Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Liebherr CN 4013 - периодический резкий громкий звук (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t11627-liebherr-cn-4013-periodicheskii-rezkii-gromkii-zvuk/)

Johny 17.06.2010 22:32

Liebherr CN 4013 - периодический резкий громкий звук
 
Здравствуйте! Купил сегодня указанный аппарат. Включен он у меня 4 часа, и примерно каждые 10 минут он издает резкий громкий звук продолжительностью примерно секунду. Звук похож на жужжание трансформаторной будки или гудение двигателя, когда что-то мешает ему вращаться. Он резко появляется и резко исчезает. Громкость такая, что в соседней комнате я каждый раз подпрыгиваю на стуле. Скоро заикаться начну. Пока не определил, бывает ли этот звук при выключенном компрессоре. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что с этим делать? Сдавать обратно, пока не поздно? Или должно пройти? Для возврата нужно вызывать специалиста из СЦ? тогда придется приковывать его наручниками, чтобы ждал появления этого звука...

WARNING 17.06.2010 22:42

[QUOTE=Johny;62098] Включен он у меня 4 часа, и примерно каждые 10 минут он издает резкий громкий звук продолжительностью примерно секунду. Для возврата нужно вызывать специалиста из СЦ? тогда придется приковывать его наручниками, чтобы ждал появления этого звука...[/QUOTE]
специалисту АСЦ приходится сидеть и по-более указанного времени. Зовите спеца для выяснения симптома - это Ваше право и их профессия.

Johny 17.06.2010 22:47

Сейчас заметил, что, видимо, этот звук происходит непосредственно в момент включения компрессора

Johny 17.06.2010 22:53

Да, убедился - именно при включении, причем как автоматическом, так и если кнопкой выключить холодильник, а потом включить. А так же при выключении холодильного отделения.
WARNING, спасибо за ответ! Постараюсь сюда отписать, чем закончилось дело.

Kirdos 11.07.2010 02:24

Решилась ли проблема?
 
Добрый день, подскажите пожалуйста: решилась ли проблема или нет? а то у меня аналогичная ситуация. Сначала холодильник проработал недели две нормально после покупки, а потом такой же звук при включении компрссора стал появляться, такой же звук появляется и при подключении холодильника в сеть.

Johny 11.07.2010 02:45

Я осмотрел внимательно холодильник, и заметил, что от компрессора идут 2 трубки, одна горячая, вторая - холодная. И они соприкасаются. Рядом я обнаружил резинку, предназначенную для надевания на трубку, и надел ее так, чтобы она разграничивала эти трубки. Звук постепенно стал тише, и сейчас его почти не слышно.

-=RefMaster=- 11.07.2010 03:08

[QUOTE=Johny;63635]от компрессора идут 2 трубки, одна горячая, вторая - холодная. И они соприкасаются.[/QUOTE]
:blink: Фото можете выложить?

Johny 11.07.2010 03:33

гм... для этого надо пол кухни разобрать, вытащить его. Там их всего 2... Если смотрите на компрессор - вправо идут 2 трубки. Одна - горячая - к радиатору, Вторая, холодная - в морозилку. И в нескольких местах есть циллиндрические резинки, надевающиеся на них. Вот у меня была одна, надетая на одну из этих трубок просто не для чего - я ее сдвинул, чтобы она 2 трубки разделяла. При включенном компрессоре эти трубки четко определяются - одна покрыта инеем, вторая - раскаленная.

spartak 11.07.2010 03:45

[QUOTE=Johny;63642]гм... для этого надо пол кухни разобрать, вытащить его. Там их всего 2... Если смотрите на компрессор - вправо идут 2 трубки. Одна - горячая - к радиатору, Вторая, холодная - в морозилку. И в нескольких местах есть циллиндрические резинки, надевающиеся на них. Вот у меня была одна, надетая на одну из этих трубок просто не для чего - я ее сдвинул, чтобы она 2 трубки разделяла. При включенном компрессоре эти трубки четко определяются - одна покрыта инеем, вторая - раскаленная.[/QUOTE]
Покрыта ИНЕЕМ?????????:blink: У компрессора??????

Johny 11.07.2010 05:23

Именно. В самый момент работы компрессора - она покрывается инеем

Johny 11.07.2010 05:28

А что - не должно? Ок. Проснусь - сфоткаю, выложу.

Johny 11.07.2010 13:23

Вложений: 2
Фото во вложении. Вообще сейчас холодная трубка при включении компрессора охладилась так, что покрылась инеем, но через некоторое время (секунд, наверное, 20) она потеплела и иней растаял - видно на второй фотке

Johny 11.07.2010 14:34

Сейчас холодильник работает немного шумновато, но, насколько я понимаю - в пределах нормы. Несколько смущает то, что при установленной температуре морозилки -18 уличный термометр помещенный в верхний ящик показывает -26

2alex 11.07.2010 14:50

[QUOTE=Johny;63670]Фото во вложении. Вообще сейчас холодная трубка при включении компрессора охладилась так, что покрылась инеем, но через некоторое время (секунд, наверное, 20) она потеплела и иней растаял - видно на второй фотке[/QUOTE]Нормально.

[QUOTE=Johny;63675]Сейчас холодильник работает немного шумновато, но, насколько я понимаю - в пределах нормы. Несколько смущает то, что при установленной температуре морозилки -18 уличный термометр помещенный в верхний ящик показывает -26[/QUOTE]Нормально.

[QUOTE=Johny;63642] И в нескольких местах есть циллиндрические резинки, надевающиеся на них. Вот у меня была одна, надетая на одну из этих трубок просто не для чего - я ее сдвинул, чтобы она 2 трубки разделяла. При включенном компрессоре эти трубки четко определяются - одна покрыта инеем, вторая - раскаленная.[/QUOTE] Трубки , касающиеся друг друга, надо слегка отогнуть( чтобы не касались). Цилиндрические резинки, надетые на трубки, применяютс для снижения шума, уменьшают резонансные явления.

Johny 11.07.2010 15:39

Спасибо за ответ. Вроде получилось аккуратненько развести трубки, чтобы между ними где-то сантиметр был. Резинку убрал. Воздух, наверное, лучшую теплоизоляцию создаст.

Kirdos 11.07.2010 23:22

По резинкам
 
Добрый день, скажите пожалуйста, а манипуляции с резинками устранили проблему появления "вибрационного резкого звука", который возникал каждые 10 минут? Не может ли такой звук возникать из-за проблем в проводке? На слух он такой же, когда холодильник втыкаешь в сеть.

Kirdos 11.07.2010 23:53

Прикладываю семпл звука
 
Вот семпл звука ([URL="http://files.mail.ru/IUJ3LR"]http://files.mail.ru/IUJ3LR[/URL]), который издает холодильник (записан на телефон). Сам требежащий резкий звук на записи происходит на 1:21 сек. У вас такой же?

Johny 12.07.2010 00:35

Да, звук был как раз такой. Я не специалист по холодильникам, но насколько я понял - это не должно быть проводкой. Посмотрите предыдущие посты - у вас трубки, показанные на фото тоже соприкасаются?

Kirdos 12.07.2010 08:54

По фото
 
Фотографии смотрел. Проверил - трубки не соприкасаются. И при осмотре заметил, что звук исходит толи изнутри компрессора, толи из чего-то другого рядом расположенного. Т.е. не от механического соприкосновения каких-то внешних деталей. Похоже придется вызывать специалиста из сервисного центра... (

Johny 12.07.2010 12:07

Я не говорил, что звук механический. Просто если они соприкасаются - одна - холодная, другая - горячая, то это может вызывать какие-нибудь внутренние "непонятки" в нем. Не знаю, как это объяснить лучше. Примерно как в машине одновременно жать на газ и на тормоз - не известно, как она себя поведет.
В Вашем случае - я лично вариантов не вижу - вызывайте мастера. Если не затруднит - отпишитесь, интересно, что скажет!


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»