Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   whirlpool arc 4020 (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t10641-whirlpool-arc-4020-a/)

Олясик 02.02.2010 16:48

whirlpool arc 4020
 
Моему холодильнику 4 года, 2 раза меняла контур оттайки(соседи сваркой увлекались), при переезде положили его на бочок, стоя он не входил, я дала ему сутки отстояться. Теперь он показывает, что он в сети и все... Ни света, двигатель молчит, а индикатор горит... Помогите пожалуйста. Грамотного мастера найти очень тяжело. Спасибо.

-=RefMaster=- 20.07.2010 21:44

ARC 4020/1 IX
 
Дабы не создавать новую ветку...

Холодильник ARC 4020/1 IX на R134.
Жалоба: не морозит, клацает.
Приехал к клиенту - холодильник отключён. Включил, поработал минут 15 - фильтр тёпленький. Добрался до испарителя, проверил цепь оттайки на всякий пожарный (не отключая холодильник от сети). Подождал, чтобы холодильник поработал минут 40 - на испарителе обмёрзшее только одно колено:blink:. Вскрыл систему - с фильтра дует, с капиллярки дует, фреона много вышло (95г на шильде), если это был фреон, может воздух? Проверил пальцем как качает компрессор - палец откидывает. Единственное что не понравилось - компрессор быстро нагрелся.
Поменял фильтр, отвакуумировал, заправил по весам - на манометре 0,4 бара, компрессор потребляет 0.8А. Ждать результата не стал, всё собрал, запаял, клиенту сказал, что если морозить не будет - заберём в сервис.

Уважаемые мастера, как Вы думаете что было (или есть) с холодильником? О результате перезаправки завтра-после завтра отпишусь.
Может кто сталкивался с таким? Буду очень благодарен за любые ответы, советы и соображения.

-=RefMaster=- 23.07.2010 23:59

[QUOTE=-=RefMaster=-;64385]Уважаемые мастера, как Вы думаете что было (или есть) с холодильником? О результате перезаправки завтра-после завтра отпишусь.
Может кто сталкивался с таким? Буду очень благодарен за любые ответы, советы и соображения.[/QUOTE]
Не работает:angry:. С чего начать диагностику?

Ван 24.07.2010 07:34

[QUOTE=-=RefMaster=-;64693]Не работает:angry:. С чего начать диагностику?[/QUOTE]
Поломка нагнетательного клапана или пропуск.

muravei77 24.07.2010 23:05

припаяй шрёдер вместо фильтра и высокий манометр коллектора на него. проверь клапана.))

2alex 24.07.2010 23:25

[QUOTE=-=RefMaster=-;64385]Холодильник ARC 4020/1 IX на R134.
Жалоба: не морозит, клацает.
как Вы думаете что было (или есть) с холодильником? О результате перезаправки завтра-после завтра отпишусь.[/QUOTE]

[QUOTE=-=RefMaster=-;64693]Не работает:angry:. С чего начать диагностику?[/QUOTE]
Прошло 4 дня, холодильник работал нормально? Я бы озадачился автооттайкой. Если "клацает"в блоке управления, проблема, возможно, сидит именно там. Утечка х\а -- не исключается...

-=RefMaster=- 25.07.2010 09:33

[QUOTE=muravei77;64762]припаяй шрёдер вместо фильтра и высокий манометр коллектора на него. проверь клапана.))[/QUOTE]
[QUOTE=2alex;64764]Прошло 4 дня, холодильник работал нормально? Я бы озадачился автооттайкой. Если "клацает"в блоке управления, проблема, возможно, сидит именно там. Утечка х\а -- не исключается...[/QUOTE]
Спасибо за советы! Холодильник на стационаре - пока что нет времени им заняться.
Холодильник после перезаправки не проработал и дня. Думаю с электронникой не должно быть проблем, т.к. испаритель полностью не обмерзает (только одно колено). В первую очередь поставим на проверку на утечку и проверим клапана. Ни разу клапана не проверял.
[QUOTE=muravei77;64762]припаяй шрёдер вместо фильтра и высокий манометр коллектора на него. проверь клапана.))[/QUOTE]можно подробнее как это делается, до скольки бар надувать?

-=RefMaster=- 01.08.2010 11:19

[QUOTE=-=RefMaster=-;64785]Думаю с электронникой не должно быть проблем, т.к. испаритель полностью не обмерзает (только одно колено). В первую очередь поставим на проверку на утечку и проверим клапана.[/QUOTE]

Клапана не проверял. Утечка на контуре обогрева. Поставил "колечко", заправил, включаю - холодильник прошёл тест, включает компрессор, компрессор не запустился и сработало ПЗР. Думал что то гдето перепаял - неа, не перепаял. Заправил по-новой, включил - компрессор запустился, набрал -18*С. Оставил на ночь. Утром прихожу в м.к. +28:blink:. Перегорел термоплавкий и вздут конденсатор на эл.модуле.
Сопротивление датчиков при +28*С 2,3кОм - это нормально? (нет таблички сопротивлений датчика:()


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»