Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   WHIRLPOOL ARC 4020 умирает? (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t11652-whirlpool-arc-4020-umiraet/)

Ван 23.06.2010 11:46

[QUOTE=Добрый ЭЭх;62345]Парни, подскажите пожалуйста, плата управления продается где-нибудь отдельно и сколько она на эту модель холодильника может стоить?[/QUOTE]
Эх,Добрый ЭЭх,сколько лишних движений говорили обращайся к мастеру холодильник уже работал бы.

Добрый ЭЭх 23.06.2010 11:54

Ван, Я вовсе не хочу кого-либо обидеть, но к сожалению мне достался "мастер", после которого пришлось самому пересобирать разобранный им холодильник, потому как ручки у этого мастера вырасли, походу, не от туда... Этот печальный факт отбил охоту обращаться к мастерам. Заранее как узнаешь, откуда у него руки растут?:angry:

Добрый ЭЭх 23.06.2010 12:47

Вложений: 1
Тэн исправен, датчики исправны, вовсяком случае один, который Thermofuse. Второй, который Bimetal - он на фото - не знаю как проверить. Остается грешить на блок управления...

-=RefMaster=- 23.06.2010 13:52

[QUOTE=Добрый ЭЭх;62371]Bimetal - он на фото - не знаю как проверить[/QUOTE]
Когда холодильник нормально работает (-18 в морозильной камере) - разберите морозилку и первым делом (как можно быстрее) прозвоните Bimetal - должен звониться накоротко. Нагрейте его рукой - должен разомкнуться. Или бросьте Bimetal в другой раточий холодильник

Добрый ЭЭх 23.06.2010 14:16

Разобрал, быстро-быстро прозвонил цепь "Р" - "S" разомкнута. Не совсем понял, что должно произойти с биметалом, при наступлении момента, когда пора начинать оттайку?

-=RefMaster=- 23.06.2010 14:38

[QUOTE=Добрый ЭЭх;62375]Разобрал, быстро-быстро прозвонил цепь "Р" - "S" разомкнута. Не совсем понял, что должно произойти с биметалом, при наступлении момента, когда пора начинать оттайку?[/QUOTE]
Если S звониться (всегда должен звониться накоротко) - исправен
Если P (на фото) при -15 не звониться накоротко - неисправен

leonard 01.07.2010 23:42

Здравствуйте! Простите что влезаю в чужой разговор, но у меня та же проблема. Термопредохранитель "живой", а биметалл не звонится ни при -15 ни при -20. Вопрос: где можно достать другой, и можно-ли обойтись без него( т.е. закоротить).

2alex 01.07.2010 23:48

[QUOTE=leonard;62860]Здравствуйте! Простите что влезаю в чужой разговор, но у меня та же проблема. Термопредохранитель "живой", а биметалл не звонится ни при -15 ни при -20. Вопрос: где можно достать другой, и можно-ли обойтись без него( т.е. закоротить).[/QUOTE]Если закоротить "биметалл", "накроется" термопредохранитель. А если закоротить и его, недалеко и до пожара.

Добрый ЭЭх 02.07.2010 01:20

Ооооо, да как я погляжу не у одного меня ТАКАЯ проблема с Вирпулом... походу эти датчики с ограниченным количеством циклов срабатывания и выходят из строя раз в 4-5 лет. Я заказал "биметал" в сервисцентре. Цена 1200 руб. Вот-вот должен прийти. А пока размораживаю феном... Как заменю отпишусь что получится. Возможно мозги менять и не придется...B)

leonard 02.07.2010 21:29

[B] 2alex[/B], а почему накроется термик, например в самсунгах этого биметалла вообще нет, только термопредохранитель, или в этих аппаратах другой алгоритм работы оттайки?

2alex 02.07.2010 21:47

[QUOTE=leonard;62951][B] 2alex[/B], а почему накроется термик...[/QUOTE] "Биметалл"закорочен, -- а что прекратит оттайку(нагрев)? Или будем греть до плавления пластмассы?:). В Самсунге другой принцип управления оттайкой.

leonard 02.07.2010 23:45

Спасибо, все понятно. Придется искать родной термодатчик.

2alex 03.07.2010 00:15

[QUOTE=leonard;62978] Придется искать родной термодатчик.[/QUOTE]Хороший мастер может подобрать аналог.

leonard 03.07.2010 22:53

А по каким параметрам подбирать аналог, какая температура замыкания/размыкания контактов?

Ван 04.07.2010 07:13

[QUOTE=2alex;62983]Хороший мастер может подобрать аналог.[/QUOTE]
А пробовал ли кто заменить этот термодатчик термостатом ТАМ 133?Параметры можно задать те-же ,а вот габариты большие.

Ван 04.07.2010 08:08

[QUOTE=Ван;63032]А пробовал ли кто заменить этот термодатчик термостатом ТАМ 133?Параметры можно задать те-же ,а вот габариты большие.[/QUOTE]
Не получится .На ТАМ 133 нет нормально разомкнутых контактов .А К-59?

leonard 05.07.2010 21:34

На моем стоит обозначение L15-21C, я так понимаю что это рабочий диапазон температур. Для замены нашел два варианта: 12-5 и 40-60. Какой лучше поставить?

Добрый ЭЭх 10.07.2010 21:21

Всех приветствую!:)
Делюсь достижениями. Пока везут датчик "биметал", решил поковырять старый - все равно ведь не работает... Попробовал постучать по нему в разных направлениях и с разной силой - не помогло. Попробовал погреть его самое эротическое место зажигалкой и... о чудо - заработал!!!:D
Проверилось чудо так: после охлаждения датчика в морозилке до -25 градусов вытаскиваешь его и быстро-быстро замеряешь сопротивление. ЦЕПЬ ЗАМКНУТА. Греешь его рукой и через некоторое время чувствуется довольно сильный щелчек и в этот момент цепь размыкается. Вотъ! Установил все на место, включил и через некоторое время услышал характерное для оттайки потрескивание пластика, и обнаружил в ванночке для талой воды, что закреплена на голове у компрессора, воду. УРРРРА, ЗАРАБОТАЛО!!!
Датчик безусловно подлежит замене, но пока привезут новый, и этот пусть поработает. Вот такие пирогиB)

Добрый ЭЭх 01.08.2010 22:37

Всем привет!
Ну вот, биметалический датчик пришел в комплекте с плавким предохранителем и разъемем - бери и ставь. Я его установил, собрал и запустил холодильник. ПЕРВАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ОТТАЙКА НЕ ЗАСТАВИЛА СЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ. Порадовало то, что мозги холодильника оказались исправными, а мне удалось самостоятельно провести ремонт с минимальными финансовыми потерями. Темку можно сносить. Всем участникам спасибо!
Всем успехов!

vallera_79@mail.ru 19.08.2010 19:38

Инет магазины
 
Подскажите пожалуйста, где можно заказать на Украине этот самый биметаллический датчик???????


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»