Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Candy (https://www.holodilnik.info/forum/f16-candy/)
-   -   Candy CDD 250 работа компрессора (https://www.holodilnik.info/forum/f16-candy/t10917-candy-cdd-250-rabota-kompressora/)

ufkbyf 18.03.2010 21:04

Candy CDD 250 работа компрессора
 
[SIZE=3][COLOR=#000000][U][FONT=Times New Roman]Уважаемые господа. В апреле прошлого года я купила холодильник [/FONT][FONT=Times New Roman]Candy[/FONT][FONT=Times New Roman]CDD[/FONT][FONT=Times New Roman] 250 [/FONT][FONT=Times New Roman]SL[/FONT][FONT=Times New Roman], решив, что буду так же им довольна, как и стиральной машиной этой фирмы. Внешне он очень хорош – гармоничное соотношение размеров, удобные и достаточно объемные камеры. Мотор работает очень тихо.[/FONT][/U][/COLOR][/SIZE]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3][COLOR=#000000][U]Но когда начинает работать компрессор …. Не знаем, куда деваться. Совершенно вымучивает низкий, накатывающий волнами, тяжелый звук. Начинает тихо, а потом все громче и громче. Вначале я полагала, что это - мое индивидуальное неприятие этих звуков. Оказалось, что все, кто его слышит, воспринимают так же. Консультант сервисного центра категорично сообщил, что холодильники предназначены для установки в нежилых помещениях, что кухня в квартире – помещение нежилое (?!) , приравнивается к складу, магазину, парикмахерской и т.д… Что децибелы не превышают уровня допустимого. Возможно, не превышают. Но характер этих звуков крайне тяжел для здоровья. Почти год надеялись, что привыкнем, увы..[/U][/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3][COLOR=#000000][U]Вопрос. Можно ли как - либо изменить ситуацию? Можно ли в этом холодильнике использовать компрессор от холодильника другой марки, к примеру, от Индезита.[/U][/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][U][SIZE=3][COLOR=#000000]Установлен ровно, конденсатора ничего не касается. С уважением.[/COLOR][/SIZE][/U][/FONT]

muravei77 18.03.2010 22:12

дело в том что шум мерять можно по разному. лучший выход это обращение в контору имеющую лицензию на проведение таких замеров. и главное-независимую. если больше показал замер то дорога в суд. это если холодос гарантийный.

444 26.04.2010 19:28

[QUOTE=ufkbyf;57123] Можно ли в этом холодильнике использовать компрессор от холодильника другой марки, к примеру, от Индезита.
[/QUOTE]
В течение гарантийного срока самовольно ничего менять нельзя, даже в СЦ. Ремонт делается только в пределах рекомендации производителя. Потому что могут измениться заявленные параметры.
После окончания такого срока Вы вольны сделать с ним почти все что угодно. Правда - уже за деньги.

frans 29.04.2010 20:35

Для начала смотриться его установка (по инструкции) а уже потом замеряется шумовое напряжение.
Постоянно сталкиваюсь с такими заявками и в основном разговор идёт о старом холодильнике к которому уже привыкли а к новому прислушиваются, принюхиваются а почитать инструкцию нудосуживаются. А потом крики и визги, что оплачивать ложный вызов не будем так как холдильник на гарантии и вы должны обслужить нас по гарантии т.е бесплатно и я уже зае..... доказывать, что ваши предположения изготовитель не оплачивает так-же как и моё время, машину и бензин.


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»