Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Стинол 101 ест 90 киловатт/мес (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t11843-stinol-101-est-90-kilovatt-mes/)

Tzar 10.07.2010 20:19

Стинол 101 ест 90 киловатт/мес
 
Привет, беда с холодильником Стинол 101!
Кушает немеряно электроэнергии!
История его:

1) Куплен в 97, 5-8 лет отработал потом сломался и был оставлен стоять.

2) Понадобился снова 1,5 года назад, вызвали мастера, диагностирована утечка фреона, его заправили.

3) через 6-8 мес. снова утёк фреон , мастер сказал что скорее всего микротрещина гдето НО поскольку на момент ремонта он был страшно занят, да и мы-спешили решили ПОКА заправить его ещё раз, он заправил его больше, давление примерно 0,4.(кажется)

Но вот недавно я засёк энергопотребление и я просто в ШОКЕ.
Расход энергии почти ТРИ КИЛОВАТТА В ДЕНЬ!

Мы с женой, вообщето, уже давно спорили откуда у нас перерасход энергии, и вот наконец нашёлся виновник!
(а я то грешил на булькалки всякие в её аквариуме )

Итак, в холодильнике все уплотниели в норме, он на минимуме холода стоит(меньше некуда) иногда отключается.

Семья 2 человека, нараспашку его не держим...в чём искать причину?
Я конечно понимаю что лето, но 80-90 киловатт в месяц......

spartak 10.07.2010 20:27

[QUOTE=Tzar;63564]Привет, беда с холодильником Стинол 101!
Кушает немеряно электроэнергии!
История его:

1) Куплен в 97, 5-8 лет отработал потом сломался и был оставлен стоять.

2) Понадобился снова 1,5 года назад, вызвали мастера, диагностирована утечка фреона, его заправили.

3) через 6-8 мес. снова утёк фреон , мастер сказал что скорее всего микротрещина гдето НО поскольку на момент ремонта он был страшно занят, да и мы-спешили решили ПОКА заправить его ещё раз, он заправил его больше, давление примерно 0,4.(кажется)

Но вот недавно я засёк энергопотребление и я просто в ШОКЕ.
Расход энергии почти ТРИ КИЛОВАТТА В ДЕНЬ!

Мы с женой, вообщето, уже давно спорили откуда у нас перерасход энергии, и вот наконец нашёлся виновник!
(а я то грешил на булькалки всякие в её аквариуме )

Итак, в холодильнике все уплотниели в норме, он на минимуме холода стоит(меньше некуда) иногда отключается.

Семья 2 человека, нараспашку его не держим...в чём искать причину?
Я конечно понимаю что лето, но 80-90 киловатт в месяц......[/QUOTE]
Причина в "иногда отключается". Если раз в сутки, то расход нормальный. B)

Tzar 10.07.2010 22:19

[QUOTE=spartak;63567]Причина в "иногда отключается". Если раз в сутки, то расход нормальный. B)[/QUOTE]

Отключается пару раз, но совсем ненадолго, ведь в паспорте написано 30 киловатт, неужели 90 норма?
Может чтото можно сделать, доработатьтермостат напрмер, тость даже не знаю...


Неужели у всех так?

refel 10.07.2010 22:27

[QUOTE=Tzar;63586]Отключается пару раз, но совсем ненадолго, ведь в паспорте написано 30 киловатт, неужели 90 норма?
Может чтото можно сделать, доработатьтермостат напрмер, тость даже не знаю...


Неужели у всех так?[/QUOTE]А какая температура в холодильнике?Как обмерзает стенка в плюсовой?

Tzar 10.07.2010 22:37

[QUOTE=refel;63590]А какая температура в холодильнике?Как обмерзает стенка в плюсовой?[/QUOTE]

Намерзает шуба-оттаивает шуба и так по кругу.
Толщина шубы около 4мм(в среднем).
Температура в среднем 8.

НО иногда (причём именно ИНОГДА не после ночи а [B]наобум[/B]) температура падает до +2.

Тоесть получается он не держит ровно температуру(на заметку)

Щас мерию в морозилке!

Tzar 11.07.2010 00:17

в морозилке -35:blink::blink::blink:

spartak 11.07.2010 00:32

Да не мучайте Вы холодильник, утечку не устранили, а выключается он по тепловому реле. Выключайте и мастера зовите, если не хотите чтоб компрессор накрылся.

refel 11.07.2010 09:12

[QUOTE=Tzar;63610]в морозилке -35:blink::blink::blink:[/QUOTE]spartak прав- вызывайте мастера, проблема старая.

Tzar 11.07.2010 09:50

[QUOTE=spartak;63612]Да не мучайте Вы холодильник, утечку не устранили, а выключается он по тепловому реле. Выключайте и мастера зовите, если не хотите чтоб компрессор накрылся.[/QUOTE]

А что мастер долженсделать, в чём проблема?
Необходимо устранять утечку или поменять это тепловое реле?

Мне важно зать, потому что сами понимаете всегда есть вариант что мастер или не сделает то что нужно, или сделает то, что не нужно!

refel 11.07.2010 10:14

[QUOTE=Tzar;63651]А что мастер долженсделать, в чём проблема?
Необходимо устранять утечку или поменять это тепловое реле?

Мне важно зать, потому что сами понимаете всегда есть вариант что мастер или не сделает то что нужно, или сделает то, что не нужно![/QUOTE]Тепловое реле не причем.Проблема предположительно в утечке.

Tzar 11.07.2010 10:51

[QUOTE=refel;63653]Тепловое реле не причем.Проблема предположительно в утечке.[/QUOTE]

Извиняюсь за надоедливость:ph34r:

Подскажите, а в рабочем состоянии, исправном, сколько его потребление, по паспорту 33 киловатта,это соответствует истине?

spartak 11.07.2010 10:58

По паспорту - это среднее, в реале меньше. Хватит про киловатты, ВЫКЛЮЧАЙТЕ аппарат и ЗОВИТЕ мастера, а то придется не энегопотребление а деньги на новый отсчитывать.

refel 11.07.2010 11:01

[QUOTE=Tzar;63655]Извиняюсь за надоедливость:ph34r:

Подскажите, а в рабочем состоянии, исправном, сколько его потребление, по паспорту 33 киловатта,это соответствует истине?[/QUOTE].Но сейчас в жару может несколько больше.Да и немного больше расход за счет возраста.Холодильник выключайте.

Tzar 11.07.2010 17:02

Уже выключил, мастер будет вызван завтра утричком, сегодня всётки воскресенье:)

Tzar 13.07.2010 10:18

Итак,приходил мастер.

В общем выяснилось что фреон никуда не девался, давление в норме!

Но при этом в молозилке -35, в верхней +10-11 градусов, мастер предположилзасор между морозилкой и холодильником.

В общем точного вердикта нет, ещё сказал есть вероятность что что-то с компрессором. но ПО ПРИБОРАМ всё нормально.


Решено его продать.

bali 13.07.2010 20:41

Странный мастер... Не вскрывая систему определил что давления нормальные, но если засорение то давления не будут "нормальные". Утечка у него, или первый раз не устранили или еще одна появилась. Первое более вероятно.

2alex 13.07.2010 20:45

[QUOTE=Tzar;63862]Итак,приходил мастер.

В общем выяснилось ....
Решено его продать.[/QUOTE] Мастера???:)

Tzar 14.07.2010 01:53

[QUOTE=bali;63896]Странный мастер... Не вскрывая систему определил что давления нормальные, но если засорение то давления не будут "нормальные". Утечка у него, или первый раз не устранили или еще одна появилась. Первое более вероятно.[/QUOTE]

Давление он мерял манометром, я не указал это сразу.
Остальныет симптомы и выводы указаны ниже...думате утечка?
Но её он сказал не найти, давление падает за несколько месяцев, там видно микро трещина гдето.

frans 14.07.2010 09:22

[QUOTE=Tzar;63919] там видно микро трещина гдето.[/QUOTE]
В больном месте, петля подогрева.


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»