вариант?

master-xoloda 04.02.2016 23:40

[QUOTE=sasch;147916]Вот эта реплика мне не понятна. Они поумничали, ступили или третий вариант?[/QUOTE]

Сколько раз вам уже вдалбливать можно, не в электронике дело, а в газовой системе :wacko::wacko::wacko:

sasch 04.02.2016 23:59

[QUOTE=master-xoloda;147918]Сколько раз вам уже вдалбливать можно, не в электронике дело, а в газовой системе :wacko::wacko::wacko:[/QUOTE]
Я что ли это все придумываю, мастера такие. Сегодняшний должен был резать, я его с этой целью вызывал. Но по месту решил не резать, спихнул на вентилятор. У меня по этой специальности ума не хватает, по проблемам с неработающими автоматическими воротами могу поумничать, моя парафия, а это не моё.

master-xoloda 05.02.2016 00:21

[QUOTE=sasch;147920]Я что ли это все придумываю, мастера такие. Сегодняшний должен был резать, я его с этой целью вызывал. Но по месту решил не резать, спихнул на вентилятор. У меня по этой специальности ума не хватает, по проблемам с неработающими автоматическими воротами могу поумничать, моя парафия, а это не моё.[/QUOTE]

Какая температура где стоит холодильник ??

АФК 05.02.2016 00:52

[QUOTE=sasch;147920]Я что ли это все придумываю, мастера такие. Сегодняшний должен был резать, я его с этой целью вызывал. Но по месту решил не резать, спихнул на вентилятор. У меня по этой специальности ума не хватает, по проблемам с неработающими автоматическими воротами могу поумничать, моя парафия, а это не моё.[/QUOTE]

[COLOR="Red"][B]master-xoloda[/B][/COLOR] [COLOR="Black"]прав. Надо искать утечку. А трепанацию вентилятора оставьте на потом, а то он не доживет до устранения утечки.[/COLOR]


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»