Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   После отключения компрессора быстро холодеет фильтр (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t11227-posle-otklyucheniya-kompressora-bystro-holodeet-filtr/)

ANPolter2 27.04.2010 15:14

После отключения компрессора быстро холодеет фильтр
 
Новый холодильник Bosch KGS 39x25. Компрессоры данфос. После отключения компрессора морозильной камеры быстро холодеет фильтр-осушитель (примерно в течении минуты его температура, судя по ощущениям, падает заметно ниже комнатной, где-то до ноля). Холодеет так же и выпускная трубка из компрессора. У компрессора холодильной камеры тоже холодеет фильтр, но не так быстро и не так сильно. Подскажите, это нормально? Слышал, что это значит, что пропускают клапана в компрессоре и, соответственно, ничего хорошего в этом нет. Выпускная трубка компрессора, как я понимаю, может холодеть если уже остывший хладагент из контура подогрева двери морозилки движется обратно в сторону компрессора.
Клапанами компрессора стучат довольно заметно, особо тихим холодильник не назовёшь. По отзывам эти боши должны работать почти неслышно, к моему это точно не относится.

И ещё один вопрос. Температура выпускной трубки, которая идёт на конденсатор, от силы градусов 40, и разница температур на входе и на выходе конденсатора очень невелика. Это нормально для R600a?

Температуру холодильник держит вроде нормально. Только холодильная камера уходит в минус (до -2 -4) при установленных +2). Плюс по ощущениям излишне долго набирает температуру (пустой холодильник молотит по 10-15 минут).

bali 27.04.2010 15:32

Ваш холодильник замечательно работает. Всё, что вы описали, должно быть именно так. Наслаждайтесь.... и перестаньте щупать трубки и фильтр...
[QUOTE]Слышал, что это значит, что пропускают клапана в компрессоре [/QUOTE]
Ну и не слушайте больше всякий бред
[QUOTE]Клапанами компрессора стучат довольно заметно [/QUOTE]
А вы хоть раз слышали как действительно "стучат" клапана у нерабочего компрессора?... Не придумывайте...
[QUOTE]и разница температур на входе и на выходе конденсатора очень невелика. Это нормально для R600a? [/QUOTE]
Нормально. Для вас "невелика" это сколько? Разница температур между трубками на входе и выходе из конденсатора изменяется в ходе работы компрессора...
[QUOTE]Только холодильная камера уходит в минус (до -2 -4) при установленных +2 [/QUOTE]
Это как вы температуру замеряли? Установите +5- это самый экономичный режим работы
Еще раз- оставьте холодильник в покое и наслаждайтесь...

ANPolter2 27.04.2010 16:01

[QUOTE=bali;59083]Нормально. Для вас "невелика" это сколько? Разница температур между трубками на входе и выходе из конденсатора изменяется в ходе работы компрессора...[/quote]К концу работы компрессора градусов 10 где-то. Примерно 40-45 на входе и 30 на выходе.

[QUOTE=bali;59083]Это как вы температуру замеряли? Установите +5- это самый экономичный режим работы[/QUOTE]Я не фанат низких температур, у меня стоит +6 и -16, просто проверял как точно он держит температуру.
Замерял по всем правилам, для проверки взял советский градусник (достаточно точный) и для усреднения показаний хорошо обмотал ему капсюль несколькими слоями полиэтилена. Внизу камеры к утру температура была примерно -3 -4. Для проверки поставил в формах для льда воду - некоторые кубики замёрзли, некоторые нет. В центре камеры показывает -1, вода не замерзает.
Но этот вопрос с уходом в минус при +2 меня волнует слабо, главное чтоб с компрессорами и тем как его заправили было всё нормально.

ps кстати, при установке более высоких температур стрекот от компрессоров заметно возрастает.

AGDolg 27.04.2010 16:04

Для точного замера температуры надо градусник поставить в стакн с водой

ANPolter2 27.04.2010 16:05

Так вода ж замёрзнет и стакан треснет )

bali 27.04.2010 16:10

[QUOTE]К концу работы компрессора градусов 10 где-то[/QUOTE]
Значит всё хорошо
[URL="http://holodilnik.info/articles/temp_holod/"]Как измерить температуру в холодильнике?[/URL]

444 27.04.2010 21:59

[QUOTE=ANPolter2;59082]Плюс по ощущениям излишне долго набирает температуру ([COLOR=red]пустой холодильник[/COLOR] молотит по 10-15 минут).[/QUOTE]
Да не стесняйтесь - [B]загрузите[/B] и пользуйтесь. И все придет в норму.

ANPolter2 27.04.2010 23:47

Всем большое спасибо за помощь! Сильно успокоили! )


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»