Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Морозилка работает а холодильник нет (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t10390-morozilka-rabotaet-holodilnik-net/)

Artkomf1979 22.07.2013 22:17

[QUOTE=traider;116234]спасибо за ответ, а нет ли способа заставить компрессор отключаться через какое то время ? пусть в деревне хотя б морозилкой работает Какое нибудь реле времени ему припаять бы[/QUOTE]
-22 в морозилке это временно если компрессор не накроется то скоро и она перестанет охлаждать ничего не надо придумывать или чинить руками мастера, желательно с прямыми руками! или выключить и поберечь компрессор как зап.часть на будущее(как вариант) выкидывать не стоит придёт время как найдёте...

Artkomf1979 22.07.2013 22:19

[QUOTE=R13a;108031]С верхним расположением МК много интересного можно наковырять , если не около компрессора всасывающая (или по локрингу) или на переходе в запенку она же гнить начинает.[/QUOTE]
101% согласен

avrora 29.07.2013 10:03

whiripool
 
Вложений: 1
помогите мне разобраться с моим холодильником, в октябре 2012 года, в холодильной камере обнаружила неприятный запах и теплый воздух(морозильная камера работала и работает нормально), вызвала мастера, так как срок гарантии уже вышел(холодильник простоял 1.5 года после покупки) , они мне что то поковыряли и посоветовали разморозить в течении двух дней, я так и сделала, после разморозки он заработал. В 2013 году(с периодичностью) в январе, апреле, и в конце июня повторяется аналогичная ситуация, температура в холодильнике 25 *, я все размораживаю и все работает хорошо. Не прошло и месяца как я опять вынуждена его разморозить, и сейчас просто не знаю что и делать.Может мне кто нибудь объяснит , что с моим холодильником и посоветует.

VIHTER 29.07.2013 10:43

Не работает система оттайки,мастера надо звать знающего.

R13a 29.07.2013 11:07

И перед этим не размораживать , а звать , когда именно не работает , при этом из сети не выключать. Мастер должен видеть всю картину , а не со слов догадываться , хотя умному и так ясно после проверки будет , но при этом у мастера должен быть инструмент (тестер , термометр выносной , токовые клещи и т.д и т.п. ) , а не ручка и отвёртка в кармане.

avrora 29.07.2013 11:12

это все понятно, что каждый мастер со своим инструментом ходит, но все таки как устранить эту проблему

evgeni1969 29.07.2013 11:17

Мастер найдёт причину и устранит!:)

VIHTER 29.07.2013 19:39

[QUOTE=avrora;116642] но все таки как устранить эту проблему[/QUOTE]

Мастера позвать!Он всё проверит найдёт неисправный элемент и заменит его.Хотите сделать сами ?Замените:
1.Термофьюз
2.Датчик оттайки.
3.ТЕН испарителя.
4.Модуль управления.
Если замените всё это сразу, точно заработает, вот только стоить это будет в разы больше чем визит мастера.

tyumen-servis 02.08.2013 20:32

1. Необходимо посмотреть на сколько обмер испаритель в морозильной камере.
2. Если сильно, нужно открыть верхнюю крышку морозильной камеры и нажать кнопку на таймере оттайки.
3. Холодильник должен принудительно включиться на оттайку, должен перестать работать компрессор и вентилятор обдува испарителя.

refer 02.08.2013 21:52

[QUOTE=tyumen-servis;116828]1. Необходимо посмотреть на сколько обмер испаритель в морозильной камере.
2. Если сильно, нужно открыть верхнюю крышку морозильной камеры и нажать кнопку на таймере оттайки.
3. Холодильник должен принудительно включиться на оттайку, должен перестать работать компрессор и вентилятор обдува испарителя.[/QUOTE]
Это ты [B]avrorа [/B]советуешь?
Тогда потрудись показать где есть "верхняя крышка морозильной камеры" и кнопка на "таймере оттайки"!
Лучше с фото )))

Kedr21 29.09.2013 23:10

Холодильник Самсунг. Точное название модели не помню. Работает 9 лет. Проблема похожая. В морозилке - 35, в холодильном отделении +23. Уважаемые мастера, объясните неучу. Вы говорите, что это утечка фреона. Как холодильник может охлаждать морозилку без этого самого фреона?

R13a 29.09.2013 23:33

Для этого ликбеза нужно понимать , что с падением давления температура кипения меняется , но количество хладагента для протяжки всего испарителя уже не хватает.

master-xoloda 30.09.2013 09:53

[QUOTE=R13a;119707]Для этого ликбеза нужно понимать , что с падением давления температура кипения меняется , но количество хладагента для протяжки всего испарителя уже не хватает.[/QUOTE]

Надо знать модель холодильника!!! Чтобы разговоры заводить B)

Kedr21 30.09.2013 21:36

Получается, что часть фреона там остается? Раз морозилка работает. По моему разумению, если утек фреон, не работает ничего.
А мой холодильник заработал. я его выключил на сутки. Разморозил. Льда в нижней части морозилки накопилось очень много. Хотя агрегат No frost. Было видно, что лед поднимается наверх. (Морозилка с нижним расположением) И, возможно, что-то там перекрыл. Сейчас работает в прежнем режиме. Посмотрим, надолго ли.

spartak 30.09.2013 21:43

[QUOTE=Kedr21;119731]Получается, что часть фреона там остается? Раз морозилка работает. По моему разумению, если утек фреон, не работает ничего.
А мой холодильник заработал. я его выключил на сутки. Разморозил. Льда в нижней части морозилки накопилось очень много. Хотя агрегат No frost. Было видно, что лед поднимается наверх. (Морозилка с нижним расположением) И, возможно, что-то там перекрыл. Сейчас работает в прежнем режиме. Посмотрим, надолго ли.[/QUOTE]
Утечка частичная. Номер модели посмотрите на "спине" холодильника.

loza68v 01.10.2013 01:31

[QUOTE=Kedr21;119731]Посмотрим, надолго ли.[/QUOTE]
Утечки может и нет , но через недельку две , мастера " гукнИ " , когда борщ прокиснет . Если RL 33.

Nikvas 11.10.2013 09:57

[QUOTE=loza68v;119746]Утечки может и нет , но через недельку две , мастера " гукнИ " , когда борщ прокиснет . Если RL 33.[/QUOTE]

И у меня именно RL33. Заклинил компрессор, вызванные мастера после недели нервотрёпки заменили на Атлант-120, пообещали приехать на следующий день, померить давление в системе, да так и потерялись. Сколько они мне крови выпили, так и звонить им брльше не охота. Холодильник сразу морозил замечательно, через пару дней в холодильнойкамере стало тепло, в морозилке как надо холодно. Отключил, разморозил, через пару дней то-же самое. Вентилятор крутится, заслонка работает, компрессор включается/выключается. Снял панель с вентилятором в морозилке, радиатор полностью во льду. Сейчас стоит, оттаивает, но в успех уже не верю( Что эти мастера мне наделали? Мало фреона закачали? Или не тот хладагент? Или капилляр забился?

Alex-M 11.10.2013 10:12

[QUOTE=Nikvas;120236]И у меня именно RL33. Заклинил компрессор, вызванные мастера после недели нервотрёпки заменили на Атлант-120, пообещали приехать на следующий день, померить давление в системе, да так и потерялись. Сколько они мне крови выпили, так и звонить им брльше не охота. Холодильник сразу морозил замечательно, через пару дней в холодильнойкамере стало тепло, в морозилке как надо холодно. Отключил, разморозил, через пару дней то-же самое. Вентилятор крутится, заслонка работает, компрессор включается/выключается. Снял панель с вентилятором в морозилке, радиатор полностью во льду. Сейчас стоит, оттаивает, но в успех уже не верю( Что эти мастера мне наделали? Мало фреона закачали? Или не тот хладагент? Или капилляр забился?[/QUOTE]

Если испаритель во льду-значит проблемма в оттайке, Мастера толкового с тестером зовите, пусть прозванивает...

evgeni1969 11.10.2013 10:16

Компрессор очень слабый, не может набрать заданную температуру. При проблеме с оттайкой, в данной модели, "потекла" бы и морозильная камера тоже. Верните заплаченные за "РЕМОНТ" деньги и вызовите нормального мастера.

Стас92 16.10.2013 18:52

Доброго времени суток!
У меня такая вот проблема. Сломался холодильник Samsung rt45mbsm (морозилка сверху). Вобшем проблема такова что в один "прекрасный" день в холодильной камере все продукты испортились а морозилка работает,но там начался "ледняковый период" то есть начал расти лед(хотя холодильник No-frost). К сожалению незнаю он двухкомпрессорный или только 1. Могу добавить что прослужил он мне около 4-5 лет и все было нормально. Уважаемые специалисты в чем может быть проблема и во скок это может мне обойтись?


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»